Перейти к содержанию

Камчатская загадка № 88 (ихтиологическая)


Владимир Семенов

Рекомендуемые сообщения

Владимир Семенов

Камчатская загадка № 88 (ихтиологическая)

post-6-0-48653400-1385547658_thumb.jpg

Почти все жители Камчатки занимаются рыбалкой. Поймав на удочку половозрелую рыбу, мы, как правило, можем определить, что попалось на крючок или блесну.

С мальками сложнее. Хотя за вылов малька лососевых рыб грозит такой же штраф, как за взрослую рыбу.

На коллаже приведены мальки 9 камчатских рыб. Перечисляю их по алфавиту: голец, горбуша, кета, кижуч, кунджа, микижа, нерка, сима, чавыча.

Определите, где какой малек, т. е. ответ должен выглядеть так (это пример): 1 — кунджа, 2 — горбуша и т. д.

Тому, кто первым даст правильный ответ, обещаю подарить свою брошюру "Весенние дикоросы Камчатки. Апрель — июнь. Берёза, крапива, папоротник-орляк, черемша, щавель" (Петропавловск-Камчатский: "Новая книга", 2013).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Семенов

Поздравляю, serzz! Породы мальков Вами указаны безошибочно.

Попробуйте связаться со мной через данные в профиле (хотя если Вы живете в Санкт-Петербурге, то мне достаточно сложно будет передать Вам приз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, serzz! Породы мальков Вами указаны безошибочно.

Попробуйте связаться со мной через данные в профиле (хотя если Вы живете в Санкт-Петербурге, то мне достаточно сложно будет передать Вам приз).

О! Есть еще порох в... Это была непростая задачка, тем более что малек нерки долго "путал все карты", ибо был (как мне показалось) не совсем стандартной окраски.

Призу очень рад! С передачей в Санкт-Петербург проблем не возникнет, :) только чур — с автографом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности