Перейти к содержанию

Мишенная сопка в Петропавловске-Камчатском


Рекомендуемые сообщения

Мишенной сопкой в Петропавловске-Камчатском заинтересовались

Появился проект установить финские гриль-домики и построить здание кафетерия на вершине сопки Мишенной. Потом хотят сделать канатную дорогу к этому объекту.

О возможности появлении такого проекта мною писалось десять лет назад: http://www.piragis.ru/history/karery-petropavlovske-kamchatskom.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О мнении жителей Петропавловска-Камчатского по этому проекту проводится опрос. Ответ: да, нет. Однако речь идет только о вершине Мишенной сопки. Вопрос спорный. Загадить ее курятниками можно быстро (мусор, канализация, вытаптывание растительности). Где будет стоянка автомобилей? Им нужно много места... Стоит ли их возводить. Может достаточно приличного кафе... Это первое.

Второе - без строительства добротной дороги проект не стоит ничего. Без ее обустройства сопка быстро "поплывет" и будет источником грязи на ближайший микрорайон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна

Ага, ещё и автобус туда пустить! Скоро совсем не останется ничего девственного в окружении Петропавловска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал против. Уверен, что предприниматель просто хочет отхватить землю по сути под шашлычку или подобие так называемой "этнодеревни" на Култучном озере, учитывая объем инвестиций (25 млн или около того). А канатная дорога это совсем другие деньги (сотни миллионов) и ее "перенос" на второй этап неслучаен - скорее всего строить ее уже никто не будет, так как все задумывается ради собственно "гриль-парка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна
В 30.08.2020 в 14:17, Петрович сказал:

О мнении жителей Петропавловска-Камчатского по этому проекту проводится опрос.

Открыла опрос, но он уже завершен, к сожалению. Проголосавала бы, конечно, против. А результаты опроса такие: "да" — 51,08 %, остальные против. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишенную сопку не оставляют в покое

В планах думается благоустроить сопку в виде парка с возможностью добраться наверх по подъемнику или пешком, в зависимости от физической подготовки.

Появились пока прожекты обустроить на Мишенной сопке сеть пешеходных тропок и построить подъемник, который будет стартовать из центра города, с парковки перед новой гостиницей возле озера Култучное. Однако всерьез заниматься автомобильной дорогой на Мишенную сопку власти не собираются, ссылаясь на её рельеф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна

О "планах" уже столько пишут! Помните, даже транскамчатскую железную дорогу хотели строить? Поэтому можно и не беспокоиться, что нашу Мишенку в ближайшее время тронут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности