Перейти к содержанию

Камчатская загадка № 145 (ребус) [озеро Костакан]


Рекомендуемые сообщения

Раиса Аркадьевна

Тоже не пойму. Может, какой-то общий термин типа "таблица", "список". Но тогда можно было бы попроще найти картинку. Что в головке таблицы означает "Своих"? Наверно, это и даст ответ на вопрос обо всей картинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это — Копай, ибо приведен фрагмент оборотной ведомости по инвестиционным операциям (могу ошибаться). Ну а Ко — это перевернутое Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это Костакан... все-равно же ценные бумаги и биржа. :) Изначально колебался между паем и стаканом — не думал, что в "камчатской" загадке будет такой специфический термин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Семенов

serzz разгадал ребус!

Ответ: Костакан — озеро близ вулкана Бакенинг.

В ребусе: перевернутый жест "ОК!", то есть КО, справа — таблица, называемая "биржевой стакан", то есть стакан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Семенов

Голову сломаешь!

А у меня руки опускаются, когда загадку, по моему мнению, сложную, отгадывают влёт. Вот и изгаляюсь как могу...

Кстати, не могу разобраться, как вставлять цитату в сообщение. Просветите, кто-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не могу разобраться, как вставлять цитату в сообщение.

Специальная тема на нашем форуме о том, как вставить ник и цитатут в сообщение: http://www.ilovekamchatka.ru/index.php?showtopic=1884

И еще одна тема: http://www.ilovekamchatka.ru/index.php?showtopic=803

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня руки опускаются, когда загадку, по моему мнению, сложную, отгадывают влёт.

Не-не, давайте еще! Мозги полезно поднапрячь иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности