Перейти к содержанию

1 июля — День Камчатского края


Александр

Рекомендуемые сообщения

1 июля — День Камчатского края — официальный праздник Камчатского края

Жители Камчатского края, с праздником, с Днем рождения Камчатского края!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко дню рождения Камчатского края

1 июля в большом зале административного здания Правительства Камчатского края пройдет торжественный прием по случаю дня рождения Камчатского края.

Начало мероприятия в 15.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и еще год пролетел. Уже шесть лет, как мы живем в Камчатском крае. Камчатцы, с праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна

Всех земляков поздравляю с шестой годовщиной со дня образования Камчатского края.

Путь наша Камчатка развивается, строится. И пусть при слове "край" никогда не будет возникать ассоциация со словами "окраина", "отсталая периферия". Так хочется, чтобы это произошло скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девять лет назад — 1 июля 2007 года Камчатская область и Корякский автономный округ объединились в Камчатский край.

Поздравляю жителей Камчатского края с очередной датой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздником отметит Камчатский край 10-летний юбилей со дня образовани

1 июля в центре города Петропавловска-Камчатского пройдет праздник, посвященный 10-летию со дня образования Камчатского края.

Начало культурно-развлекательной программы в 12.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С песней!

Музыка: Галина Дмитриева.

Исполняет: Любовь Великанова.

Мастеринг: Игорь Рыбалко.

Сведение: Арнольд Макалиш.

Приятного прослушивания!

Камчатка, сл. И. Коробкиной, муз. Г. Дмитриевой, исп. Л. Великановой, мастеринг И. Рыбалко, сведение А. Макалиша..mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песню опять получила как подарок от соавторов.

Сделали своими силами, как смогли, к нашему празднику.

И она стала лидером вчерашнего голосования на сайте "Неизвестный Гений".

Спасибо всем, кто послушал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый Камчатский край, дорогие камчатцы, поздравляю с годовщиной со дня образования Камчатского края!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна

Я только что была на избирательном участке, проголосовала. Наш участок расположен в здании школы № 43 на улице Ватутина, 1.

Из голосовавших в зале были я и ещё один мужчина. "Обслуживали" нас человек 15, не меньше. Это те, кто сидел в комиссии на столами, дежурил у входа, еще кто-то направлял избирателя к урне, другой показывал, где выход. Кроме того, была какая-то бдительная женщина из школьного персонала, которая пыталась запретить мне фотографировать школьный коридор. Ещё на улице, у школьных ворот, дежурил полицейский.

На входе в избирательный участок предлагают вымыть руки раствором, дают маску (но у меня была своя) и какую-то листовку с конкурсом (ценный приз за то, что ты сфотографируешь избирательный участок, загрузишь куда-то это фото и так далее; я дома читала и не стала дочитывать, выбросила). Температуру мне не измеряли, слава богу.

В комиссии попросили показать паспорт, причем не только разворот с фотографией, но и штамп регистрации. "Зачем?" — "Не мы выдумали. Нам приказали. Так положено".

Дали бюллетень и велели взять ручку из стакана, их там было штук 20. Сказали, что ручка теперь будет моей.

Никаких кабинок не было. Просто столик-полка у стены. Я положила на него бюллетень, сфотографировала, потом поставила галочку и снова сфотографировала. Велели не сгибать бюллетень, пройти к аппарату и положить на него бюллетень "лицом вниз". Когда моя галочка уползла в аппарат, мне указали на дверь.

Выход оказался совсем не там, где вход. Я увидела коридор. Это был мой коридор! В самом его конце, справа, — мой школьный класс. Ведь я училась в этом здании, когда в нём располагалась ещё школа № 7 (теперь здесь 43-я школа, а 7-ю из этого здания перевели уже давным-давно в отстроенное для него здание; наверно, это единственное место в городе, где две школы находятся совсем рядом, в 10–15 метрах друг от друга).

Пока бдительная представительница школы бежала ко мне с истерическим криком, что "школу фотографировать нельзя, нужно разрешение директора", я успела щёлкнуть. Приглашать директора было бессмысленно, конечно. А приказа о нелепом запрете мне бы всё равно не предъявили. Поэтому я махнула рукой и пошла на выход.

Но настроение, конечно, мне испортили. И даже не эти крики. А просто одно то, что кто-то изобретает бессмысленные приказы и кто-то им покорно следует. Это в честь чего же нельзя сфотографировать пустой коридор? Что, школа стала режимным объектом? А тогда на каком, интересно, основании директор выдал бы мне разрешение вести съёмку? Просто дурь какая-то ползёт по стране!

Бюллетень.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна

Поздравляю камчатцев с образованием Камчатского края! Это голосование совсем отбило мозги, наша камчатская дата выветрилась из головы. Будьте все здоровы, расцветай, наш забытый Богом край!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполнилось 15 лет Камчатскому краю! Уже привыкли, топоним «Камчатская область» уже давно не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности