Перейти к содержанию
Leo

Владимир Канунников. Моя Камчатка: легенды расскажут, какими мы были...

Рекомендуемые сообщения

Leo

Владимир Канунников. Моя Камчатка: легенды расскажут, какими мы были...

post-475-0-02366400-1332301839_thumb.jpg post-475-0-46415300-1332301800_thumb.jpg

Моя Камчатка

Канунников Владимир Семенович. Родился 5 июня 1940 года в городе Боровске.

С 1962 по 1986 год жил и работал на Камчатке.

Вернувшись в Боровск, с 1987 по 1995 год возглавлял городскую администрацию. За это время много сделал для сохранения историко-культурного наследия города, улучшения благосостояния его жителей. Во многом благодаря Канунникову в Боровске созданы картинная галерея, центр социальной педагогики, ноосферная школа-лицей, восстановлены церкви, построен пешеходный мост через Протву.

Присвоено звание "Почетный гражданин города Боровска".

Все эти годы его не оставляла память о Камчатке, друзьях, соратниках. Так появилась эта книга.

Легенды расскажут, какими мы были...

Автор вспоминает о своей жизни на Камчатке, о людях, с которыми он встречался, работал и дружил. Он поднимает вопрос о выживаемости коренного населения в новых экономических и социальных условиях. Описываемые события охватывают период более 40 лет. По результатам посещения Камчатского края в 2009 году, автором было написано письмо Президенту РФ Д. А. Медведеву.

Автор показывает красоту и богатство этой земли, ее природы и человеческого труда, творчества и быта.

Книга прекрасно иллюстрирована. Для широкого круга читателей.

Как приобрести

Заказ по электронной почте или по телефону, цена 1 экземпляра — 300 рублей.

Контакты

Е-mail: vladimirk2011@yandex.ru

Телефоны: 8 (48438) 4-44-97; 8-910-606-51-29.

Поделиться сообщением

Петрович

Поделиться сообщением

Петрович

Купил эту книгу.

Сборник различных зарисовок из жизни на Камчатке. Перебор скучных рассуждений о прошлом и настоящем. Интересно читать о районах полуострова и давно забытых земляках. Много фотографий. Правда, язык суховатый и чиновничий.

Поделиться сообщением

Александр

Только что позвонил автор книги, сказал, что высылает издание с автографом (в книге использованы несколько моих фотографий). :)

Поделиться сообщением

Александр

Сегодня получил книгу "Моя Камчатка: легенды расскажут, какими мы были" с автографом автора:

post-1-0-73231800-1362470351_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Александр

Так как теперь в домашней библиотеке оказалось два экземпляра этого камчатского издания — один подарил участнику нашего форума. :rolleyes: Приятного чтения!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• Александр
      От Александр
      Программа "Литературной гостиной" (Камчатская краевая научная библиотека им. С. П. Крашенинникова):
      — "Такая долгая зима…" (музыкально-поэтический вечер);
      — "Chocolat";
      — "Мадемуазель" (вечер, посвященный Коко Шанель);
      — "Музыкальный вечер";
      — "Завтра была война" (музыкально-поэтический вечер);
      — "Ах, мой милый Андерсен!.. (вечер, посвященный 205-летию со дня рождения Ханса Кристиана Андерсена);
      — "Знакомьтесь, Голландия" (из цикла "По странам и континентам);
      — "Там, где живет рождественская индейка" (вечер, посвященный празднованию Рождества и Нового года в Америке).
      Адрес библиотеки: Камчатский край, город Петропавловск-Камчатский, проспект Карла Маркса, 33/1.
      Телефон для справок: 8 (4152) 5-23-55.
      Фотография: Камчатская краевая научная библиотека им. С. П. Крашенинникова.
      Отдельная тема на нашем форуме: Крашенинниковские чтения на Камчатке.
    • Афиша Камчатки
      От Афиша Камчатки
      Викторина "Литературная Камчатка"
      15 июня — 1 августа Камчатская краевая научная библиотека имени С. П. Крашенинникова проводит викторину "Литературная Камчатка".
      Участникам викторины предстоит ответить на 10 тематических вопросов:
      1. С какой книги начинается литература о Камчатке?
      2. В этом произведении известного камчатского писателя Владимир Атласов так описывает Камчатку: "В Якутске Атласов разыскал старых друзей. Он приходил к ним, сильный и уверенный.. разгоряченно рассказывал о Камчатке: какие там высоченные огнедышащие горы, какая в реках громадная рыба, какие теплые плодородные земли в долине реки Камчатки, которую тамошние жители зовут мягко – Уйкоаль". Как называется это произведение и кто его автор?
      3. Георгий Поротов в одном из стихотворений описал его так: "Камак, Камак — великан, нет его сильнее, Камак, Камак — ураган, нет его быстрее!" Кто он, этот таинственный Камак?
      4. Есть в камчатской истории имя — авантюрист Морис Беньовский. Героем каких литературных произведений он стал?
      5. Какие населенные пункты Камчатки являются главным местом действия художественных произведений камчатских писателей?
      6. Он не только писатель, но и геолог, и журналист, и путешественник. Он ходил на яхте на Курилы и трижды следовал за "Берингией", сопровождал Камчатскую хоровую капеллу в Америку, награжден высоким орденом Русской православной церкви… Кто он?
      7. Какие пьесы камчатских авторов были поставлены на сцене Камчатского театра драмы и комедии?
      8. Охотник, художник, сказочник, лингвист и фантазёр… Кто он и какие произведения написал?
      9. Кто из камчатских писателей был участником Великой Отечественной войны?
      10. Какие камчатские писатели и поэты освещали в своем творчестве темы истории Камчатки XVIII–XIX веков?
      Ответы в печатном или рукописном виде принимаются с 1 июля до 15 августа по адресу: Камчатская краевая научная библиотека им. С. П. Крашенинникова, 683031, г. Петропавловск-Камчатский,  пр. Карла Маркса 33/1, 3-й этаж, отдел краеведения.
      Подведение итогов и награждение победителей пройдет в рамках IV Межрегионального фестиваля  творчества коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока — "Золотые родники"  с 5 по 10 сентября 2016 года.
    • Svetlana Jesaibegjana
      От Svetlana Jesaibegjana
      Добрый день! Я обнаружила в разделе "Книги по истории предприятий, организаций Камчатки" в перечне электронных книг указанную книгу:
      В. Федотов. Камчатские рыбаки (Хабаровск, 1949).
      Книга состоит из очерков о камчатских рыбаках и рыбообработчиках западного побережья полуострова Камчатка, работавших в рыболовецком колхозе "Красный труженик", на Озерновском рыбокомбинате, консервном заводе № 55, а также на Курильской станции Тихоокеанского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ТИРХ). Автор рассказывает о работниках этих предприятий и жителях сел Запорожье, Озерная, Пымта в описываемый период (1940-е годы), а также касается исторического прошлого села Запорожье... 
      К сожалению,  на сайте дан только  внешний вид книги и содержание... А самой книги нет... Эта книга является практически моей "ровесницей", в нашей семье она сохранилась, т. к. последняя глава написана о моем родном дедушке - изобретателе Иване Усове, правда, не сохранилось нескольких окончательных страниц... Я, наконец-то решилась и всю ее набрала  в Word... Только не понимаю, как ее передать в раздел электронных книг. Может ли мне кто-то посоветовать, как надо действовать? А, пожалуй, рискну и загружу ее в виде файла! Очень надеюсь, что кто-то заинтересуется и поможет оформить ее в виде электронной книги, а вдруг еще живы те люди, о которых она написана...
      Мой е-майл: svetlanajesa@gmail.com
      История_ Камч_рыбаков.doc
      Книга_Камчатские рыбаки.doc

• Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности

Вверх