Перейти к содержанию

Вреден ли Интернет для молодежи?


Вредна ли всемирная Сеть для молодежи?  

18 проголосовавших

  1. 1. Как Вы считаете, вреден ли Интернет для молодого поколения?

    • Да.
      4
    • Нет.
      2
    • Все относительно.
      9
    • Затрудняюсь ответить.
      3


Рекомендуемые сообщения

Алексей Бурков

Вреден ли Интернет для молодежи?

Решил именно спросить у интеллигенции, которая посещает эту рубрику Камчатского форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна

Ответ неоднозначный. Интернет — это и помощник, и вредитель. Для кого как. В зависимости от  того, чем человек живет и интересуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается Фамусов из "Горе от ума" Грибоедова: "Всему виной Кузнецкий мост". Для нормального человека Интернет уже необходим. Остальным следует лечиться у психиатров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё же за ограничение доступа в Интернет для детей, потому что там много контента для взрослых. Который странным образом появляется там, откуда не  ждали. Например: выхожу в Интернет, самый простой запрос, появляется адрес списка анкет фей для досуга. А запрос сам по себе с этим не особо связан. Дети не должны видеть контент для взрослых. Даже случайно. Поэтому им доступ в Интернет надо ограничить. Лет до 14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что доступ в Интернет должен быть исключительно под присмотром родителей, т. к. ребенок невзначай даже может наткнуться на нежелательный контент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ж, "бедненькие", сейчас без Интернета даже уроки сделать не могут! И как это мы школу закончили-то, читая книги и пользуясь бумажными словарями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет вреден для детей — однозначно, для молодежи... ну если не увлекается подрастающее поколение экстримом, тогда ничего страшного — но лучше общаться "вживую"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет детям необходим. Он помогает в учебе. Много информации, раньше в библиотеки бежали мы. Много тестов и олимпиад проходят в Интернете для школьников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Николаева

Смотря чем заниматься в интернете. Если что-то познавать - то полезно, а если игры - то это очень затягивает и тупит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2016 в 13:24, Раиса Аркадьевна сказал:

Ответ неоднозначный. Интернет — это и помощник, и вредитель. Для кого как. В зависимости от  того, чем человек живет и интересуется.

Так оно и есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так интернет учит фильтровать информацию и включать мозг. В отличие от ТВ. В интернете можно найти практически все что угодно, это кладезь знаний, но надо уметь им пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, молодежи надо просто объяснять, что интернет лучше использовать во благо. Сейчас ребята очень шустрые и быстро осваивают технологии, это хорошо. Но также быстро они и начинают использовать их себе во вред. Надо это обсуждать. Что радует, да, в интрнете можно найти много всего, в том числе и нужную информацию. И ты не просто ее поглощаешь, как, например, программы по телевизору: тебе дают, ты берешь.
В общем важно разговаривать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности