Перейти к содержанию

Календарь камчатских дат форума "Я люблю Камчатку – IloveKamchatka.ru"


Рекомендуемые сообщения

В этой теме оставляйте свои предложения по внесению изменений (уточнений), а также замечания и пожелания по добавлениям в "Календарь камчатских дат" форума "Я люблю Камчатку – IloveKamchatka.ru".

Обязательно указывайте источник информации. Без ссылки на источник ваша информация рассматриваться не будет, а сообщение будет удалено.

Решение о добавлении дат принимает администрация форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна

О "Календаре камчатских дат" форума "Я люблю Камчатку — IloveKamchatka.ru"

1. "Календарь камчатских дат" отражает основные знаменательные для Камчатки исторические события и включает даты:

— основания населённых пунктов Камчатки, административно-территориальных преобразований края, а также возникновения и последующих преобразований структур и органов власти;

— создания (организации, начала работы) на полуострове Камчатка промышленных, сельскохозяйственных, строительных, торговых, транспортных и других предприятий и организаций;

— создания на территории Камчатки объектов инфраструктуры;

— открытия в населённых пунктах Камчатки научных, культурных, здравоохранительных, спортивных учреждений, учебных заведений;

— создания заповедников и других особо охраняемых природных территорий Камчатки;

— создания на Камчатке общественных, религиозных, политических организаций;

— начала (окончания) политических, военных событий, происходивших на Камчатке, а также вне её территории — с участием камчатцев;

— природных стихийных явлений, которые в той или иной мере повлияли на жизнь населения Камчатки, на экономику края, а также дали толчок новым научным исследованиям, промышленному, культурному, рекреационному освоению природных ресурсов;

— всевозможных других природных и "рукотворных" событий, представляющих определённый краеведческий интерес;

— рождения людей, посвятивших себя изучению, освоению, развитию Камчатки.

2. В "Календаре камчатских дат", помимо указания самой даты и краткого описания сути события, приводятся:

цитаты (из периодики, научно-популярных изданий, сборников документов и официальной статистики, справочников), подтверждающие дату, а также дающие дополнительную информацию о событии либо о личности;

справки форума "Я люблю Камчатку — IloveKamchatka.ru", содержащие расширенную информацию о событии либо о личности.

3. Информация, помещаемая в "Календарь камчатских дат", сопровождается указанием источников, из которых взяты сведения о датах и событиях, а также источников приведённых цитат.

4. Если при подготовке сообщения, которое планируется опубликовать в "Календаре камчатских дат", было обнаружено, что литературные источники для одного и того же события дают различные даты, но при этом не было найдено документального подтверждения о достоверности одной из них, то такие даты в "Календарь камчатских дат" не включаются. Исключение составляют даты, очевидное расхождение в которых произошло из-за использования различных календарей — юлианского либо григорианского.

5. Если дата рождения знаменитости является предметом исследований биографов, то в "Календарь камчатских дат" включается одна из "спорных" дат, о чём обязательно сообщается в справке форума "Я люблю Камчатку — IloveKamchatka.ru" (см., например, 18 октября как дату рождения С. П. Крашенинникова).

6. "Календарь камчатских дат" — не единовременный раздел форума "Я люблю Камчатку — IloveKamchatka.ru"; заполнение "Календаря камчатских дат" продолжается по мере подготовки сообщений к публикации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю внести в "Календарь камчатских дат" форума "Я люблю Камчатку — IloveKamchatka.ru" информацию об организации в 1951 году при Петропавловском городском отделении милиции 2-го отделения милиции: "27 ноября 1951 года в Петропавловске-Камчатском при Петропавловском городском отделении милиции было создано 2-е отделение милиции для обслуживания населения северной части города".

Сведения о дате организации в Петропавловске-Камчатском 2-го отделения милиции обнаружены мною в Государственном архиве Камчатского края (ГАКК, ф. 166, оп 1, д. 155, л. 10).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна

Форум "Я люблю Камчатку — IloveKamchatka.ru" открылся 19 августа 2008 года. Но нужно ли добавлять эту дату в "Календарь камчатских дат"?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна
Лысьва15 писал:
Когда день рождения форума? Нужно добавить в календарь!
Александр Александрович писал:
Без обсуждения — добавить в календарь!

День рождения форума "Я люблю Камчатку — IloveKamchatka.ru" — 19 августа 2008 года — в "Календаре камчатских дат" теперь увековечен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна

Вопрос для Дарьи Кожемяка.

Дарья, сообщите, пожалуйста, дату основания "Рассветов Камчатки" (ансамбля). Мне известно, что ансамбль образован в декабре 1970 года, но для того, чтобы внести дату рождения ансамбля в "Календарь камчатских дат", который ведётся на нашем форуме, необходимо, кроме месяца и года, ещё и число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности