Перейти к содержанию

Нужна информация о родственниках, живших на Камчатке в начале 20 века


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 

Пишу с просьбой о помощи в получении информации о родственниках, живших на Камчатке в начале 20 века.

1. Мой прадед - Воробьев Федор Семенович и его брат Воробьев Григорий Семенович были расстреляны в 1934 году по делу Автономная Камчатка. Я пытаюсь безуспешно получить из архива материалы дела, но мне приходить только общая информация (анкета+приговор). Всю имеющуюся в интернете информацию по данному вопросу, в том числе книги Александра Петровича прочитал. Может быть у кого-то есть данное дело в каком-либо виде? Остатки семьи в 1934м переехали в Ленинград и никогда не были на Камчатке.

2. Интересует вопрос по месту проживания семьи. Они проживали в Петропавловске, ул. Партизанская дом 23. Сейчас этого дома нет. Как. Одно было бы узнать информацию о данном доме, где может быть информация о том когда его снесли, кто там проживал.

3. Так как мой прадед и его брат работали на камчатской радиостанции интернате ее история так же в 20м веке до 40х годов, может быть есть фотографии, а так же интересно где находился жилой дом радиостанции морской базы.

Со своей стороны готов делится имеющейся информацией, а так же помогать при необходимости получения любой информации о Петербурге.

Спасибо большое за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2020 в 07:05, Igor Vorobiev сказал:

Может быть у кого-то есть данное дело в каком-либо виде?

Уголовные дела не копируются, а по ним выдаются справки. Что Вы и получаете.

В 29.06.2020 в 07:05, Igor Vorobiev сказал:

Одно было бы узнать информацию о данном доме, где может быть информация о том когда его снесли, кто там проживал.

Снесли его в 1960-х годах. Установить, кто в них проживал, невозможно.

В 29.06.2020 в 07:05, Igor Vorobiev сказал:

Так как мой прадед и его брат работали на камчатской радиостанции... 

Уточните, на какой радиостанции. Радиостанции морской базы не существовало. Была Петропавловская радиостанция. Ее давно уже нет. Стояла она в районе нынешней площади Щедрина. Рядом с ней находился дом для ее сотрудников. Здание снесли в 1980-х годах. Информация об этой станции имеется в Интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Александр, Спасибо большое за Ваш ответ.

Проблема в том, что в присланных мне материалах указано:

Специальность - радист рации.

Место работы - в трех местах указано три разных места - Радиостанция морской базы, радиостанция АКО и областной радиоцентр. Могу предположить, что имеется ввиду радиостанция на площади Щедрина. К сожалению, не могу найти фотографии радиостанции, кроме тех, что сделаны японцами в начале 20-х годов.

Получается, получить информацию по данному периоду времени практически невозможно?

Спасибо еще раз

Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности