Перейти к содержанию

Художественный фильм "Территория" (режиссер Александр Мельник, экранизация романа О. Куваева)


Рекомендуемые сообщения

И в тихих беседах, и в шумных пирах я молча мечтаю о синих вершинах...

Ю. Визбор.

Анна, благодаря Вашему девизу я вновь пролистала книгу Ю. Визбора "Я сердце оставил в синих горах" — хотела найти, откуда Вы взяли эти строки. Нашла! Это из песни "Фанские горы". Спасибо. Я эту песню не знала.

Посмотрел фильм "Территория" — это самое лучшее, что было снято после Союза, по-новому открыл для себя Ю. Визбора. Самая любимая песня теперь из этого фильма "Спокойно, товарищ, спокойно". Люди, посмотрите этот фильм! Это наше самое лучшее прошлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна

Я тоже посмотрела этот фильм несколько дней назад. Думала: по Куваеву или нет? В своё время эта книга была популярна. Оказалось, что по Куваеву! Посмотрела с удовольствием. Какие съёмки, какая операторская работа! Пусть это и делает фильм менее динамичным, но только в его начале. А потом всё органично, всё нужно. И актерская работа хорошая. Конечно, в фильм разве втиснешь всю книгу! Возможно, что тем, кто не читал книгу, сюжет покажется рваным. Но может, и ошибаюсь.

 

А музыка там звучит старая, узнаваемая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Территория" до конца не досмотрел!

Уж слишком оператор увлекся съемкой дикой природы, режиссер не остановил его, а при монтаже картины не смогли "порезать" красоту. :) Видимо, городские — дети балконов и асфальта, первый раз оказались на лоне природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Природа в фильме великолепна. Только неизвестно, где такая красота. Она мешает воспринимать сюжет. Что понравилось, что играют артисты незнакомые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Природа в фильме великолепна. Только неизвестно, где такая красота. Она мешает воспринимать сюжет.

Съемки природы проходили на плато Путорана — горный массив, расположенный на северо-западе Среднесибирского плоскогорья в Красноярском крае, и на Чукотке — в бухте Проведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна

понравилось, что играют артисты незнакомые. 

 

Мне как раз было по душе то, что играли знакомые артисты — Евгений Цыганов, Ксения Кутепова. Великолепные артисты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как раз было по душе то, что играли знакомые артисты — Евгений Цыганов, Ксения Кутепова. Великолепные артисты!

К сожалению с творчеством данных актеров не знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм тоже очень понравился, из-за красот природы обязательно смотреть в кинотеатре, для полноты ощущений, хотя конечно можно и дома на мониторе тоже смотреть. Сюжет тоже хороший, о сильных людях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности