Перейти к содержанию

Камчатский гидрофизический институт


Рекомендуемые сообщения

Я думал, что на Камчатке уже есть один, который на Набережной. А еще оказывается, в Паратунке Космофизический институт... Столько лет живу на Камчатке, а оказывается, ничего толком не знаю.

Ссылка на комментарий

Научные институты в Паратунке

Камчатский гидрофизический институт работает над созданием стационарных гидроакустических средств дальнего обнаружения для защиты национальных интересов Российской Федерации в морской среде, информационно-вычислительных комплексов для гидроакустических систем различного назначения. Институт выполняет полный цикл работ, включающих проведение исследований, разработку и изготовление изделий, их испытания, сдачу заказчику и последующее обслуживание.

Институт космофизических исследований и распространения радиоволн (ИКИР) ДВО РАН организован в 1987 году на базе созданных в период с начала 60-х годов комплексных магнитоионосферных станций Северо-Восточного и Дальневосточного регионов России. Администрация ИКИР и основные подразделения отдела электромагнитных полей находятся в c. Паратунка на расстоянии 26 км западнее г. Петропавловска-Камчатского. Структура ИКИР имеет в своем составе научные подразделения, расположенные в Магаданской, Сахалинской областях и Камчатском и Хабаровском краях.

По материалам Интернета.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности