Перейти к содержанию

Помогите выбрать подарок на тему "Камчатка"


Рекомендуемые сообщения

К сожалению, ни разу не была на Камчатке, но очень хотелось бы. Скоро праздники, и я не могу придумать, что можно подарить на тему "Камчатка". Хочу, чтобы близкие мне люди тоже её полюбили. Да и вообще, скоро праздник и каждый начнет думать о подарке, а вместе можно больше придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна

Если речь о Новом годе, то прекрасный подарок — календарь с фотографиями Камчатки. Но продаются ли камчатские календари в Москве?

Вообще трудно сказать, что москвич может подарить москвичу на камчатскую тему. Разве что банку икры лососёвой. :)

У нас, на Камчатке, выбор огромный. Книги о Камчатке и камчатских авторов, шикарные фотоальбомы и альбомы камчатских художников, украшения (например, всякие висюльки из меха и бисера, из кости), камчатские сувениры (только зайди в какой-нибудь отдел сувениров, глаза разбегаются), картины с пейзажами Камчатки, видеофильмы, диски с записями музыки и песен прекрасных наших музыкантов...

А кому конкретно будет предназначен подарок? Начнём с этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна, спасибо большое! Сразу столько идей. Претендентов у меня много, начиная от 18 лет друзей до сестер и братьев, родителей. Вот что бы вы подарили своим близким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна

Самый практичный подарок к Новому году на камчатскую тему — всё же календарь с видами Камчатки:

1) подходит любому возрасту, поэтому и друзьям, и родителям (заодно и сами будете любоваться, если живёте с ними);

2) не надо ломать голову — кому что, всем одинаковый (а что такого?);

3) будет висеть целый год и напоминать о Вас.

А братьям и сёстрам — диски с записями песен о Камчатке. Можно и сувениры: брелок, пепельница, майка с вулканом...

А закупать подарки приедете на Камчатку? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книги, конечно, лучший подарок, но сувенир для некамчатца — лучше. Повесит или поставит камчатский сувенир — и красиво, и другие спрашивают: что же это и откуда. Т. е. выпендреж небольшой хозяину, плюс спросят, а откуда? И тут вспомнят про дарителя. :)

А с книгой немножко другая ситуация — это как бы личное, хотя, наверно, не прошли времена, когда выбирали книги под цвет обоев... Или просто потому что дорогая или у других тоже такая есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что лучший подарок для тех, кто никогда не был на Камчатке, а хотел бы узнать о ней побольше, — фотоальбом или видовой фильм о Камчатке.

Не знаю такого случая, чтобы человек, посмотрев камчатские фотографии, не высказал желания побывать на Камчатке!

В Москве — 15 часов, в Петропавловске-Камчатском — полночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что купить близким в подарок на Новый год? Этот вопрос меня мучает весь месяц, а покупаю, что попадется в последний день! Всегда хочется подарить что-то оригинальное, полезное и запоминающееся. Как-то в Новый год супруга подарила мне и сыновьям войлочные кепки и шляпы, которые используют в парилке. Свою я ношу в жаркую погоду на даче. Так все мужики мне напоминают, что я после бани забыл снять шляпу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покупать подарок в последний момент, значит подарить абсолютно бесполезные вещи, как с эстетической, так и с практической стороны. Продавцы просто рады таким покупателям — скинуть неликвиды и ненужные в другое время года товары, которые пылятся весь год, а то и не один, да еще и по суперценам... Распродажам — не верю!!!

Считаю, что лучше дарить или последние гаджеты или сувениры, как-то связанные с Камчаткой, коих полным-полно в магазинах, а покупать на подарки китайские побрякушки — бррр... только не я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепные подарки на камчатскую тему (помимо других сувениров, выбрал для показа лишь подарочные разделочные доски) делает мастерица и участница нашего форума Дарья Кожемяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья Кожемяка

Саша, спасибо большое за ссылки на мои работы. :)

Могу к теме подарочных досточек добавить кое-что из старенького, как вариант:

post-757-1288766251_thumb.jpg

Что не только, мол, на камчатскую тему могу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я и не сомневался, что ты можешь сделать на любую тему. :)

Добавлю, что все работы авторские, эксклюзивные!

Заказывайте тематические камчатские подарки к Новому году заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна

Дарья, мне понравилась Ваша доска с Кутхом.

А что, и доски сами вырезаете? Ух ты! Лобзиком? Электрическим? (Шучу-шучу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что купить близким в подарок на Новый год? Этот вопрос меня мучает весь месяц, а покупаю, что попадется в последний день!

В углу уже стоят грабли!

Хочется, чтобы дешево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Какая прелесть, доски просто загляденье! Золотые руки у Дарьи!

Спасибо огромное!!! Очень приятно слышать такие отзывы от земляков. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, и доски сами вырезаете? Ух ты! Лобзиком? Электрическим? (Шучу-шучу.)

Спасибо.

Нет, сама не вырезаю... покупаю у одного дядечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встал вопрос о покупке подарков родным на 8 марта. Что посоветуете на камчатскую тему, девушкам и женщинам? Есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна
Что посоветуете на камчатскую тему, девушкам и женщинам? Есть идеи?

Никаких, кроме цветов (срезанных или в горшках), ваз, кашпо, горшков под них.

Для привязки к Камчатке — это надо подумать. Может, нарисовать на горшке вулкан... А может, есть в художественных салонах керамика, расписанная на камчатскую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна сказал:
Никаких, кроме цветов (срезанных или в горшках), ваз, кашпо, горшков под них.

Цветы пусть мужчины дарят, не хочется расстраивать их своим выбором, пусть думают, что хорошие подобрали. :) Дарить ведь тоже приятно, а когда понимаешь, что твой подарок, мягко говоря "слабоват", это расстраивает, по себе знаю.

Раиса Аркадьевна сказал:
Для привязки к Камчатке — это надо подумать. Может, нарисовать на горшке вулкан... А может, есть в художественных салонах керамика, расписанная на камчатскую тему.

Керамика, это интересно. Но бабушка на материке, ей будет приятен такой подарок, но не разобьется ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна

Для бабушки на материке можно просто сделать заказ на цветы с доставкой по адресу. И будет ей счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для "бабушки на материке", возможно, будет приятно получить рукавицы из меха норки или тапочки из оленьей замши от камчатских мастеров или подобный "теплый", красивый и практичный подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности