Перейти к содержанию
Вход  
Гавриил

В Москве — 15 часов, в Петропавловске-Камчатском — полночь?

Часовые пояса  

49 проголосовавших

1. 1. Сокращение числа часовых поясов, Ваше мнение

• За.
      10
    • Против.
      35
    • Мне безразлично.
      4

Рекомендуемые сообщения

Александр

Что-то не додумались "писаки", что на акции против смены часовых поясов было бы уместнее написать не "Когда в Москве 15.00, в Петропавловске-Камчатском должна быть полночь!", а наоборот, ведь расхожая фраза "В Москве — 15 часов, в Петропавловске-Камчатском — полночь" — совсем не камчатская!

С Камчатки начинается Россия, лозунг нужно писать "правильный": "Когда в Петропавловске-Камчатском полночь, в Москве должно быть 15.00".

Поделиться сообщением

Гавриил
Из последнего: тигры и часики — главное не думайте о том, что важно!

И что же важно?

Ожидаемый наводящий вопрос. Очевидно, что мое мнение, что не они. И даже не мир во всем мире

Так что же?

Поделиться сообщением

Александр

Каждый для себя решает сам, что ему важно. Для меня не важно то, что нельзя никаким способом и никогда изменить — сделать день длиннее, а ночь короче. Пустая трата времени, сил и средств.

Уважаемый Гавриил, возможно, что для Вас они неинтересны и ничтожны, но много тем, требующих большего внимания, например, такие как: сохранение биоразнообразия Камчатки и прилегающих морей; благоустройство Петропавловска-Камчатского, его окрестностей и других населенных пунктов Камчатки; сохранение природного и культурного наследия Камчатки и множество других тем, часть из которых уже затронута на нашем форуме.

Понятно, что нескольким сотням жителей Камчатки хочется побалагурить, развлечься, потусить, этим воспользовалась оппозиция, и некоторые камчатцы повелись, вместо того, чтобы (повторюсь, если моя точка зрения до сих пор не понятна):

Считаю, что лучше самостоятельно управлять своей жизнью и временем.
Только солнышко никто не воровал на Камчатке, оно светит ровно столько, сколько и положено.
сделать удобный режим работы, учебы и отдыха для своих сотрудников или учащихся.

Некоторые против смены часовых поясов, ссылаясь на то, что вторая смена в общеобразовательных учреждениях заканчивается в темное время суток. А тяма не хватает, что учеба в школах должна начинаться утром! Что нужно требовать, чтобы второй смены в школах не было вообще.

P. S. Сейчас почти девять утра, на дворе еще не очень светло, что же еще нужно соням, лежебокам и лентяям? Нельзя увеличить световой день, это невозможно!

Поделиться сообщением

Петрович
Так что же?

"Что это в комнате резиной воняет?" "А это муха летает и шлангом прикидывается!"

piragis_315.gif

Поделиться сообщением

Гавриил
Уважаемый Гавриил, возможно, что для Вас они неинтересны и ничтожны, но много тем, требующих большего внимания, например, такие как: сохранение биоразнообразия Камчатки и прилегающих морей; благоустройство Петропавловска-Камчатского, его окрестностей и других населенных пунктов Камчатки; сохранение природного и культурного наследия Камчатки и множество других тем, часть из которых уже затронута на нашем форуме.

А еще дети в Африке голодают. Но начинать нужно с себя, всегда.

Поделиться сообщением

erica
Как сообщил "Ведомостям" чиновник администрации президента, в понедельник Дмитрий Медведев собирает совещание в Горках по вопросу сокращения часовых поясов, в ходе которого пройдет его видеообщение с руководством пяти регионов.

www.vedomosti.ru/newspaper/article/251622/svet_vo_tme

Поделиться сообщением

Александр
А еще дети в Африке голодают. Но начинать нужно с себя, всегда.

Не только дети, но и взрослые. Не только голодают, а и живут в недостатке чистой питьевой воды. (Продолжать перечислять проблемы, действительно заслуживающие внимания, не имеет смысла.)

Но начинать нужно с себя, всегда.

Именно с себя!

Дубль три:

Считаю, что лучше самостоятельно управлять своей жизнью и временем. Плевать совершенно, сколько показывают часы, делаю дела, когда их нужно делать, не подстраиваясь под партии, учреждения и организации.

А если не получается подчинять время под свои нужды, управлять им, то идите бастовать, перекрывать дороги, ложиться под танки или на рельсы, мерзните, мокните у памятника дедушке Ленину (зима на Камчатке длинная).

Кстати, уже где-то на форуме говорилось, что дедушкины методы, тем более у памятника Ленину, уже давно не так эффективны, как столетие назад. Но если душа требует, то никто не запрещает. Этой возможностью и воспользовались отдельные граждане, придя на митинги.

Во вложении — фильм. Без подтекста. Просто не знаю, куда лучше поставить.

Не загрузился...

А какой? Может, он уже где-то размещен. Если нет, то на www.youtube.com, а ссылку на форум.

Поделиться сообщением

sergei957

Александр Александович, довольно много людей воспользовалось своим правом, да еще и в такую погоду. Среди знакомых и на работе все против. Мое мнение, что большинство протестовало даже не против перевода поясов, а против хамства Хозяев. Понять их можно, старший сказал, но достали. Хочется верить, что удастся так же организовать людей и прокатить "Единую Россию" на выборах. Мечты.

И будем голодать, и жить в отсутствии чистой воды при нашем "стабильном" развитии.

Поделиться сообщением

Александр
Хочется верить, что удастся так же организовать людей и прокатить "Единую Россию" на выборах. Мечты.

Совершенно согласен, что свою точку зрения нужно отстаивать, поддерживать те политические силы, которые пытаются отстаивают Ваши права, и не только на уровне единовременных малопосещаемых митингах. В этом плане, на мой взгляд, было бы дальновиднее не выпендриваться, а поддержать митинг, который провела КПРФ.

А про политические партии, я уже говорил, неужели никто не видит очевидное:

Сейчас место бывшей КПСС заняла другая партия, в нее так же, как и в советские времена, — иногда загоняют... В том числе, по признанию многих моих знакомых, административными методами. И, уверен, они сейчас были на площади Ленина, хотя партия, членами которой они являются, не поддерживает их позицию.

И скорее нужно против этого бороться. А то днем они за, а вечером — против! По инициативе их партии и проводится реформа.

Вы спросите у своих родственников, друзей и коллег, у начальника вашего трудового коллектива, в какой политической партии они состоят. И поймете многое, все встанет на свои места. "Прокатить", если ее поддерживает 99 % чиновников и госслужащих, вряд ли удастся. Потому что главное — карьера. И пойдут, пойдут, как миленькие, стройными колоннами кидать в урну нужные бюллетени, подписываться и ставить галочку, где скажут. Это на площади, в толпе, да на кухне — все шибко умные и готовы "бороться", а поодиночке хвосты-то поджимают, карьера важнее...

Смять "Единую Россию" еще очень долго никто не сможет, пока не произойдут очень большие перемены. И пока не слышно о массовом выходе из политической партии, из-за того, что она действует наперекор избирателям, пытается протолкнуть законы, которые не нравятся жителям тех регионов, которых касаются изменения.

довольно много людей воспользовалось своим правом, да еще и в такую погоду.

По разным оценкам, от одной до трех тысяч человек, что не очень-то и много. А если в процентах от числа жителей Камчатского края, то это вообще мизер.

Поделиться сообщением

4elovek

Приветствую всех! И в первом же посте попытаюсь поспорить с Администратором. :D

И пойдут, пойдут, как миленькие, стройными колоннами кидать в урну нужные бюллетени, подписываться и ставить галочку, где скажут.

Я думаю, Вы знаете о том, что на выборах происходит тайное голосование. А, следовательно, заставить кого-либо проголосовать так или иначе невозможно. Как говорится, этот кто-то либо идиот, либо одно из двух.

Поэтому возникает вопрос: Вы считаете, что за ЕР голосовали только идиоты?

Сразу скажу, я считаю, что голосовавших сознательно было большинство. Если я ошибаюсь, значит нужно кричать на каждом углу о тайне голосования.

По разным оценкам, от одной до трех тысяч человек, что не очень-то и много. А если в процентах от числа жителей Камчатского края, то это вообще мизер.

Официальная оценка УВД — 3000. И я не знаю причин, по которым она могла быть завышена.

А теперь сравните 3000 от 175000 (предварительные итоги переписи 2010 года) в Петропавловске-Камчатском с 1300 от 1150000 в Самаре. И не забывайте про погоду у нас и в Самаре. Я думаю, в нормальных метеоусловиях этот митинг превзошёл бы калининградский по отношению количества митингующих к общему количеству жителей города.

Я считаю, что люди очнулись и сделали первый маленький шаг в сторону от стойла с дерьмом.

Поделиться сообщением

Александр
4elovek сказал:
Приветствую всех! И в первом же посте попытаюсь поспорить с Администратором.

Доброго времени суток. Именно со мной спорить не обязательно. И не важно, что я администратор. Но разница огромна, согласен. Я не скрываю своего имени, откровенно делюсь своими мыслями. Я честен перед собой и теми, кто читает форум.

4elovek сказал:
Официальная оценка УВД — 3000. И я не знаю причин, по которым она могла быть завышена.

Анализировать даже и не собираюсь. Не нравится от тысячи до трех? Давайте еще припишем нолик, что изменится? Только будет повод продолжить разговор? Так по теме никто и не хочет поговорить. Никто не хочет менять жизнь к лучшему, даже и в мыслях ни у кого нет, что идет "борьба" за то, чтобы вернуться к прошлому, а нужно идти дальше.

4elovek сказал:
Поэтому возникает вопрос: Вы считаете, что за ЕР голосовали только идиоты?

Хотите услышать утвердительный ответ? Оставим этот вопрос, как и большинство заданных в этой теме в качестве риторического. Кстати, почему Вы не задали немного иной вопрос, по теме, например такой: идиоты ли те, кто пришел к подножью памятника Ленину, да еще и без цветов?

Мне не нужно вступать в партии, общественные движения, объединения, религиозные и иные организации, а также лизать зад иностранным "благотворительным" организациям, поэтому я могу спокойно говорить то, что думаю. И о любой структуре из существующих в России и за ее пределами.

sergei957 сказал:
И будем голодать, и жить в отсутствии чистой воды при нашем "стабильном" развитии.
4elovek сказал:
Я считаю, что люди очнулись и сделали первый маленький шаг в сторону от стойла с дерьмом.

О чем конкретно идет речь? Обо все сразу? Мне не поняты эти реплики. К кому они обращены, про что они? Конкретнее. На форуме полно тем про дерьмо на Камчатке. Например, которое льется из паратунских баз отдыха или в Култучное озеро, или дерьмо Авачинской губы в окружении которого и без того живут в отвратительных условиях сивучи. Дерьма полно! И "шаг в сторону" Вы делаете, но наступаете ежедневно на другое.

Продолжайте разговор про развитие (или упадок) и хреновую жизнь на Камчатке, или же наоборот, про хорошие, радостные события в нашей жизни, но не зацикливайтесь на одном посредственном событии. Оно очень быстро станет не модным.

Поделиться сообщением

4elovek

Александр, тёзка, я не согласился лишь с двумя Вашими мыслями.

1. Людей опять заставят проголосовать за ЕР.

2. 3000 человек на главной площади — это мизер для Камчатки.

А вы мне много о чём написали. Постараюсь по порядку и коротко.

Про приписать нолик. Не надо ничего приписывать. Я считаю, что и 1000 и 3000 — это далеко не мизер.

Про борьбу за прошлое. Считаю, что люди вышли бороться против произвола чиновников. Если Вас устраивает произвол — мне с Вами не по пути.

Про партии и вылизывание задниц. Я Вас никуда не приглашал вступить, как и организаторы митинга.

Про грязную воду в бухте и в Паратунке, про сивучей. Я имел ввиду другое стойло и другое дерьмо. Вы поняли меня слишком буквально. Я так назвал отношение власти к народу. С одной стороны они ухудшают качество жизни людей, а с другой по зомбоящику рассказывают про космические корабли и повышение пенсий.

Поделиться сообщением

erica
Продолжайте разговор про развитие (или упадок) и хреновую жизнь на Камчатке, или же наоборот, про хорошие, радостные события в нашей жизни, но не зацикливайтесь на одном посредственном событии. Оно очень быстро станет не модным.
Про грязную воду в бухте и в паратунке, про сивучей.

Стоит людям понять (поверить) что от них что-то зависит, дойдет дело и до бухты, и до Паратунки. А потом и до детей в Африке. Когда каждый поймет, что он в праве, и что он в ответе, если не реализовал свое право.

Против строительства газопровода никто выступать не стал. Против строительства плавучей АЭС — тоже. Сокращения часовых поясов — не стерпели, и это не "модная тема", если проглотим и заткнемся — чего лишимся в следующий раз?

Поделиться сообщением

Александр
А вы мне много о чём написали.

Написал не только Вам. Понял я Вас прекрасно. Как и сказал, если хотите обсудить еще раз цифры, давайте. Форум — резиновый, стерпит повторы.

А я сказал, что человеческое дерьмо вокруг (в буквалном смысле), а Вы его не видите и не хотите замечать. Но не вылазия из него, хотите побарахтаться в еще большем дерьмо — в политике.

Чего это всех туда потянуло? На Камчатке стало больше кухарок? Или институтов?

Про борьбу за прошлое. Считаю, что люди вышли бороться против произвола чиновников. Если Вас устраивает произвол — мне с Вами не по пути.

Произвол по будням, в часы приема у чиновников. А чего это вдруг сейчас прозрели? До этого момента были глупы и слепы? Под лозунг: "Произвол чиновников!" можно найти желающих помитинговать в любой точке Мира, в любом государстве, в любом городе, селе или поселке и в любой момент.

Про партии и вылизывание задниц. Я Вас никуда не приглашал вступить, как и организаторы митинга.

Я Вас тоже не призываю к вступлению куда-либо, а только подумать и поделиться своими мыслями, чего пока не было. Только штампы.

Стоит людям понять (поверить) что от них что-то зависит

Никогда этому не быть, никогда. Толпой всегда управляли, даже если она управляемой себя не считала.

Сокращения часовых поясов — не стерпели, и это не "модная тема", если проглотим и заткнемся — чего лишимся в следующий раз?

Глотали, затыкали рот и множество раз, это может произойти и в следующий раз. Площадей история знает много… бездумно погибших на них, а по сути невинных и наивных демонстрантов — великое множество. Успешных политических карьер, построенных на тупых демонстрантах и их костях — полно.

Прям не стерпели? Да вывести пару тысяч человек на улицы можно по любому поводу, было бы желание у управленцев бездумной массы. Почему бездумна? Читаем тему.

Отбери у собаки кость, а потом отдай ей, и она опять будет вилять хвостиком. Ничего не напоминает?

Да и кость-то липовая:

солнышко никто не воровал на Камчатке, оно светит ровно столько, сколько и положено.
Нельзя увеличить световой день, это невозможно!
И еще. Для государства важнее сделать дружественный жест, поклон в сторону соседних азиатских стран, чем заботиться о людях, организациях, предприятиях и учреждениях, которые не в состоянии перевести часы и сделать удобный режим работы, учебы и отдыха для своих сотрудников или учащихся.

Некоторые против смены часовых поясов, ссылаясь на то, что вторая смена в общеобразовательных учреждениях заканчивается в темное время суток. А тяма не хватает, что учеба в школах должна начинаться утром! Что нужно требовать, чтобы второй смены в школах не было вообще.

Поделиться сообщением

Петрович

Тема о времени!

Перемены его поддерживает правящая в России партия. Что на ней зациклились? Что камчатский народ возмутился, так это правильно!

В народе всегда есть болтуны. Не уподобляйтесь им. Дискуссия должна быть логичной и аргументированной. Эмоции стоит убавить.

piragis_315.gif

Поделиться сообщением

sergei957

По-моему, не важно сколько человек участвовало, будет ли эффект от посланных резолюций — простые горожане сумели поднять вопрос и организоваться. И почему нашим трибунам не по душе проявления гражданского общества, по телику только и слышно о последнем.

О времени, аргументировано. На своих рыбалках на зорьку мне нужно было встать в 5 и бегом на речку, спином махать, сушили весла около 20, рюмка-третья под ушицу и ля-ля и баиньки, помечтать о необловленных ямках. Все по солнышку, рыба на него ориентируется. Моя городская жизнь сместится на 2 часа, каждая рыбалка — ломка. Для меня аргумент.

Поделиться сообщением

Александр
Все по солнышку, рыба на него ориентируется.

Рыба молодец, она бы на митинг не пошла. :D

Поделиться сообщением

Петрович

В единственный ясный день в Петропавловске-Камчатском 12 декабря солнышко село в 15.25, а через час на улице было темно! На Камчатке до перевода часового пояса такого не было. Организм сопротивляется. Хочется солнца!

piragis_315.gif

Поделиться сообщением

Камчадал

Обращение Камчатской организации Союза журналистов России

к Президенту РФ Д. А. Медведеву

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

С 28 марта 2010 года, по предложению депутатов Законодательного собрания Камчатского края, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 19 марта 2010 года № 171 на территории Камчатского края применяется 10-й часовой пояс, и разница с московским временем сократилась на 1 час (MSK +8).

На сессии Законодательного собрания Камчатского края 12 ноября 2010 года депутаты приняли очередное обращение к Председателю Правительства РФ "О необходимости перевода Камчатского края в девятый часовой пояс (MSK +7)". Главным обоснованием этой инициативы, как следует из данного документа, является то, что "повысилась оперативность и действенность взаимодействия органов государственной власти Камчатского края с федеральными органами". Депутаты считают, что "перевод Камчатского края в девятый часовой пояс (МСК +7) будет способствовать дальнейшей стабилизации и развитию достигнутых результатов", а также "положительно отразится на здоровье населения".

Решение депутатов от партии "Единая Россия" стало настоящим потрясением для населения Камчатки. Камчатским журналистам ничего не известно о социологических, медико-биологических, экономических и иных исследованиях о влиянии изменения часового пояса на здоровье и благополучие жителей края. При принятии этого решения не проводилось и широкое общественное обсуждение, не представлялись какие-либо обоснования экономической эффективности.

Зато нам известно, что непродолжительная практика применения на Камчатке времени 10-го часового пояса в зимнее время уже показала — смещение светового дня вызывает нарушение цикла сна и бодрствования, ухудшение психологического состояния жителей, и это влечет за собой повышение заболеваемости населения и снижение работоспособности.

Необходимость включать освещение в дневное время привело к значительному увеличению потребления электроэнергии и ее оплаты, что уже сказалось на деятельности учреждений образования, здравоохранения и культуры, расходах населения.

Еще одним аргументом против сокращения количества часовых поясов является то, что, с учетом погодно-климатический условий и состояния дорожно-хозяйственной инфраструктуры Камчатского края, объективно ожидается рост ДТП и травматизма в осенне-зимний период, а также ухудшение криминогенной обстановки, так как именно на темное время суток приходится большинство преступлений.

Особенно в крае страдают дети — наступление сумерек с 15 часов уже привело к кому, что сократилось время пребывания на свежем воздухе детей дошкольного возраста, уменьшилась возможность для занятий спортом и получения дополнительного образования школьниками. На Камчатке планируется развивать зимние виды спорта, но смещение светового дня отрицательно сказывается на осуществлении этих планов.

Считаем, что заявления депутатов краевого Законодательного собрания о "повышении оперативности взаимодействия органов государственной власти Камчатского края с федеральными органами и расширении возможности получения населением информации федеральных теле- и радиоканалов" лишены практического смысла, так как современные средства связи и информации позволяют круглосуточно осуществлять необходимое взаимодействие и информирование населения.

В своем послании Федеральному Собранию Российской Федерации от 16 ноября 2009 года Вы, уважаемый Дмитрий Анатольевич, просили дать объективную оценку возможности сокращения часовых поясов. Под этим мы понимаем необходимость проведения всестороннего анализа вероятных последствий данных решений, научных исследований, общественных дебатов и слушаний. А главное — необходимость учета мнения населения, в том числе путем проведения референдума.

Информация Законодательного собрания Камчатского края о "единодушной поддержке" населением Камчатки принятых решений не соответствует действительности и вводит в заблуждение руководство страны. Об этом свидетельствует голосование на сайте "Камчатка-против.рф".

Считаем, что часовой пояс региона является, прежде всего, социальным ресурсом, которым должно распоряжаться население. Поэтому антинародные и антигуманные действия депутатов Законодательного собрания Камчатского края расцениваем не иначе как стремление любой ценой и в кратчайшие сроки угодить Вам лично.

Камчатская организация СЖ России обращается к Вам и Правительству Российской Федерации с предложением — до получения научно обоснованных заключений о целесообразности сокращения часовых поясов с учетом экономических, социальных и биологических факторов:

— отменить применение на территории Камчатского края времени 10-го часового пояса;

— установить на территории Камчатского края применение времени 11-го часового пояса (GMT+12, MSK+9).

Вышесказанное поддерживает абсолютное большинство жителей Камчатского края.

Камчатская организация Союза журналистов России

10 декабря 2010 г.

г. Петропавловск-Камчатский

Поделиться сообщением

Камчадал

Резолюция общегражданского митинга 11 декабря 2010 года

Камчатский край

г. Петропавловск-Камчатский

11 декабря 2010 года

C 28 марта 2010 года по инициативе депутатов Законодательного собрания Камчатского края от 5 марта 2010 года и последовавшим за ней Постановлением Правительства РФ от 19 марта 2010 года № 171 в Камчатском крае применяется 10 часовой пояс (MSK+8) и разница с московским временем сократилась на 1 час.

На сессии Законодательного собрания Камчатского края 12 ноября 2010 года депутаты приняли очередное обращение к Председателю Правительства РФ "О необходимости перевода Камчатского края в девятый часовой пояс (MSK +7)". Главное обоснование этой инициативы — "повышение эффективности взаимодействия органов государственной власти Камчатского края с федеральными органами при решении многих жизненно важных вопросов для региона и благоприятное влияние на здоровье населения".

Заявления депутатов краевого Законодательного собрания о повышении оперативности взаимодействия органов государственной власти Камчатского края с федеральными органами и расширении возможности получения населением информации федеральных теле- и радиоканалов лишены практического смысла, так как современные средства связи и информации позволяют круглосуточно осуществлять необходимое взаимодействие между заинтересованными структурами и информирование населения. Кроме того, у депутатов Законодательного собрания отсутствуют результаты исследований о благоприятном воздействии предлагаемого ими изменения часового пояса на здоровье населения.

При принятии такого жизненно важного решения не было проведено широкое общественное обсуждение, не представлены какие-либо обоснования экономической эффективности, не приняты во внимание аргументированные мнения специалистов в данной области. Вместе с тем, имеются результаты научных исследований, которые доказывают негативное влияние на здоровье населения перехода на летнее (зимнее) время, а также нецелесообразность и неэффективность сокращения часовых поясов в нашей стране.

Решение камчатских депутатов стало настоящим потрясением для населения Камчатки.

Даже непродолжительная практика применения на Камчатке времени 10-го часового пояса показала, что смещение светового дня вызывает нарушение цикла сна и бодрствования, влечет за собой снижение работоспособности и повышение заболеваемости, ухудшает психологическое состояние жителей.

Особенно страдают дети — наступление сумерек с 15 часов уже привело к кому, что сократилось время пребывания на свежем воздухе детей дошкольного возраста, уменьшилась возможность для занятий спортом и получения дополнительного образования школьниками, меняются привычные детям биоритмы. Все это мешает полноценному развитию детей и сбережению их здоровья. А интересы детей являются приоритетными относительно интересов общества и государства согласно Конвенции о правах ребенка, принятой Генеральной Ассамблеей ООН 20 ноября 1989 года.

В настоящее время на Камчатке активно прорабатываются инвестиционные проекты строительства современных горнолыжных и биатлонных комплексов, выделяются бюджетные средства на развитие зимних видов спорта. Но в условиях искусственно сокращенного светового дня заниматься в них будет просто некому.

Поскольку деловая активность жителей края вынужденно сместилась в сторону темного времени суток, приходится больше пользоваться искусственным освещением, что приводит к значительному увеличению потребления электроэнергии и расходов на ее оплату.

На севере края из-за наступающей темноты лётное время для малой авиации стало завершаться в 15 часов. В результате возникли сложности с доставкой пассажиров и грузов в отдаленные и труднодоступные районы.

Еще одним аргументом против сокращения количества часовых поясов является прогнозируемое ухудшение криминогенной обстановки, рост травматизма и количества дорожно-транспортных происшествий, поскольку по статистике, именно на темное время суток приходится большинство преступлений, а также аварий на дорогах.

С возмущением констатируем, что краевые средства массовой информации (вынужденно или намеренно) полностью игнорируют освещение этой проблемы.

В своем послании Федеральному Собранию Российской Федерации от 16 ноября 2009 года Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев просил дать объективную оценку возможности сокращения часовых поясов. Под этим мы понимаем необходимость проведения всестороннего анализа вероятных последствий данных решений, научных исследований, общественных дебатов и слушаний. А главное — необходимость учета мнения населения путем проведения референдума.

Информация Законодательного собрания Камчатского края о единодушной поддержке населением Камчатки принятых решений не соответствует действительности и вводит в заблуждение руководство страны.

Негативные последствия сокращения часовых поясов, а также осознание степени пренебрежения мнением избирателей депутатами Законодательного собрания Камчатского края приводят к росту социальной напряженности и общественного негодования среди населения нашего региона.

В действиях представителей законодательной власти края жителя Камчатки отмечают прямое противоречие следующему положению из Послания Президента России Д. А. Медведева Федеральному Собранию РФ от 30 ноября 2010 года: "Деятельность всех должностных лиц не должна дискредитировать государство. Их главная задача — улучшать условия жизни людей".

Считаем, что часовой пояс региона является социальным ресурсом, которым распоряжается его население, а действия депутатов Законодательного собрания Камчатского края расцениваем как антинародные и антигуманные и разрушающие демократические принципы правового государства.

Мы, граждане Российской Федерации, жители Камчатского края, участники митинга, от имени десятков тысяч камчатцев:

1. Обращаемся к Президенту и Правительству Российской Федерации с требованием установить на территории Камчатского края применение времени 11-го часового пояса (GMT+12, MSK+9);

2. Обращаемся к губернатору Камчатского края с требованием принять меры по установлению на его территории времени 11-го часового пояса.

3. Выражаем недоверие депутатам Законодательного собрания Камчатского края, проголосовавшим дважды за сокращение количества часовых поясов без учета мнения населения края.

4. В случае неисполнения наших требований оставляем за собой право на проведение публичных мероприятий и иных действий в рамках действующего законодательства в их поддержку, включая инициирование процедуры референдума по вопросу установления 11-го часового пояса на территории Камчатки.

5. Выражаем солидарность с единомышленниками из других регионов: Сахалина и Самары, Приморья и Удмуртии, где также проходят массовые акции протеста против перевода часовых поясов без согласия жителей.

Наши требования поддерживает абсолютное большинство жителей Камчатского края.

Под обращением, направленным в адрес Президента РФ Д. А. Медведева и Председателя Правительства РФ В. В. Путина, уже поставили свои подписи свыше 27 тысяч человек.

На сайте камчатка-против.рф против сокращения часовых поясов проголосовало более 7 000 человек, за сокращение около 100 человек.

Текст резолюции зачитан на митинге 11 декабря.

В митинге против сокращения часовых поясов приняли участие более трех тысяч человек.

Участники общегражданского митинга 11 декабря 2010 года в г. Петропавловске-Камчатском (пл. Ленина).

Резолюция принята единогласно участниками митинга и направлена:

Президенту Российской Федерации Д. А. Медведеву,

Председателю Правительства Российской Федерации В. В. Путину,

губернатору Камчатского края А. А. Кузьмицкому,

председателю Законодательного собрания Камчатского края Б. А. Невзорову.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Вход