Перейти к содержанию

Сельское хозяйство на Камчатке


Рекомендуемые сообщения

Цитата

Резидент ТОР "Камчатка" готов выпускать 4 тысячи тонн овощей ежегодно

22.08.2017

Резидент ТОР "Камчатка" компания "Зеленая ферма" планирует ежегодно выращивать более 3 тысяч тонн огурцов, свыше 600 тонн томатов и более 400 тонн салата. Строительство круглогодичной теплицы начнется летом следующего года, рассказал учредитель компании Андрей Абих.

"В теплице будет использоваться система гидропоники. Голландцы ее называют своей технологией, хотя эту технологию придумали в России еще в 1956 году. Мы стараемся максимально использовать отечественное оборудование. Хотя для котельной придется использовать зарубежные составляющие, но и сам тепличный корпус, все полимерные трубы, насосы — все это будет российского производства".

Андрей Абих, учредитель компании "Зеленая ферма".

В ближайшей перспективе компания будет работать на местном рынке.

"Учитывая, что у нас рынок дефицитный, мы пока будем ориентироваться исключительно на местный рынок. А в дальнейшем возможно, что мы будем смотреть на другие рынки. Но пока это очень в далекой перспективе", — пояснил инвестор.

По словам предпринимателя, сейчас свежие овощи и зелень в основном поступают из КНР и частично из других регионов.

"Овощи самолетами возят из Москвы. Рынок не насыщен. Сейчас емкость продуктового рынка Камчатского края составляет чуть больше 16 тысяч тонн. Чуть меньше 3 тысяч тонн продуктов производится на самой Камчатке и то сезонно. Это в основном дачники и небольшие фермерские хозяйства. По большей части продукция заводится с материка: из Китая, Приморья и центральной части страны. Зимой цены на помидоры и огурцы переваливают за 1 тысячу рублей за килограмм. Мало где можно купить дешевле. Мы готовы продавать свою качественную продукцию по более низким ценам", — прокомментировал Андрей Абих.

Напомним, ТОР "Камчатка" создана в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 августа 2015 года. В настоящее время в Корпорацию развития Дальнего Востока подана 61 заявка на 30,2 млрд рублей. Заключено 22 соглашения с объемом частных инвестиций в 13,2 млрд рублей.

Автор: Васильева Евгения.

Источник информации: официальный сайт Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.08.2017 в 07:33, Eugeny сказал:

Зимой цены на помидоры и огурцы переваливают за 1 тысячу рублей за килограмм.

Так сказал Андрей Абих. Себя рекламирует. Такие цены на помидоры и огурцы не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности