Перейти к содержанию

Ушел из жизни Василий Михайлович Песков


Рекомендуемые сообщения

Ушел из жизни Василий Михайлович Песков

В Москве на 84-м году жизни умер Василий Песков, журналист "Комсомольской правды", автор сотен очерков и десятков книг, телеведущий и путешественник.

Уходят из жизни последние могикане. В его поездках по миру находилось место и Камчатке. Ей посвящено им было много интересных зарисовок, очерков и книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна

Очень, очень и очень жаль! Очерки Василия Михайловича в "Комсомолке" когда-то, еще в 1960-х, печатались часто, мы всегда ждали их, ведь многие материалы публиковались целыми сериями, из номера в номер, с продолжением. Умел журналист В. М. Песков отыскать необычные жизненные ситуации, да еще и рассказать о них, да еще и дать свои фотографии к очеркам! А потом и книги стали выходить, и за ними была "охота" в книжных магазинах, тогда еще книги были дефицитом, они действительно были лучшим подарком. А уж такие, как "Белые сны" или "Край света", — тем более.

Выражаю родным и близким Василия Михайловича искреннее соболезнование. Вместе с В. М. Песковым ушла светлая частица нашего невозвратного прошлого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, очень и очень жаль!

Присоединяюсь к соболезнованиям... :(

Публикации Василия Михайловича Пескова из цикла "Любовь — Камчатка" можно прочитать здесь: http://www.kamchatsky-krai.ru/literature/article/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности