Перейти к содержанию

Ушел из жизни Николай Яковлевич Токманцев


Рекомендуемые сообщения

Ушел из жизни Николай Яковлевич Токманцев

11 декабря 2013 года не стало Николая Яковлевича Токманцева.

Николай Яковлевич Токманцев родился 27 июля 1936 года в селе Апука Олюторского района Камчатской области. Окончил Дальрыбвтуз по специальности "Инженер-механик" и заочную Высшую партийную школу при ЦК КПСС. Кандидат экономических наук.

Свою трудовую деятельность он начал в 1959 году начальником механического цеха Корфского рыбокомбината. Впоследствии работал в партийных органах Камчатской области, а с 1986 года стал председателем Агропромышленного комитета Камчатской области. В 1990 году Николай Токманцев возглавил объединение Камчатпищепром, а в 1995 году — государственное предприятие Камчатский пищекомбинат. В 1997 году был избран депутатом Совета народных депутатов Камчатской области и возглавил постоянный Комитет Совета по аграрной политике, земельным вопросам и продовольствию. С 2001 по 2007 год Николай Яковлевич был избран председателем Совета народных депутатов Камчатской области.

Награжден двумя орденами "Знак Почета", медалью "За доблестный труд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности