Перейти к содержанию

Пешеходный туризм, спортивное ориентирование на Камчатке


Камчадал
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кубок Петропавловск-Камчатского городского округа по технике пешеходного туризма

8 октября в городе Петропавловске-Камчатском на лыжной базе "Лесная" пройдет Кубок Петропавловск-Камчатского городского округа по технике пешеходного туризма.

Начало соревнований в 12.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первенство Камчатского края по спортивному ориентированию

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты, расположенные на местности.

10 июня 2012 года в Елизовском муниципальном районе Камчатского края в долине реки Половинки пройдет первенство Камчатского края по спортивному ориентированию.

В соревнованиях примут участие камчатские спортсмены не моложе 1999 года рождения.

Открытие соревнований — 10 июня в 11.00.

Главный судья соревнований — Боготопов Владимир Георгиевич, контактный телефон 8-909-838-29-99.

Ответственный за проведение соревнований — консультант Министерства спорта и туризма Камчатского края Ольга Николаевна Полянина, контактный телефон 8-909-838-11-37.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чемпионат Камчатского края по технике пешеходного туризма и спортивному ориентированию

16–17 июня 2012 года в долине реки Половинки (Елизовский район Камчатского края) прошел чемпионат Камчатского края по технике пешеходного туризма и спортивному ориентированию.

В соревнованиях приняло участие 28 спортсменов.

Главный судья соревнований — Боготопов Владимир Георгиевич.

Победители соревнований:

1-е место на дистанции "кросс-поход" — команда "Горное безумие" (Камчатский дом детско-юношеского туризма и экскурсий);

1-е место на дистанции "полоса препятствий" — команда "Горное безумие";

1-е место в командных соревнованиях по спортивному ориентированию — команда "Славяне" (Камчатский клуб туристов и путешественников имени Глеба Травина).

Победители в общекомандном зачете:

1-е место — команда "Горное безумие" (Камчатский дом детско-юношеского туризма и экскурсий);

2-е место — команда "Славяне" (Камчатский клуб туристов и путешественников имени Глеба Травина);

3-е место — команда Камчатского дома детско-юношеского туризма и экскурсий.

Победители в личном зачете по спортивному ориентированию:

1-е место — Боготопов Владимир;

2-е место — Абакумов Николай;

3-е место — Орехова Наталья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чемпионат Камчатского края по технике пешеходного туризма (дистанции — пешеходные) и спортивному ориентированию

15–16 июня в Елизовском районе Камчатского края в долине реки Половинки пройдет чемпионат Камчатского края по технике пешеходного туризма (дистанции — пешеходные) и спортивному ориентированию.

Цели и задачи чемпионата Камчатского края по технике пешеходного туризма и спортивному ориентированию:

  • популяризация спортивного туризма и спортивного ориентирования среди населения полуострова Камчатка;
  • повышение безопасности совершаемых туристских путешествий по Камчатке;
  • выявление лучших туристских коллективов физкультуры Камчатского края;
  • пропаганда здорового образа жизни, туризма и спортивного ориентирования, воспитание патриотического отношения к родному краю;
  • повышение профессионального мастерства камчатских спортсменов.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований — Министерство спорта и молодежной политики Камчатского края, Федерация спортивного туризма Камчатского края и Камчатский клуб туристов и путешественников имени Глеба Травина.

Главный судья соревнований — Боготопов Владимир Георгиевич.

Начало соревнований 15 июня в 11.00.

Дистанции соревнований:

  • туристская техника, 4-й класс, пешеходная связка (мужская и смешанная), номер-код дисциплины — 0840241411 Я:
  • спортивное ориентирование (ориентирование в заданном направлении) (командный зачет и личное первенство среди мужчин и женщин);
  • спортивное ориентирование (ориентирование по выбору) (командный зачет и личное первенство среди мужчин и женщин).

Программа соревнований

14 июня:

  • 19.00–21.00 — заезд и устройство палаточных лагерей. Автобусы для судей отходят от Камчатского клуба туристов и путешественников имени Глеба Травина в 19.00 (Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Бохняка, 10);
  • 20.00–22.00 — работа главной судейской коллегии по приему заявок от участников соревнований;
  • 22.00–23.00 — заседание главной судейской коллегии с представителями и капитанами команд, краткая информация о дистанции соревнований, жеребьевка.

15 июня:

  • 10.00–10.30 — открытие чемпионата Камчатского края по технике пешеходного туризма и спортивному ориентированию;,
  • 11.00 — начало соревнований, дистанция — туристская техника;
  • 15.00 — окончание соревнований по туристской технике;
  • 15.30 — начало соревнований, дистанция — спортивное ориентирование (заданное направление);
  • 18.30 — окончание соревнований по спортивному ориентированию;
  • 20.00 — подведение итогов соревнования, прием заявок на участие в личных соревнованиях по спортивному ориентированию.

16 июня:

  • 9.00–9.30 — заседание главной судейской коллегии с участниками соревнований, краткая информация о дистанции соревнований, жеребьевка;
  • 10.00 — начало соревнований, дистанция — спортивное ориентирование (по выбору);
  • 16.00 — окончание соревнований по спортивному ориентированию;
  • 17.00 — подведение итогов соревнований, закрытие и награждение победителей;
  • 18.00 — отъезд в город Петропавловск-Камчатский.

Заявки на участие в соревнованиях подаются в Камчатском клубе туристов и путешественников имени Глеба Травина до 14 июня 2013 года по адресу: 683031, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Бохняка, 10, главному судье соревнований В. Г. Боготопову, телефон 8-909-838-29-99.

Судейская коллегия пройдет 12 июня 2013 г. в 19.30 в Камчатском клубе туристов и путешественников имени Глеба Травина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чемпионат Камчатского края по технике пешеходного туризма (дистанции — пешеходные) и спортивному ориентированию

Победители чемпионата в дисциплине "Полоса препятствий":

  • 1-е место — команда "Поисково-спасательный отряд";
  • 2-е место — команда клуба туристов и путешественников имени Глеба Травина;
  • 3-е место — команда "Вулкан".

Победители чемпионата в дисциплине "Спортивное ориентирование":

  • 1-е место — команда "Северо-Восток";
  • 2-е место — команда "Рваные бутсы";
  • 3-е место — команда "Поисково-спасательный отряд".

Победители в общекомандном зачете:

  • 1-е место — команда "Поисково-спасательный отряд";
  • 2-е место — команда клуба туристов и путешественников имени Глеба Травина;
  • 3-е место — команда "Вулкан".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию "Российский Азимут"

25 мая в городе Петропавловске-Камчатском на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова пройдут Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию "Российский Азимут".

Торжественное открытие соревнований в 11.45, старт в 12.00.

В соревнованиях по спортивному ориентированию примут участие спортсмены в возрастных категориях:

  • юноши и девушки 2002 г. р. и младше;
  • юноши и девушки 2000–2001 г. р.;
  • юноши и девушки 1998–1999 г. р.;
  • юноши и девушки 1996–1997 г. р.;
  • юноши и девушки 1994–1995 г. р.;
  • мужчины и женщины 1980–1993 г. р.;
  • мужчины и женщины 1960–1979 г. р.;
  • мужчины и женщины 1959 г. р. и старше.

Комиссии по допуску спортсменов к соревнованиям будут работать с 19 по 24 мая с 10.00 до 18.00 в ФОКе "Звездный", бассейн на 9-м километре, лыжная база "Лесная", ФОК "Радужный"; 25 мая с 10.00 до 11.30 на лыжной базе "Лесная".

Справки по телефону 8 (415-2) 42-17-07.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортсменов и болельщиков до места проведения соревнований по спортивному ориентированию будут доставлять автобусы, которые будут курсировать с 10.00 от торгового центра "Планета". Проезд — бесплатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Всероссийских массовых соревнованиях по спортивному ориентированию "Российский азимут" приняло участие 273 спортсмена.

Победители соревнований по спортивному ориентированию (в своих возрастных группах):

  • Девушки 1996–1997 г. р. — Малышева Анна;
  • Девушки 1998–1999 г. р. — Бахур Полина;
  • Девушки 2000–2001 г. р. — Дзенис Илзе;
  • Девушки 2002 г. р. и моложе — Голобородько Ульяна;
  • Юниорки 1994–1995 г. р. — Малышева Светлана;
  • Юниоры 1994–1995 г. р. — Максакбаев Владимир;
  • Юноши 1996–1997 г. р. — Баранов Денис;
  • Юноши 1998–1999 г. р. — Гущин Вячеслав;
  • Юноши 2000–2001 г. р. — Чирков Никита;
  • Юноши 2002 г. р. и моложе — Матюхин Николай;
  • Женщины 1959 г. р. и старше — Лукина Вера;
  • Женщины 1960–1979 г. р. — Топильская Ольга;
  • Женщины 1980–1993 г. р. — Орехова Наталья;
  • Мужчины 1959 г. р. и старше — Балан Юрий;
  • Мужчины 1960–1979 г. р. — Абакумов Николай;
  • Мужчины 1980–1993 г. р. — Марков Максим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соревнования по спортивному ориентированию "Российский азимут"

24 мая в городе Петропавловске-Камчатском на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова пройдут Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию "Российский азимут — 2015".

Открытие соревнований в 12.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чемпионат по спортивному ориентированию

12–13 июня на Халактырском пляже состоится чемпионат Петропавловск-Камчатского городского округа по спортивному ориентированию.

Начало соревнований в 11.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях

15 ноября в столице Камчатского края в спортивном зале школы № 32 пройдут соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях, в которых будут состязаться спортсмены 10–18 лет из туристских клубов, учебных заведений и других организации Камчатского края.

Начало работы комиссии по допуску к соревнованиям — с 9.00.

Начало соревнований — в 10.30.

Адрес: Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Дальняя, 42.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первенство Петропавловска-Камчатского по спортивному туризму

23–24 апреля в столице Камчатского края в спортивном зале школа № 32 пройдет первенство Петропавловск-Камчатского городского округа по спортивному туризму (пешеходные дистанции в закрытых помещениях).

В соревнованиях примут участие члены команд спортивных туристических клубов, учебных заведений и других организаций Камчатского края, имеющие допуск врача, требуемую спортивную подготовку и необходимое снаряжение.

Программа соревнований:

— 23 апреля:

  • 9.00–10.00 — работа комиссии по допуску для иногородних участников;
  • 10.00 — открытие соревнований, показ дистанции;
  • 10.30 — начало соревнований на дистанции I класса, старт по стартовому протоколу;
  • 12.30 — начало соревнований на дистанции II класса, старт по стартовому протоколу;
  • 17.00 — прекращение выпуска участников на дистанцию;

— 24 апреля:

  • 11.00 — начало соревнований на дистанции III класса, старт по стартовому протоколу;
  • 15.00 — награждение, закрытие соревнований.

Адрес: Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Дальняя, 42.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соревнования по спортивному ориентированию "Российский азимут"

22 мая в столице Камчатского края на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова пройдут Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию "Российский азимут", в которых могут принять участие все желающие.

Старт соревнований — в 12.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чемпионат Камчатского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

12–13 июня в Камчатском крае в окрестностях города Петропавловска-Камчатского в районе Халактырских скал пройдет чемпионат Камчатского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Программа соревнований

12 июня:

  • 9.00–10.00 — заезд участников соревнований;
  • 9.00–10.00 — работа главной судейской коллегии (ГСК) по приему заявок от участников;
  • 10.00–10.30 — заседание ГСК с представителями и капитанами команд, краткая информация о соревнованиях на "дистанции — пешеходная", жеребьевка;
  • 10.30 — открытие соревнований;
  • 11.00 — начало соревнований;
  • 18.00 — окончание соревнований;
  • 19.00 — подведение итогов соревнования;
  • 20.00 — заседание ГСК с участниками соревнований, краткая информация о соревнованиях "дистанция — пешеходная — связка", жеребьевка.

13 июня:

  • 10.00 — начало соревнований на "дистанции — пешеходная — связка";
  • 17.00 — окончание соревнований;
  • 18.00 — подведение итогов соревнований, закрытие и награждение победителей;
  • 19.00 — отъезд в город Петропавловск-Камчатский.

Главный судья соревнований — Антон Алексеевич Нуждаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытый турнир Петропавловск-Камчатского городского округа по спортивному ориентированию

18 марта 2017 года на лыжной базе "Лесная" состоится открытый турнир Петропавловск-Камчатского городского округа по спортивному ориентированию.

Начало в 11.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соревнования юных туристов Камчатки

22–23 апреля в городе Петропавловске-Камчатском в школе № 32 пройдут соревнования юных туристов Камчатского края, в которых примут участие команды спортивных туристских клубов, образовательных и других организаций и учреждений региона.

Адрес: Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Дальняя, 42.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубок Петропавловска-Камчатского по спортивному туризму

25–26 ноября в столице Камчатского края в школе № 32 пройдет открытый кубок Петропавловск-Камчатского городского округа по спортивному туризму.

Начало соревнований в 10.30.

Адрес: Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Дальняя, 42.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоги кубка Петропавловска-Камчатского по спортивному туризму (пешеходные дистанции в закрытых помещениях):

— дистанция I класса, мальчики/девочки 10–11 лет:

  • Ростислав Шикулов и Таисия Сафиуллина (команда "Вершина", Петропавловск-Камчатский);

— дистанция II класса, мальчики/девочки 12–13 лет:

  • Руслан Заочный и Диана Бондарева (команда "Эдельвейс", Мильковский район);

— дистанция II класса, юноши/девушки 16–18 лет:

  • Лев Рудописов (команда "Бастион", Мильковский район);
  • Ульяна Злобина (команды "Баканг", Петропавловск-Камчатский);

— дистанция III класса, юноши/девушки 16–18 лет:

  • Даниил Рязанцев (команда "Бакан", Петропавловск-Камчатский);
  • Анна Шипина (команда "Горное безумие", Петропавловск-Камчатский);

— дистанция II класса, мужчины/женщины 22 года и старше:

  • Геннадий Со (команда "Горное безумие", Петропавловск-Камчатский);

— женский зачет:

  • Ольга Золотова (тренер команды "Вершина", Петропавловск-Камчатский).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться



×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности