Перейти к содержанию

Общепит, где можно покушать в Петропавловске-Камчатском?


Рекомендуемые сообщения

Заведения общепита, где можно покушать в Петропавловске-Камчатском?

В конце июля приезжаем в ваш замечательный город Петропавловск-Камчатский отдохнуть, проживать будем на улице Красинцев. В связи с чем возник вопрос с питанием. Ищется заведение, в котором можно нормально покушать: завтрак, обед, ужин. Нормальное по ассортименту и качеству и конечно подешевле. Что-то типа советской столовой. Среди нас есть дети.

В шаговой доступности на карте нашла следующие заведения общепита:

Кафе "Бистро"

Адрес: Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 62.

Вроде бы по всем параметрам подходит, но не ясен его график работы.

Кафе "Пингвин"

Адрес: Петропавловск-Камчатский, Советская, 38.

Насколько я понимаю, это кафешка поесть мороженого или выпить чашечку чая с выпечкой, нормально покушать там не получится?

Ресторан "Корея Хаус"

Адрес: Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 26.

Судя по отзывам, цены там заоблачные, а кухня "на любителя".

Кафе "Погребок"

Абсолютно непонятное заведение с неизвестным адресом и графиком работы.

Ресторан японской кухни "Киото"

Адрес: Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 32.

Отзывы ужасные. Нормально поесть, насколько я поняла, там нереально.

Рядом находится гостиница "Октябрьская"

Адрес: Петропавловск-Камчатский, ул. Советская, 51.

Наверное, там можно покушать людям со стороны? Но судя по ценам номеров в гостинице, там и цены на еду должны быть запредельные.

Исходя из моего исследования альтернативы "Бистро" в округе нет. :( Или я все-таки ошибаюсь и есть место, где можно съесть супчика?

Где обедают обычные люди, живущие в Петропавловске-Камчатском? Неужели все еду в мисочках из дома таскают. :(

Буду рада любой информации. Если вы напишите хотя бы пару слов о перечисленных заведениях, это будет очень полезно.

Также интересует адрес продуктовых магазинов в этом районе. Если не удастся найти место позавтракать, так хоть творожников каких-нибудь купить можно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nemezida, здравствуйте.

Я думаю, что "Бистро" — самый нормальный вариант из тех, что вы перечислили. По крайней мере, кормят там вполне сносно и сравнительно недорого, и это русская кухня с супами, горячими блюдами и т. д. Посещал сам несколько раз.

Что касается "Кореи Хаус" — соответственная национальная кухня, порции очень большие, еда достаточно вкусная, но дорого. "Киото" — обычный суши-бар, но с нереальными ценами. Это по отзывам моих друзей.

"Пингвин" — да, это место, чтобы поесть мороженого, выпить коктейль молочный или газировки. Про "Погребок" ничего не слышал, но отзывы хорошие, это кофейня, как я понял.

В принципе, в 5 минутах езды на общественном транспорте от центра находится район КП, там есть в торговых центрах кафе и пиццерии — "Папарацци" (пиццерия в Доме быта), "Milk Cafe" (итальянская/европейская кухня, ТЦ "Галант Сити"), пиццерия в ТЦ "Вега", еще, наверное, какие-то есть заведения.

Вообще если честно, туговато в городе с недорогим и качественным общепитом, цены заметно дороже, чем в городах на "большой земле", да и самих заведений мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, Eugeny, я тоже так думала, а вот сейчас с людьми пообщалась и поняла, что все очень даже неплохо.

Есть и советская столовка на пл. Ленина, д. 1, и шашлычные рядом с озером Култучным, и кафе "Фортуна", вроде как аналог бистро, и пиццерия на Советской, 35, и даже какая-то суперярмарка рядом с "Бистро". :)

Теперь соберу информацию воедино и сделаю большой пост, думаю, гостям, да и местным он будет полезен. :)

Мне Петропавловск-Камчатский уже нравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюме собранной мной информации. Путеводитель по центру Петропавловска-Камчатского! (надеюсь, кому-нибудь пригодится)

Общепит

Кафе "Бистро"

Адрес: Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 62.

Время работы: понедельник — суббота с 10.00 до 20.00, воскресенье — с 11.00 до 18.00.

Плюсы: цены гуманные, готовят нормально.

Минусы: очень много народу, приходить нужно до 12.00.

Кафе "Фортуна"

Адрес: Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 38.

Время работы: будни с 11.00 до 16.00.

Плюсы: цены чуть выше, чем в "Бистро", готовят хорошо.

Минусы: очень много народу, с 13.00 до 14.00 — не приходить.

"Пиццерия"

Адрес: Петропавловск-Камчатский, ул. Советская, 35.

Время работы: до 18.00.

Плюсы: вкусная пицца, хороший ассортимент.

Минусы: цены московские, очень мало столиков.

"Столовая № 5"

Адрес: Петропавловск-Камчатский, пл. Ленина, 1.

Время работы: будни с 13.00 до 15.00.

Плюсы: недорого, готовят, как в столовой, в обеденное время есть свободные места.

Минусы: работает редко.

Гостиница "Октябрьская"

Адрес: Петропавловск-Камчатский, ул. Советская, 51.

Плюсы: есть комплексный обед, относительно недорого (около 250 рублей).

Минусы: невкусно, может не быть еды.

"Шашлычки", они же "узбечки" (4 шт.) возле Култучного озера

Плюсы: можно поесть на свежем воздухе. Свиной шашлык стоит около 130 рублей.

Минусы: антисанитария, обычная для таких мест.

Ресторан "Корея Хаус"

Адрес: Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 26.

Плюсы: корейская кухня.

Минусы: дорого, еда "на любителя".

Суши-бар "Киото"

Адрес: Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 32.

Время работы: понедельник — четверг с 11.00 до 23.00; пятница — с 11.00 до 00.00; суббота — с 12.00 до 00.00; воскресенье — с 12.00 до 23.00.

Плюсы: японская кухня, готовят неплохо, но почему-то из норвежского сырья.

Минусы: дороговато, плохое обслуживание.

Кафе "Пингвин"

Адрес: Петропавловск-Камчатский, ул. Советская, 38.

Время работы: с 11.00 до 19.00.

Плюсы: советское кафе-мороженое.

Минусы: те же, что и плюсы. :pom:

Кафе "Погребок"

Адрес: Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 32.

Плюсы: милая кофейня.

Минусы: находится в подвале (хотя мне такое нравится).

Продуктовые магазины

"Ярмарка местных товаропроизводителей"

Адрес: КВЦ, Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 62.

Комментарий: оптимальный вариант по соотношению цена-качество. Товары местного производства: от молочных продуктов до пива.

Магазин "Дары природы"

Адрес: Петропавловск-Камчатский, ул. Советская, 50.

Время работы: круглосуточно.

Комментарий: круглосуточный магазин с плохим ассортиментом.

Магазин "на почте"

Адрес: Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 65.

Комментарий: что-то типа ларька "пиво-чипсы".

Магазин в торце кафе "Пингвин"

Адрес: Петропавловск-Камчатский, ул. Советская, 38.

Комментарий: по ассортименту получше, чем "Дары природы".

Продажа алкоголя с 10 до 22.

Такси: в городе не принято голосовать. Брать "с улицы" +30 % к стоимости поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна
Nemezida писал:

Резюме собранной мной информации. Путеводитель по центру Петропавловска-Камчатского! (надеюсь, кому-нибудь пригодится)

Конечно же, пригодится: есть адреса, время работы, краткая характеристика уровня цен и обслуживания. Отлично, Nemezida!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любители фаст-фуда могут перекусить в "МаккамБургере" на Комсомольской площади (Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, 74).

В Москве — 15 часов, в Петропавловске-Камчатском — полночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофейня "Погребок", оказывается, расположена в том же здании, что и суши-бар "Киото". Видимо, новое заведение совсем.

А вот приличного продуктового магазина в центре города нет. Помнится, был еще давно небольшой магазин на улице Партизанской, чуть выше лицея № 46, наверное, еще работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кафе "Бистро"

Адрес: Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 62.

Время работы: понедельник — суббота с 10.00 до 20.00, воскресенье — с 11.00 до 18.00.

Плюсы: цены гуманные, готовят нормально.

Минусы: очень много народу, приходить нужно до 12.00.

С удивлением обнаружил, что "Бистро" в центре Петропавловска-Камчатского "обновилось", появились зазывающие надписи "вкусно здесь": http://www.fotopetropavlovsk.ru/2013/02/05/bistro/

"Ярмарка местных товаропроизводителей"

Адрес: КВЦ, Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 62.

Комментарий: оптимальный вариант по соотношению цена-качество. Товары местного производства: от молочных продуктов до пива.

А так выглядит вход на "Выставку-ярмарку камчатских товаропроизводителей": http://www.fotopetropavlovsk.ru/2013/02/05/vystavka-yarmarka/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из кафе на 6-м км 100 граммов фруктового пирога стоит 80 рублей!

Для сравнения:

Пряник "Орешек с молочной начинкой", выпускаемый ОАО "Петропавловский хлебокомбинат", весом 550 г стоит 66 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Собираемся на Камчатку в начале февраля. Где жить, уже решили. Сейчас узнаем, где сможем покушать. Интересует несколько вариантов:

1. Просто покупка морепродуктов для самостоятельного приготовления.

2. Кафе для недорогих обедов.

3. Пара вкусных ресторанов для ужина (тоже с морепродуктами), можно подороже, но, чтобы действительно вкусно и были приятные впечатления.

Разных вариантов типа трипадвизора и т. п. начитались, но интересует мнение местных жителей. Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2018 в 18:25, Инна сказал:

Собираемся на Камчатку в начале февраля. Где жить, уже решили. Сейчас узнаем, где сможем покушать. Интересует несколько вариантов:

1. Просто покупка морепродуктов для самостоятельного приготовления.

Традиционные места — рынки на 6-м км и на КП (ТЦ "Плаза", нулевой этаж). Но дешевле будет купить на ярмарках местных товаропроизводителей (есть почти в каждом районе, в т. ч. в центре на ул. Ленинской) и в рыбном магазине "Океан" (ул. Тушканова, 6).

Цитата

2. Кафе для недорогих обедов.

Если поесть более-менее вкусно и недорого, но без особых изысков — кафе "Бистро" (ул. Советская, 62), "Столовка" (ул. Ленинградская, 102), "Гранд Кафе" (Пограничная, 1/1, ТЦ "Плаза"). Есть также фастфуд а-ля "Макдоналдс" — финский "Хесбургер", меню почти такое же: бургеры, картошка, кофе, кола и пр. Перекусить вполне, хотя молочные коктейли мне там не очень понравились. Кстати еще можно посетить фудкорт в ТЦ "Плаза" на КП, там много разных кафе.

Цитата

3. Пара вкусных ресторанов для ужина (тоже с морепродуктами), можно подороже, но, чтобы действительно вкусно и были приятные впечатления.

Я сам по ресторанам не ходок, но насколько знаю лучшие сейчас — недавно открывшиеся Butcher (стейки) и Камчатка Local Kitchen (вроде как с упором на местную кухню: рыба, оленина и пр.), старые проверенные "Да Винчи" (итальянская), Korea House (корейская), "Киото" (японская), "Сан-Марино" (итальянская/морепродукты). Вот еще какое-то новое место с хорошими отзывами — "Кэлылан" (этническая кухня, как я понял).

Если хотите попить хорошего пива, то однозначно рекомендую Harat's pub (ирландский паб, сетевой) и "Пинта" (местное заведение, далековато от дороги (ул. Флотская, д. 1/1), но выбор пива очень хороший и место душевное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обзором сложно назвать, так, наблюдения скорее. :)

Радует, как в городе в последние годы развивается и общепит, и гостиничный бизнес. Открылось много новых хостелов, строятся приличные гостиницы наконец-то, рестораны и бары хорошего уровня открываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eugeny, спасибо за ответы, что-то уже прочитала на форумах, но кое-что и новое узнала от вас.

Тем более, из первых рук надежнее, чем в последнее время по отзывам на всяческих сборных ресурсах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности