Перейти к содержанию

Помогите найти песню: "...край наш рыбацкий, край наш Камчатский, берег скалистый Российской земли"


Рекомендуемые сообщения

Игорь Николаевич

Я родился и вырос в Петропавловске. Жил на Молчанова, потом на Садовой. Уехал в 1985-м, но с детства помню, как кусочек своего детства, песню, которую часто слышал по Камчатскому радио. Там были слова: "...край наш рыбацкий, край наш Камчатский, берег скалистый Российской земли". Найти не могу. Может поможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна

Возможно, эта песня есть на диске "Мой дом Петропавловск-Камчатский". (У меня диска нет, подтвердить не могу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Николаевич

Здравствуйте, и спасибо за отклик. Нет, Раиса Аркадьевна, к сожалению разыскиваемой мною песни нет на этом диске. Хотя, людям, его сформировавшим  надо прям памятник где-нибудь на Мишенной поставить, вот ей-богу...А песню, которую ищу, очень часто заказывали на "Камчатке рыбацкой" (помните такую радиопередачу?). И исполнял её по-моему кто-то из своих, из Камчадалов. Голос - сочный баритон с глубокими обертонами. Не бархатный, а именно сочный. Но не помню подробнее. Как говориться - "не фамилий, не имён". Немудрено, мне в 85-м, когда с Петропавловска уехал, 12-ть было. А сейчас под 50, и сказать, что на "материке не пригодился" - соврать, наверное. Но тянет домой с каждым годом сильнее. Именно домой. Этой весной прилечу впервые за 35 лет. Думаю, после сравнения детских воспоминаний с сегодняшней реальностью должно немного отпустить... Ещё раз - СПАСИБО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна

Радиопередачу помню, конечно. А если Вы пишете, что исполнял камчатский певец, то я подумала, что это мог быть Евгений Лонгинов, но поиски этой песни в его исполнении оказались безуспешными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности