Перейти к содержанию

В Москве — 15 часов, в Петропавловске-Камчатском — полночь?


Часовые пояса  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Сокращение числа часовых поясов, Ваше мнение

    • За.
      10
    • Против.
      37
    • Мне безразлично.
      4


Рекомендуемые сообщения

Раиса Аркадьевна
Зимой уже вскоре после обеда темнеть будет — разве это дело?

Думаю, у нас всё же не будет так, как в Москве: в декабре в три часа дня темно. Когда я там была в декабре, просто измучилась. И как живут там, в потёмках? Мне москвичей жаль.

У нас в Хабаровске тоже заходят разговоры на тему "Москва — Хабаровск — минус один час", я против, не вижу в этом никакого смысла и не понимаю, кому от этого будет лучше. Боюсь только, что нашего мнения никто не спросит, сделают так же как на Камчатке.

Хабаровчанам привет! Не стращайтесь! Бывает и хуже (см. в этом моём сообщении выше). :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александр

    31

  • Раиса Аркадьевна

    18

  • Петрович

    42

  • erica

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Думаю, у нас всё же не будет так, как в Москве: в декабре в три часа дня темно. Когда я там была в декабре, просто измучилась. И как живут там, в потёмках? Мне москвичей жаль.

О, да, я была там, в январе месяце, в половину четвертого уже сумерки, не знаю, как кому, а меня это угнетает. Хотя у нас зимой в 17.00 тоже уже темно, а если уберут один час то будет темнеть и того раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна
31 октября, в 03.00 переходим на "зимнее" время — переводим стрелки часов на час назад.

А я думала, что у нас, с входом Камчатки в другой часовой пояс, и проблема зимнего-летнего времени решена. То есть что никаких переводов стрелок "Весной — Вперед", "Осенью — Обратно" не будет!

Значит, с ноября будет ещё раньше темнеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна

Все сегодня перевели стрелки часов на час назад?

Из-за перехода на зимнее время в сегодняшних сутках — 25 часов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, с ноября будет ещё раньше темнеть...

Сейчас 16.53, а уже в Петропавловске-Камчатском темнеет!

Мне нравится позиция В. В. Жириновского, который предлагает отменить переход на зимнее и летнее время, а все вопросы решать путем гибкого изменения начала работы, оставив часы в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане!!!

Я предлагаю написать петицию с требованием провести референдум по Камчатскому краю о смене часовых поясов!!! Нужно узнать мнение самого народа, а не чиновников, которым все равно на наше недовольство! Свои интересы в Правительстве они выдают за наши!!!

Я уверена, что тут найдутся инициативные, юридически подкованные и главное неравнодушные люди! Давайте уж объединим наши усилия!

В Самаре люди устраивают пикеты и митинги с целью привлечь внимания на их несогласие с переходом на московское время. Владивосток всячески пытается заявить свою позицию... А мы сидим ниже травы, тише воды... Сколько уже можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверена, что тут найдутся инициативные, юридически подкованные и главное неравнодушные люди! Давайте уж объединим наши усилия!

Spero Meliora, Вы внимательно читали обсуждение на этой ветке? Почитайте и убедитесь, что обращаетесь не по адресу: практически все, принявшие участие в обсуждении, готовы спать при свете за окном и бодрствовать в темное время суток. Как партия скажет.

Результаты голосования менее верноподданнические, но тоже не вселяют надежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гавриил сказал:
Как партия скажет.

:)

Гавриил сказал:
Результаты голосования менее верноподданнические, но тоже не вселяют надежды.

Надежду на что?

Считаю, что лучше самостоятельно управлять своей жизнью и временем. Плевать совершенно, сколько показывают часы, делаю дела, когда их нужно делать, не подстраиваясь под партии, учреждения и организации.

Spero Meliora сказал:
В Самаре люди устраивают пикеты и митинги с целью привлечь внимания на их несогласие с переходом на московское время. Владивосток всячески пытается заявить свою позицию... А мы сидим ниже травы, тише воды... Сколько уже можно?

Наверняка будут проходить какие-то акции согласных, несогласных, диссидентов, синих, белых, черных, красных и голубых по данному поводу и на Камчатке.

"Активные граждане" будут активно же зазывать "пассивных" на свои мероприятия. О предстоящих подобных акциях мы обязательно проинформируем на форуме, и любой сможет присоединиться к "политическим играм" за ту команду, к которой он больше расположен, которую ассоциирует с собой, со своими взглядами и убеждениями, к той, которая (как кажется) сможет изменить жизнь в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте и убедитесь, что обращаетесь не по адресу: практически все, принявшие участие в обсуждении, готовы спать при свете за окном и бодрствовать в темное время суток. Как партия скажет.

Гавриил за весь период обсуждения данной темы не высказал своего мнения, а чернить его участников горазд! Где собственное мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашение к дискуссии.

О чем? Солнечный свет жизненно необходим для человека. Это давно доказано. С тем же успехом можно порассуждать о том, что лучше: "Быть здоровым и богатым или бедным и больным". Или: "Нужно ли нам дышать", или ...вообще комплексно: "Верен ли известный с детства тезис "Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корней Чуковский

Краденое солнце

Солнце по небу гуляло

И за тучу забежало.

Глянул заинька в окно,

Стало заиньке темно.

А сороки-

Белобоки

Поскакали по полям,

Закричали журавлям:

"Горе! Горе! Крокодил

Солнце в небе проглотил!"

Наступила темнота.

Не ходи за ворота:

Кто на улицу попал —

Заблудился и пропал.

Плачет серый воробей:

"Выйди, солнышко, скорей!

Нам без солнышка обидно —

В поле зёрнышка не видно!"

Плачут зайки

На лужайке:

Сбились, бедные, с пути,

Им до дому не дойти.

Только раки пучеглазые

По земле во мраке лазают,

Да в овраге за горою

Волки бешеные воют.

Рано-рано

Два барана

Застучали в ворота:

Тра-та-та и тра-та-та!

"Эй вы, звери, выходите,

Крокодила победите,

Чтобы жадный Крокодил

Солнце в небо воротил!"

Но мохнатые боятся:

"Где нам с этаким сражаться!

Он и грозен и зубаст,

Он нам солнца не отдаст!"

И бегут они к Медведю в берлогу:

"Выходи-ка ты, Медведь, на подмогу.

Полно лапу тебе, лодырю, сосать.

Надо солнышко идти выручать!"

Но Медведю воевать неохота:

Ходит-ходит он, Медведь, круг болота,

Он и плачет, Медведь, и ревёт,

Медвежат он из болота зовёт:

"Ой, куда вы, толстопятые, сгинули?

На кого вы меня, старого, кинули?"

А в болоте Медведица рыщет,

Медвежат под корягами ищет:

"Куда вы, куда вы пропали?

Или в канаву упали?

Или шальные собаки

Вас разорвали во мраке?"

И весь день она по лесу бродит,

Но нигде медвежат не находит.

Только чёрные совы из чащи

На неё свои очи таращат.

Тут зайчиха выходила

И Медведю говорила:

"Стыдно старому реветь —

Ты не заяц, а Медведь.

Ты поди-ка, косолапый,

Крокодила исцарапай,

Разорви его на части,

Вырви солнышко из пасти.

И когда оно опять

Будет на небе сиять,

Малыши твои мохнатые,

Медвежата толстопятые,

Сами к дому прибегут:

"Здравствуй, дедушка, мы тут!"

И встал

Медведь,

Зарычал

Медведь,

И к Большой Реке

Побежал

Медведь.

А в Большой Реке

Крокодил

Лежит,

И в зубах его

Не огонь горит, —

Солнце красное,

Солнце краденое.

Подошёл Медведь тихонько,

Толканул его легонько:

"Говорю тебе, злодей,

Выплюнь солнышко скорей!

А не то, гляди, поймаю,

Пополам переломаю, —

Будешь ты, невежа, знать

Наше солнце воровать!

Ишь разбойничья порода:

Цапнул солнце с небосвода

И с набитым животом

Завалился под кустом

Да и хрюкает спросонья,

Словно сытая хавронья.

Пропадает целый свет,

А ему и горя нет!"

Но бессовестный смеётся

Так, что дерево трясётся:

"Если только захочу,

И луну я проглочу!"

Не стерпел

Медведь,

Заревел

Медведь,

И на злого врага

Налетел

Медведь.

Уж он мял его

И ломал его:

"Подавай сюда

Наше солнышко!"

Испугался Крокодил,

Завопил, заголосил,

А из пасти

Из зубастой

Солнце вывалилось,

В небо выкатилось!

Побежало по кустам,

По берёзовым листам.

Здравствуй, солнце золотое!

Здравствуй, небо голубое!

Стали пташки щебетать,

За букашками летать.

Стали зайки

На лужайке

Кувыркаться и скакать.

И глядите: медвежата,

Как весёлые котята,

Прямо к дедушке мохнатому,

Толстопятые, бегут:

"Здравствуй, дедушка, мы тут!"

Рады зайчики и белочки,

Рады мальчики и девочки,

Обнимают и целуют косолапого:

"Ну, спасибо тебе, дедушка, за солнышко!"

1927

Только солнышко никто не воровал на Камчатке, оно светит ровно столько, сколько и положено. А про медведя, так вообще автор строк прям, как в воду глядел, что без него так и будут плакать зверюшки... в XX веке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Верен ли известный с детства тезис "Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья".

Противно то, что игрой с переводом часов занимаются чиновники, которым наплевать на человеческую природу и на человека, мнение людей по этому поводу. Используется пассивность народа в свою пользу. Сомнительную пользу, в угоду первым лицам государства. Вот, когда начнут люди шарахаться в темноте, когда на часах 15.00, тогда только задумаются!

Продумывать шаги вперед в массе народ не хочет, а кто мыслит, тот молчит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему молчат? В Интернете полно высказываний по этому поводу, причем разных. Кто хочет еще где-то высказаться, может заглянуть на сайт камчатка-против.рф (а камчатка-за.рф — можно регистрировать, доменное имя свободно и звучит нормально, не так, что Камчатка против РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что жители Камчатки хоть как-то реагируют на происходящее, отрадно и то, что нас поддерживают жители других городов! Только вот кажется, что на такие интернет-опросы и голосования мало обратят внимания... Нужно подтвердить свое мнение на более официальном уровне. Было бы здорово, если бы в нашем регионе, да хотя б в городе провели референдум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем безразлична жизнь периферии. Неужели в регионах до сих пор это не понимают?

И? Теперь нужно сложить руки и пожелать удачи тем, кто нам же хуже делает?

Даже если общественное негодование не вызовет отклика в высших кругах власти, это не значит, что и пытаться не стоит что-либо делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевели время, в 6 часов хочется спать, быстрее устаешь, кажется ничего не успеваешь. Я не хочу большую половину дня проводить в темноте. О чём думали наши власти, когда принимали это решение... Не знаю. Но уж точно не о людях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем безразлична жизнь периферии. Неужели в регионах до сих пор это не понимают?

Как и жизнь самих периферийщиков. Я называю это животным существованием. Пусть не обижаются, но это так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем безразлична жизнь периферии. Неужели в регионах до сих пор это не понимают?

Как и жизнь самих периферийщиков. Я называю это животным существованием. Пусть не обижаются, но это так!

Если выпало в Империи родиться,

лучше жить в глухой провинции у моря.

И от Цезаря далеко, и от вьюги.

Лебезить не нужно, трусить, торопиться.

Говоришь, что все наместники — ворюги?

Но ворюга мне милей, чем кровопийца.

Иосиф Бродский

"Письма римскому другу"

(Из Марциала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Ясинна переходите вместе со всей Москвой на камчатское время и будем общаться с удовольствием. Сейчас же дети второй смены школ уходят на занятия в сумерки, а возвращаются в полной темноте. Раньше перевод стрелок оправдывали экономией электроэнергии, сейчас про экономию молчок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можем же мы собраться в Москве в пять утра, чтобы как-то пересечься с коллегами.

Москва делает время под себя! Они не могут, а нас заставляют. Однозначно камчатцам надо сопротивляться этому идиотскому процессу смены часовых поясов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мы За Солнце" — митинг против сокращения часовых поясов

11 декабря в городе Петропавловске-Камчатском на площади имени Владимира Ильича Ленина пройдет митинг против сокращения часовых поясов "Мы За Солнце".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна

Наверно, такие митинги проводят во всех регионах. Власти своими дурацкими проектами просто принуждают народ организовывать митинги, акции протеста. Неужели не подумали, что так всё и будет: основное население — против смены часовых поясов.

Нет, скажите, ну что это такое?! Зачем страну "кошмарить" то переходом на зимнее-летнее время, то сменой часовых поясов? Неужели у нас нет проблем, кроме этих "глобальных"?

Всегда удивляюсь: кто-то же первый придумал такую ерундистику, а почему-то её подхватили. Сколько нам морочили головы с этой эфемерной экономией

электроэнергии, которая якобы наблюдается при сдвиге часовых стрелок вперёд или назад весной и осенью? Оказалось, что это туфта, однако до сих пор стрелки переводят.

Теперь новая "мода": сократить количество часовых поясов. И сколько будем обсасывать это "удобство"? Тоже десятилетиями?

И опять: кто-то же придумал эту "поясную" проблему. Вот кто, кто первый? Для каких личных целей ему понадобилось лихорадить всю Россию?

Меня удивила информация, что, мол, "по просьбе жителей Владивостока" их ещё на час приблизят к Москве. По какой такой просьбе? Знаем мы эти "по просьбе трудящихся"!

И ещё мысль. А если бы у нас была и Аляска, что тогда? Разница наша с ней не на часы, а на целые сутки! Передвигали бы стовосьмидесятый меридиан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно "кто-то" подумал, все было ожидаемо, просчитано. Это не очевидно, но с людьми играют, проверяют реакцию, а они, по своей душевной простоте, дают себя обманывать. Сверху дают иллюзию, что каждый гражданин может свободно высказаться и его мнение будет услышано, иллюзию того, что каждый по отдельности или скучковавшись что-то решает в нашей большой стране. Да и отвлекли россиян от других забот, а они и рады.

Из последнего: тигры и часики — главное не думайте о том, что важно!

И еще. Для государства важнее сделать дружественный жест, поклон в сторону соседних азиатских стран, чем заботиться о людях, организациях, предприятиях и учреждениях, которые не в состоянии перевести часы и сделать удобный режим работы, учебы и отдыха для своих сотрудников или учащихся.

Некоторые против смены часовых поясов, ссылаясь на то, что вторая смена в общеобразовательных учреждениях заканчивается в темное время суток. А тяма не хватает, что учеба в школах должна начинаться утром! Что нужно требовать, чтобы второй смены в школах не было вообще.

Еще не закончили мероприятия по смене часовых поясов, а у Вас уже есть свободное время! Прекрасно, тогда идите… на митинг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в той последовательности? Нужно так: часики и тигры?

Ожидаемый наводящий вопрос. :) Очевидно, что мое мнение, что не они. И даже не мир во всем мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё мысль. А если бы у нас была и Аляска, что тогда? Разница наша с ней не на часы, а на целые сутки! Передвигали бы стовосьмидесятый меридиан?

Оригинальная мысль! Это не реки поворачивать.

Перевод часов ничего государству и людям не дает. Обычная заморочка для народа, чтобы о жизни не думал, а отвлекался на такие инициативы. Ведь ни одного путного объяснения по этому поводу нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две акции протеста против сокращения часовых поясов пройдут 11 декабря 2010 года в центре города Петропавловска-Камчатского у памятника В. И. Ленину:

с 12.00 до 13.00 акцию протеста проводит Камчатское отделение КПРФ;

с 14.00 акцию протеста проводит группа инициативных жителей Камчатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13 часов на площади появился грейдер и начал расчищать ее от мокрого снега.

Начало митинга — в 14 часов. В центре Петропавловска умеренный дождь. Ветра пока нет.

post-21-1292034745_thumb.jpg

Первые митингующие появились на площади в 13.30. И люди подходят непрерывно, уже сейчас, за десять минут до начала митинга, на площади не менее 100 человек.

Дождь усилился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И люди подходят непрерывно, уже сейчас, за десять минут до начала митинга, на площади не менее 100 человек.

Не густо, если исходить из того, что только в Петропавловске-Камчатском живет почти 200 000 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не густо, если исходить из того, что в только в Петропавловске-Камчатском живет почти 200 000 человек.

Хорошо рассуждать сидя дома в тепле.

Вышла поснимать на улицу — дождь сильный и все усиливается, ветер порывами до сильного.

На площади, судя по развевающимся флагам — задувает вообще не слабо.

Люди непрерывно шли на площадь до 14.30. Вся площадь заставлена машинами. Митингующие дружно скандируют вслед за выступающими, гудят клаксоны. Людей много, несмотря на ухудшающуюся погоду.

Закончился митинг в 14.55 — (никто не ушел раньше!), когда дождь стал просто очень сильным.

post-21-1292040527_thumb.jpg

Митинг против сокращения часовых поясов в Петропавловске-Камчатском состоялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо рассуждать сидя дома в тепле.

Да, хорошо, не скрою.

Закончился митинг в 14.55 — (никто не ушел раньше!), когда дождь стал просто очень сильным.

Прям никто? Не верю (помню, что даже с "Виагры" народ побег). :D Не нужно выдавать желаемое за действительное.

А коммунисты в 12.00 митинговали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, кто-то уходил — в дождь с ветром без специальной одежды намокаешь моментально, но люди и подходили непрерывно, и я хотела сказать, что людей к концу митинга не стало меньше. Все дружно разошлись, как только было принято решение митинг закрыть.

Коммунистам очень не повезло. С утра погода была совсем плохая, а в 12 часов, когда начинался первый митинг, ненастье явно усилилось и собравшиеся было люди быстро разошлись, но к началу митинга собралось не менее 20 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю документальной фотографии!

Героические люди! В такой дождь пришли выразить свое нет переводу стрелок. При хорошей погоде противников смены часовых поясов было бы на порядок больше. А в такую погоду цена протеста жителей Петропавловска-Камчатского выше!

Удивляют коммунисты со своим митингом! Нет, чтобы объединиться, так они "сами с усами". Толку от их демонстрации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку от их демонстрации!

Ровно столько же, сколько и от демонстрации, которую провели после них. :D

Удивляют коммунисты со своим митингом! Нет, чтобы объединиться, так они "сами с усами". Толку от их демонстрации!

Почему не наоборот? КПРФ — также выражает мнение граждан России. Причем она — солидная организация, действующая на протяжении многих лет, со своей четкой позицией, а не просто спонтанно собравшиеся люди.

Она — продолжает линию еще той партии, в которой состоял и ты, как и подавляющее большинство старшего поколения, проживающего в РФ и за ее пределами.

Сейчас место бывшей КПСС заняла другая партия, в нее так же, как и в советские времена, — иногда загоняют... В том числе, по признанию многих моих знакомых, административными методами. И, уверен, они сейчас были на площади Ленина, хотя партия, членами которой они являются, не поддерживает их позицию. :D

И скорее нужно против этого бороться. А то днем они за, а вечером — против! По инициативе их партии и проводится реформа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не додумались "писаки", что на акции против смены часовых поясов было бы уместнее написать не "Когда в Москве 15.00, в Петропавловске-Камчатском должна быть полночь!", а наоборот, ведь расхожая фраза "В Москве — 15 часов, в Петропавловске-Камчатском — полночь" — совсем не камчатская!

С Камчатки начинается Россия, лозунг нужно писать "правильный": "Когда в Петропавловске-Камчатском полночь, в Москве должно быть 15.00".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый для себя решает сам, что ему важно. Для меня не важно то, что нельзя никаким способом и никогда изменить — сделать день длиннее, а ночь короче. Пустая трата времени, сил и средств.

Уважаемый Гавриил, возможно, что для Вас они неинтересны и ничтожны, но много тем, требующих большего внимания, например, такие как: сохранение биоразнообразия Камчатки и прилегающих морей; благоустройство Петропавловска-Камчатского, его окрестностей и других населенных пунктов Камчатки; сохранение природного и культурного наследия Камчатки и множество других тем, часть из которых уже затронута на нашем форуме.

Понятно, что нескольким сотням жителей Камчатки хочется побалагурить, развлечься, потусить, этим воспользовалась оппозиция, и некоторые камчатцы повелись, вместо того, чтобы (повторюсь, если моя точка зрения до сих пор не понятна).

P. S. Сейчас почти девять утра, на дворе еще не очень светло, что же еще нужно соням, лежебокам и лентяям? Нельзя увеличить световой день, это невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только дети голодают, но и взрослые. Не только голодают, а и живут в недостатке чистой питьевой воды. (Продолжать перечислять проблемы, действительно заслуживающие внимания, не имеет смысла.)

А если не получается подчинять время под свои нужды, управлять им, то идите бастовать, перекрывать дороги, ложиться под танки или на рельсы, мерзните, мокните у памятника дедушке Ленину (зима на Камчатке длинная).

Кстати, уже где-то на форуме говорилось, что дедушкины методы, тем более у памятника Ленину, уже давно не так эффективны, как столетие назад. Но если душа требует, то никто не запрещает. Этой возможностью и воспользовались отдельные граждане, придя на митинги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности