Перейти к содержанию

Принят Устав Камчатского края


Рекомендуемые сообщения

Принят Устав Камчатского края

14 ноября сессия Законодательного Собрания приняла Устав Камчатского края — нового субъекта федерации, образованного 1 июля 2007 года в результате объединения Камчатской области и Корякского автономного округа.

Устав — высший нормативный правовой акт Камчатского края, который в соответствии с Конституцией Российской Федерации определяет конституционно-правовой статус территории, устанавливает основы её административно-территориального устройства, систему органов государственной власти, порядок их образования и полномочия, формы участия граждан в деятельности органов государственной власти Камчатского края и органов местного самоуправления муниципальных образований.

Как сообщил губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий, для разработки проекта Устава была создана рабочая группа, которая рассмотрела предложения от партий и общественных организаций, от рядовых жителей края, коллективов предприятий и представителей государственных органов власти. "Процедура разработки Устава по законодательству не обязывает нас выносить проект документа на обсуждение, но, учитывая важность этого документа для двух объединенных территорий, были проведены публичные обсуждения, — сказал губернатор. — Мы получили много важных и ценных предложений от общественности, часть которых была учтена при доработке проекта".

В Уставе, как сообщил Алексей Кузьмицкий, закреплен ряд положений и норм, определяющих особый статус Корякского округа в составе Камчатского края. По словам губернатора, на основе положений Устава Камчатского края будут выработаны региональные законы, учитывающие особый статус округа.

Напомним, что переходный период по объединению двух регионов в единый субъект федерации Камчатский край должен быть завершен до 1 января 2009 года.

Источник информации: www.kamchatka.gov.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности