Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Проводя 1814 год в Иркутске, Кирилл Хлебников написал длинную рукопись о Камчатке, где он работал с 1803 года. Я сфотографировал и загрузил эту рукопись в интернет-архив: https://archive.org/details/khlebnikov--kamchatka

"Несколько отрывков" рукописи включены в историю города "Петропавловск-Камчатский, 1740–1990". Какие разделы рукописи использовались в книге? Кто-нибудь переписал остальное?

Мой собственный интерес к этой рукописи заключается в том, чтобы узнать, что Хлебников знал о каких-либо священниках по фамилии Волков, а также сотрудник РАК Осип Волков, с которым он должен был встретиться еще десять лет спустя в Калифорнии. К сожалению, я не могу хорошо прочитать русский язык, чтобы извлечь выгоду из этого документа. Возможно, мне придется нанять кого-то, кто поможет прочитать его, ища эти детали.

Работа, очевидно, имеет более общий интерес, и я надеюсь, что она может послужить и некоторым из вас в ваших исследованиях.

Я благодарю всех вас за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ссылку — это самая целенаправленная часть, которую я прочитал о Хлебникове.

Если кто-то может предложить детали из выдержек из своей рукописи, которые находятся в коллекции документов, пожалуйста, дайте мне знать. Я убежден, что Хлебников знал семью Волкова на Камчатке, хотя его журнал из Калифорнии относится только к Осип как к "переводчику".

Привет, всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел одно упоминание о Волкове. Богородскорождественская (церковь в 1757–1762) в Петропавловской гавани оставалась без священника, так как Филипп Волков, священник церкви, прибывший на Камчатку со Второй Камчатской экспедицией (1732–1743), выехал в Якутск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Петрович, большое спасибо за ваш ответ.

Я также нашел небольшую информацию о Филиппе Волкове в истории церкви Прокопия Громова. Отец Осипа засвидетельствован в записи католической церкви с 1845 года как Jacobo (Яков) Волков, а книга Glenn Farris гласит, что Яков был также священником. Вот почему мне любопытно узнать, говорит ли рукопись Хлебникова о духовенстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности