Перейти к содержанию

Мильковские учительницы 1953 года


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемый Александр Петрович Пирагис!

Прежде всего благодарю Вас за Ваши публикации и Вашу деятельность.

Я родилась и живу в Москве.

Не скажу, что совершенно случайно (я пыталась искать, искала фирмы по поиску захоронения), но я наткнулась на Ваш сайт и эту публикацию: http://www.piragis.ru/history/kak-pogibali-kladbischa-v-petropavlovske-kamchatskom.html

Фотография захоронения с этой подписью:

"Надпись на памятнике: Учителя Мильковского района Г. И. Панова, 1929; Е. П. Шишкина, 1930; А. П. Караулова, 1933. Погибли 1 июля 1953 г."

Г. И. Панова — моя двоюродная бабушка. То есть она — родная сестра моей бабушки.

Она погибла задолго до моего рождения. Одна из пятерых сестёр Пановых, самая младшая и самая красивая. Её портрет всегда висел в доме моей бабушки и прабабушки. Её трагическую и трогательную историю я знаю с детства. Сохранилось много жутких обгорелых документов, фотографий и трогательные письма её жениха её родителям, фотографии похорон и памятника, открытка, написанная моим отцом тёте Гале на Камчатку, а тогда он ещё был маленьким мальчиком Толей. На памятнике жених в рамочке поместил её фото. Там на Камчатке, на этой пирамидке была Галочкина фотография! Она летела в самолете на свою свадьбу к жениху, вместе с ней летели её подруги, все молодые учительницы. Самолёт разбился, зацепившись за сопку. Ей было 24. Она родилась в г. Темникове, в 37 году их семья бежала в Тверскую область — и они все Пановы осели в селе Кушалино Рамешковского района. Там есть дом, в который я ездила на лето к бабушке. Галин жених — лётчик Захаров Владимир Фёдорович какое-то время переписывался с Галиной семьёй, но они сами на Камчатку не ездили, хотя я, может, и ошибаюсь.

Я могу рассказать больше, переслать фото и письма, но пока не решаюсь — дождусь Вашего ответа.

Сейчас про разбившиеся самолеты и людях, погибших там, вспоминают, жуткие кадры по телевидению показывают. А ведь та давнишняя Галина катастрофа не менее жуткая. В её свидетельстве о смерти написано: "Причина смерти — кровоизлияние в мозг".

На втором фото предположительно учительницы и ученики мильковской школы 1952–1953 года.

Хочется с кем-то связаться по этой истории.

post-1-0-16156000-1347140392_thumb.jpg

post-1-0-57914400-1347140410_thumb.jpg

post-1-0-88240700-1347140428_thumb.jpg

post-1-0-05130400-1347140455_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного дополнений. Соседние два захоронения — погибшие в том же самолете: три пилота и три пассажира. Десятый пассажир, видимо, похоронен где-то в другом месте.

Всех благодарю за ответы заранее.

Татьяна из Москвы.

post-1-0-91489800-1347141418_thumb.jpg

post-1-0-85966700-1347141460_thumb.jpg

post-1-0-56900700-1347141495_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, благодарен Вам за рассказ о трагически погибшей родственнице. Он дополняет еще одну правду о нашем прошлом и человеческих судьбах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, благодарен Вам за рассказ о трагически погибшей родственнице. Он дополняет еще одну правду о нашем прошлом и человеческих судьбах.

И Вам спасибо за отклик. Была попытка ранее этого сообщения на форуме связаться с Вами по электронной почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности