Перейти к содержанию
Дарья Кожемяка

Живой уголок, всё о наших домашних любимцах

Наши домашние питомцы  

21 пользователь проголосовал

1. 1. У Вас есть домашние животные?

• Да.
      8
    • Нет.
      6
    • Нет, но хотелось бы.
      3
    • Нет и не будет.
      4

Рекомендуемые сообщения

Дарья Кожемяка

Два дня назад в одном из подъездов фактически в центре нашего распрекрасного города добрые люди нашли коробку с котятами...

Какого же было наше удивление, когда обнаружили в ней породистых котят, цена которым от 15 до 50 тысяч!

Поделиться сообщением

Дарья Кожемяка

Три котенка были пушистые, а один... настоящий донской сфинкс... Ребята, конечно, запущенные очень, но... наш маленький инопалнетянин-сфинкс живет у нас третий день, вчера мы посетили ветврача, капаем капельки, лечим. Кошачий ребенок преображается на глазах. Очень добрый, тихий, с умными огромными глазами. :)

post-757-1307409209_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Александр

Точно, инопланетный гость, как в одноименной песне группы "Мумий Тролль". Но какой симпатичный!

Дарья, поздравляю с новым другом! Как дочка отнеслась к котенку или это она была инициатором?

P. S. У меня нет домашнего питомца. :)

Поделиться сообщением

Дарья Кожемяка

Спасибо!

Саш, мы очень хотели кота-сфинкса с тех пор, как посетили выставку кошек. Но никак не думали, что такой кот достанется нам за 10 рублей... Поля от него не отходит, вот сейчас телевизор вместе смотрят. Он без нас вообще не может, очень общительный. :)

Поделиться сообщением

artyom_b

Поделиться сообщением

Дарья Кожемяка

Что мешает? :)

Поделиться сообщением

artyom_b

Поделиться сообщением

Александр
Он без нас вообще не может, очень общительный.

А как назвали?

Хотелось бы завести кота/кошку, но... упс.

Да, к кошачьим у меня тоже больше симпатий. Но и собаки мне не чужды, они очень верные друзья, настоящие спутники жизни человека.

Поделиться сообщением

Дарья Кожемяка

А мне до сих пор не верится, что я решилась на это. но эту ушастую козявку (я про котика нашего) к нам судьба привела. :) Впрочем, других путей и не бывает...

Поделиться сообщением

artyom_b
Да, к кошачьим у меня тоже больше симпатий. Но и собаки мне не чужды, они очень верные друзья, настоящие спутники жизни человека.

Кошки, как кажется, легче переносят одиночество, когда обитатели квартиры целый день на работе/учебе. Но не факт. Собак тоже люблю :)

Поделиться сообщением

Дарья Кожемяка

Мы еще не назвали... что-то никак не получается пока...

Он очень похож на магистра Йоду из звездных воинов, но имя Йося как-то не совсем ему подходит...

Реагирует на слово "мышонок". :)

Поделиться сообщением

Александр
Он очень похож на магистра Йоду из звездных воинов, но имя Йося как-то не совсем ему подходит...

"Звездные войны" не все смотрели, для большинства он будет химически активным неметаллом — Иодом! И это даже оригинальней!

А вообще, думаю, что нужно называть так, чтобы легко произносилось в таком варианте, как мы обычно зовем кошек — длинно-придлинно: кис-кис-кис-кис-кис-кис-кис-кис-кис-кис или киса-киса-киса-киса-киса-киса-киса-киса-киса-киса. Йося-Йося-Йося-Йося-Йося-Йося-Йося-Йося-Йося-Йося-Йося — вполне подходит.

Добавлю, что Йося — уменьшительно-ласкательное от мужского имени Осип (Иосиф).

Реагирует на слово "мышонок"

Это пока еще не подрос, русскую речь не понимает, потом может и обидеться. А как коты мстят! Лучше до этого не доводить! :)

Поделиться сообщением

Василиса

К моему сожалению, нет у меня никакой живности дома, по крайней мере, той, о которой бы я знала. :)

Поделиться сообщением

Раиса Аркадьевна
Очень добрый, тихий, с умными огромными глазами.

Какой необычный экстерьер у Вашего котёнка-сфинксёнка, истинно инопланетянин.

мы очень хотели кота-сфинкса с тех пор, как посетили выставку кошек. Но никак не думали, что такой кот достанется нам за 10 рублей...

Вот это подарок судьбы! Что бы это значило? Наверно, не зря он Вам послан, берегите его.

Поделиться сообщением

Дарья Кожемяка

Да уж, кот внешне очень странный. :)

Насчет молчаливости и спокойствия я погорячилась. :) Бегает и орет целыми днями. Я думаю это потому, что он был голодный и обессиленный, сейчас же на дорогих кормах энергия просто прёт! Хорошо, дочь берет удар на себя — играется с ним. :) С удовольствием. Дети...

post-757-1307703818_thumb.jpg

Говорят, остепенится... через пару лет. :)

Скоро наш друг совсем облысеет и станет гораздо больше похож на сфинкса.

post-1180-1307705927_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Раиса Аркадьевна

На фотографии глазищи сфинксенка вновь поразили.

Теперь, наверно, уже выбрали имя котенку?

Поделиться сообщением

Лысьва15
Говорят, остепенится... через пару лет. :)

Скоро наш друг совсем облысеет и станет гораздо больше похож на сфинкса.

Симпатичный котенок! Как все в доме обдерет, так и успокоится, два года на это как раз хватит. :)

Поделиться сообщением

Дарья Кожемяка

Мы его назвали Шанти, что означает великий покой. :) Но имя пока не оправдывает... :)

Вот такой он сейчас:

post-1180-1308138776_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Александр
Вот такой он сейчас:

Дарья, бесподобно! Отлично пойман момент!

Поделиться сообщением

Кляйна

А у меня дома живет лохматая морская свинка. :)

Поделиться сообщением

Александр
А у меня дома живет лохматая морская свинка.

Насколько она лохматая? :) Фото есть?

Поделиться сообщением

Василиса

Какая разница, насколько лохматые, ты спроси, насколько они пахучие. :)

Поделиться сообщением

Александр

Может, лохматые морские свинки и с запашком, а вот эти милые морские свинки: http://www.fotopetropavlovsk.ru/2011/05/30/morskaya-svinka/, которых я недавно видел в Елизовском зоопарке, так вообще, как мне показалось, не "пахучие".

Поделиться сообщением

Александр

У кого сейчас нет в доме кошки или собаки, но очень хочется завести себе домашнего любимца, выбор есть: http://www.ilovekamchatka.ru/index.php?showtopic=2238

Поделиться сообщением

Элигор

Есть два лохматых поросенка, поросята по размеру и образу жизни, а от рождения кот и кошка:

post-1-0-84389200-1350367841_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Лысьва15

Клевые котята!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• Камчадал
      От Камчадал
      В Москве — 15 часов, в Петропавловске-Камчатском — полночь?
      Голосование: кто за сокращение числа часовых поясов, а кто против. Потом будет интересно посмотреть результаты опроса.
    • MisterCoon
      От MisterCoon
      Добрый день, форумчане!
      Меня зовут Мариана. Я заводчик питомника MisterCoon.
      Питомник зарегистрирован в двухх системах: WCF и ASC.
      Хочу рассказать об одной удивительной породе кошек мейн-кун — кошек-великанов!
      Мейн-куны — это кошки, напоминающие своим видом дикую рысь. Это кошки-великаны. Средний вес взрослого кота может достигать 7–13 кг, 1 метра в длину! Они очень умны, нежны и общительны. В этой породе сила и мощь органично сочетаются с грацией, благородством и сдержанностью.
      Мейн-куны — это кошки с необычайно сильным характером, очень уверенные в себе, всегда с чувством собственного достоинства. Они добры и ласковы — отлично ладят с другими животными и детьми.
      Мы доставляем наших котят в любые города! Также у нас есть котики мейн-кун на вязку.
    • UftKhaQ
      От UftKhaQ
      История обычная, — чуть меньше двух лет назад мы с женой приехали на Камчатку.
      В прошлом сентябре в одном из подъездов на Северо-Востоке мы нашли кота. Вот такого:

По сообщениям жильцов подъезда этот кот жил там уже второй год, его кормили всем подъездом но взять себе — так никто и не взял. Мы не смогли пройти мимо и забрали его домой.
      Позже выяснилось, что котяра — породистый. Порода — Невская Маскарадная или Сибирский Колорпонит (гибрид сибирского кота и сиама). Очень ласковый и общительный.
      Он быстро стал полноценным членом семьи. Экспертизу на породу мы пройти не успели, но мы провели пробное скрещивание с одной из "материнских" пород, выяснилось что линия — чистая. Результат — хозяева кошки-сиамки оставили единственного котенка себе. В общем, отличный кот, приученный, мы к нему очень привязались.
      Проблема следующая: семья у нас экспедиционно-полевая и периодически случаются нестыковки, когда все разъезжаются по полям и совершенно не с кем оставить животину. Мы пытались брать его с собой в море в рейс, выяснилось, что он плохо переносит качку и совершенно сходит с ума целыми днями сидя в каюте 2*2метра. Поскольку на Камчатке мы недавно, то знакомых, которым можно было бы оставить кота на лето у нас нет.
      Просьба: может кто-нибудь мог бы подержать нашего Муската у себя (с июля по начало сентября сего года) или, если вы считаете, что подобные просьбы не этичны, мы готовы отдать его насовсем. Все котоаксессуары (шлейка, переноска, лоток, миска, корм и т. д.) в комплекте.
      Ситуация у нас почти безвыходная, а выбрасывать такого кота на улицу не поднимается рука.
      Связаться с нами можно по телефону 8-914-028-13-82 (Федор). +79622179279 (Татьяна).
      Заранее спасибо.

• Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности

Вверх