Перейти к содержанию

Диспансеризация на Камчатке


Камчадал

Рекомендуемые сообщения

Диспансеризация — комплекс мероприятий, включающий в себя профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследований, проводимых в целях оценки состояния здоровья.

Цель диспансеризации — раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения.

Поликлиники города Петропавловска-Камчатского продолжают проводить дополнительную диспансеризацию работающих граждан.

Благодаря национальному проекту "Здоровье", пройти бесплатное обследование смогут все работающие граждане Российской Федерации в любой поликлинике города Петропавловска-Камчатского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках реализации одного из направлений Российского национального приоритетного проекта "Здоровье", в порядке мероприятия общегосударственного значения проводится дополнительная диспансеризация граждан без возрастных ограничений, работающих в организациях (предприятиях) независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, застрахованных в системе обязательного медицинского страхования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диспансеризация в Камчатском крае

С 2013 года на территории Российской Федерации, в том числе в Камчатском крае, начато проведение диспансеризации определенных групп взрослого населения, жителей Камчатского края, возраст которых в этом году делится на три, приглашают пройти диспансеризацию.

Диспансеризация проводится в медицинском учреждении по месту жительства. Для пациентов диспансеризация абсолютно бесплатна.

В проведении диспансеризации участвуют 16 учреждений здравоохранения Камчатского края:

  • петропавловск-камчатские городские больницы № 1 и 2;
  • петропавловск-Камчатские городские поликлиники № 1, 2 и 3;
  • Камчатский краевой кардиологический диспансер;
  • Вилючинская городская больница;
  • Елизовская, Усть-Большерецкая, Быстринская, Мильковская, Усть-Камчатская, Ключевская, Тигильская, Олюторская, Карагинская районные больницы и Корякская окружная больница.

Диспансеризация проводится 1 раз в 3 года в декретированные возраста (21, 24, 27, 30, 33, 36, 39, 42, 45, 48, 51, 54, 57, 60, 63 и далее до 99 лет).

Диспансеризация проводится в два этапа:

  • I этап диспансеризации (скрининг) — выявление у граждан признаков хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития, а также определение медицинских показаний к выполнению дополнительных обследований и осмотров врачами-специалистами для уточнения диагноза заболевания (состояния).
  • II этап диспансеризации проводится с целью дополнительного обследования и уточнения диагноза заболевания (состояния), проведения углубленного профилактического консультирования.

Информация о проведении диспансеризации и ее результаты вносятся врачом-терапевтом в паспорт здоровья, который выдается гражданину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности