Перейти к содержанию
Раиса Аркадьевна

Тихий океан, Халактырский пляж

Рекомендуемые сообщения

Ангелина

Александр, спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, а местные жители в начале сентября ездят на побережье? Может быть, нам запланировать эту поездку на выходной день, когда с автобуса тоже будет кто-то идти?

И еще смутило описание дороги. Она настолько плохая? Если пройдет дождь, мы сможем там пройти в кроссовках? Как пройти брод, который, судя по информации на форуме, бывает по пояс? Как этот брод преодолевают машины? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Александр

На Халактырский пляж местные жители ездят всегда, когда дорога не переметена.

Если идти через Заозерку — точно нет брода.

Если через Долиновку, то сейчас вроде не должно быть большой воды.

Поделиться сообщением

Ангелина

Александр, спасибо. Я думаю, что на побережье лучше отправиться в выходной. А на побережье медведь замечен не был?

Скажите, пожалуйста, какая температура воды в океане? Там купаются в начале сентября? И вообще какая бывает в это время погода?

Поделиться сообщением

fishka

Температура – 15–17. Купаться в Тихом океане не рекомендуется не только по причине довольно низкой температуры воды, но и из-за очень сильных течений, которые тянут от берега. Можно в набегающую волну окунуться, а потом — в горячий песок. Только не стоит в него зарываться, поскольку горячий только поверхностный слой в солнечную погоду.

Если не знаете дороги к океану, то я бы Вам рекомендовала найти попутчика или проводника, который поведет Вас правильной дорогой. Иначе, свернув не в тот "проулок", можно долго и безуспешно искать выход к пляжу, преодолевая многочисленные глубокие канавы и кустарники.

Ну и с мишкой встречи не исключены. Хорошо при себе иметь барбоса.

Поделиться сообщением

Александр
Ангелина сказал:

Я думаю, что на побережье лучше отправиться в выходной. А на побережье медведь замечен не был?

Выходной — да! Больше будет попутчиков, есть шанс и автостопом доехать (тормозите всех подряд, авось повезет).

Ангелина сказал:

А на побережье медведь замечен не был?

Еще раз про медведей:

Александр сказал:

— У вас по городу олени бегают?

— Нет.

— Что, совсем нет оленей?

— Да они медведей боятся...

Ну, живут медведи на Камчатке, они — везде, это их дом!

Ангелина сказал:

Скажите, пожалуйста, какая температура воды в океане? Там купаются в начале сентября? И вообще какая бывает в это время погода?

Температура воды в Тихом океане не для купания в любое время года! А купаются, хм, в любое время года.

Погода на Камчатке прогнозируемая, но непредсказуемая!

Если будете ограничены по времени пребывания на полуострове, то лучше посетить Халактырский пляж в пасмурную погоду, чем не побывать вообще. Не смотрите на погоду, Тихий океан хорош в любую (мы не купались, купаются только туристы, пьяные и "моржи"!).

Поделиться сообщением

Ангелина

Увы, никого из знакомых на Камчатке у нас нет. Если бы кто-то составил нам компанию, мы были бы рады. А так склоняюсь к поездке в выходной день в надежде, что кто-то с автобуса тоже пойдет к побережью.

fishka, меня смутили ваши слова о безуспешном поиске дороги. В этой ветке была размещена схема дороги от поселка до Халактырского пляжа. Я хотела ориентироваться на нее. Скажите, пожалуйста, по ней будет трудно ориентироваться?

Поделиться сообщением

Александр
Ангелина сказал:

А так склоняюсь к поездке в выходной день в надежде, что кто-то с автобуса тоже пойдет к побережью.

Что в Долиновке, что в Заозерке, спросите у местных жителей, покажут направление.

У тех, кто за деньги водит туристов по Камчатке, спрашивать, можно ли обойтись без их услуг, — не очень правильное решение. Рекомендации Вам пишут подобные т. к. нужно получить клиента.

А если боитесь, боитесь заблудиться, боитесь медведей (понимаю, так как Вы еще и с ребенком), то тогда платите проводнику, турфирме или таксисту.

Поделиться сообщением

Александр

Петропавловск-Камчатский — Халактырский пляж на берегу Тихого океана

Карта-схема путешествия из поселка Заозерный до Халактырского пляжа.

А это — путь из поселка Долиновка до Халактырского пляжа:

Маршрут из поселка Долиновка до Халактырского пляжа

Поделиться сообщением

Ангелина

Александр, большое Вам спасибо за помощь в организации похода на берег Тихого океана!

Поделиться сообщением

Kamchatka-Peninsula.ru
Камчадал сказал:

Встреча рассвета на берегу Тихого океана

25 августа на Халактырском пляже пройдет массовая встреча рассвета на берегу Тихого океана (в рамках праздника "День вулкана").

Праздник пройдет возле скал, дорога к которым проходит через ТЭЦ-2 и поселок Долиновка.

В программе мероприятия: поджигание костра, фейерверк, встреча рассвета, выступление молодежного ансамбля "Коритэв", спортивные соревнования — футбол, волейбол, бадминтон, перетягивание каната, забег по пляжу "Веселый километр", армреслинг, гиревой спорт и др.

Начало мероприятия в 5.00.

В 12.00 начнутся мужской и женский конкурсы "Мистер мускул" и "Миссис океан".

Организованной доставки (на автобусах) камчатцев и гостей полуострова из города Петропавловска-Камчатского до Халактырского пляжа не будет!

Можно заказать недорогой трансфер до Тихого океана...

Поделиться сообщением

Медуза

Пешком идти от Заозерного до Тихого океана около часа, а сколько ехать от Петропавловска-Камчатского до Заозерного, как часто ходят туда автобусы и до которого часа они ходят из Заозерного в Петропавловск, подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Александр

Кто ж туда ездит каждый день, чтобы знать и Вам ответить. :)

Расписание автобусов нужно смотреть на автостанции в районе Комсомольской площади. Думаю, что автобусы курсируют раз в час. Ехать не долго, может, минут двадцать.

Поделиться сообщением

Медуза

Спасибо, а то нам сказали добираться до океана часа 4.

Поделиться сообщением

Александр

Часа четыре — вполне возможно, ориентируйтесь часа на три: ожидание автобуса на автостанции, дорога до Заозерки, прогулка до океана.

Вообще-то, пешочком я бы лучше пошел не на Халактырский пляж, а на Англичанку или Приливное озеро.

На Халактырский пляж ездят на автомобиле, а на тот же берег Тихого океана, только правее (Англичанка, Приливное озеро), — пешие маршруты.

Поделиться сообщением

Горожанка

Конные прогулки по берегу Тихого океана

Я обожаю конные прогулки по берегу Тихого океана! Неповторимое ощущение, когда галопом по бодрящим волнам... Вода убегает из-под копыт, и такое ощущение, что вас с лошадью уносит в океан вслед за волной.

Поделиться сообщением

serzz

Теперь понятно. :) А то мы как-то раз, гуляя по берегу Тихого океана, удивлялись: неужели так много медведей прошло и что они такое кушали?

Поделиться сообщением

Kamchatka-Peninsula.ru

Туристический визит-центр "Халактырский пляж" открылся на берегу Тихого океана

9 июля 2014 года на берегу Тихого океана в пригороде Петропавловска-Камчатского открылся туристический визит-центр "Халактырский пляж".

"Мы давно говорили о необходимости такого туристического объекта, — сказал Владимир Илюхин. — Думаю, визит-центр достаточно быстро станет популярным местом у туристов, где можно будет не только полюбоваться пейзажами, но и получить необходимую информацию о турах по Камчатке, и, конечно же, одним из любимых мест отдыха горожан".

Визит-центр занимает площадь 2,6 га. На его территории оборудованы деревянные настилы для прогулок, вдоль которых установлены лавочки, урны и информационные таблички, стоянка для автотранспорта, возведена купольная конструкция, где расположилось и уже работает кафе, подготовлены одна футбольная и две волейбольные площадки, установлены временные туалеты (ожидается поставка модульных). В ближайшее время здесь появится вторая купольная конструкция, в которой разместится непосредственно информационный центр.

"Там будут приниматься заявки от туристических компаний и звонки от граждан, будет организована продажа сувенирной продукции, посвященной Халактырскому пляжу, его флоре и фауне. Причем такие сувениры нельзя будет приобрести больше нигде на Камчатке, — рассказал руководитель Агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Геворк Шхиян. — Также в этом центре будут проходить различные выставки".

Кроме того, в новом визит-центре смогут отдохнуть люди с ограниченными возможностями. Для этого на его территории будут созданы все условия.

"Деревянные настилы мы оборудуем специальными заездами и съездами, чтобы человек на инвалидной коляске мог легко передвигаться по ним, — сказал Геворк Шхиян. — Сделаем для людей с ограниченными возможностями пребывание здесь максимально комфортным. Сейчас эти вопросы мы прорабатываем с Министерством социального развития и труда Камчатского края.

Также в целях обеспечения безопасности отдыхающих и охраны общественного порядка рядом с визит-центром будет размещен пост полиции. Соответствующая договоренность достигнута между губернатором Камчатского края Владимиром Илюхиным и начальником УМВД по Камчатскому краю Александром Сидоренко.

Обустройство визит-центра "Халактырский пляж" выполнено за счет средств государственной программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Камчатском крае на 2014–2018 годы". Планируется, что в дальнейшем подобные туристические объекты появятся и в других местах отдыха жителей и гостей полуострова.

Сайт Правительства Камчатского края.

Поделиться сообщением

Раиса Аркадьевна

А мне жалко, что Халактырский пляж — побережье Тихого океана вблизи города — "заселяется". Исчезнет с этим ощущение, что ты стоишь не просто на берегу, а действительно на краю России, что вот он, край безлюдный и притягательный именно своей незаселённостью и первозданностью.

Губернатор сказал, что "визит-центр достаточно быстро станет популярным местом у туристов, где можно будет не только полюбоваться пейзажами, но и получить необходимую информацию о турах по Камчатке, и, конечно же, одним из любимых мест отдыха горожан". Да это место и так популярно и любимо! Причём давным-давно. Любой турист, приехавший в Петропавловск-Камчатский, туда стремится. И горожане ездят с удовольствием тоже. Вот организовали бы туда автобусное движение, это было бы здорово. А строить купола... Ставить кафе... Ну не знаю! Не по душе как-то.

Поделиться сообщением

serzz

А я вообще теперь туда не пойду. :angry: Обходились без модульных туалетов и всем было хорошо: и людям приятно, и кустам полезно.

Поделиться сообщением

Александр

Планировали приехать на Халактырский пляж, переночевать дикарями, встретить рассвет. Но у вас тут вычитали, что там все "облагородили " и застроили... Посоветуйте другое местечко на побережье для наших скромных целей, хочется покоя и природы, а не ларьков и музыки.

Халактырский пляж большой (протяженный), места для отдыха вдали от людей и построек — полно! Если повезет с погодой, то обязательно езжайте встретить рассвет на берегу Тихого океана.

Поделиться сообщением

Kamchatka-Peninsula.ru

Халактырский пляж на берегу Тихого океана

Фауна Халактырского пляжа:

post-1180-0-84751200-1422318403_thumb.jp

Флора Халактырского пляжа:

post-1180-0-58735500-1422318433_thumb.jp

Туристский визит-центр "Халактырский пляж"

Схема проезда из Петропавловска-Камчатского до визит-центра "Халактырский пляж":

post-1180-0-07624100-1422318347_thumb.jp

Схема объектов на территории визит-центра "Халактырский пляж":

post-1180-0-71843000-1422318376_thumb.jp

Режим работы туристского визит-центра "Халактырский пляж" — круглосуточно.

Контактный телефон: +7 (415-2) 30-73-30.

Поделиться сообщением

Kamchatka-Peninsula.ru

Туристский визит-центр "Халактырский пляж" закрыт

Туристский визит-центр "Халактырский пляж" и кафе на его территории в зимний период функционировать не будут. На данный момент уже произведен демонтаж всех установленных ранее конструкций.

Визит-центр на берегу Тихого океана снова откроется в июне следующего года. Планируется, что наряду с кафе и спортивными площадками на территории Халактырского пляжа также появится туристский информационный центр, где можно будет получить информацию о туризме на Камчатке.

Поделиться сообщением

Eugeny

Халактырский пляж большой (протяженный), места для отдыха вдали от людей и построек — полно! Если повезет с погодой, то обязательно езжайте встретить рассвет на берегу Тихого океана.

А помимо Халактырского пляжа есть еще и менее доступный пляж около Приливной. Туда чуть сложнее добраться, но и людей почти нет и места даже покрасивее, чем на Халактырском пляже.

Поделиться сообщением

Петрович

Что людей там мало, это прекрасно. Сохранится кусок природы.

Поделиться сообщением

Александр

Все разное, все интересное.

На нашем форуме есть отдельная тема и об Англичанке, и о Приливном озере:

http://www.ilovekamchatka.ru/topic/2715-tihiy-okean-anglichanka-prilivnoe-ozero/

И о скалах Три Брата:

http://www.ilovekamchatka.ru/topic/832-skaly-tri-brata-v-avachinskoy-gube-na-kamchatke/

Поделиться сообщением

Irrenn

Добрый день! Этим летом собираемся на Камчатку (июнь-июль). Очень хочу побывать на побережье Тихого океана. Как вариант рассматриваю самостоятельную поездку на Халактырский пляж. Есть ли альтернативные варианты? Другие места на побережье, может быть, менее известные, но не менее привлекательные? Посоветуйте, пожалуйста, люди знающие! Какие места интересны с точки зрения фотографа?

В идеале хотелось бы с ночевкой на побережье, чтобы в достаточной мере проникнуться краем Земли, встретить рассвет, ну и чтобы было время для фото/видео.

Поделиться сообщением

Александр

Халактырский пляж — хороший вариант, так как он рядом, в шаговой доступности от Петропавловска-Камчатского, летом достаточно много туристов, люди на авто, мотоциклах и лошадях передвигаются по прибойке. Как и в прошлом году, будет работать туристский визит-центр "Халактырский пляж" и камчатские серфингисты разместятся со своим палаточным лагерем. То есть будет что поснимать и помимо безлюдных пейзажей с видом на побережье, и бесконечно красивый Тихий океан.

Выше даны ссылки на темы об Англичанке, Приливном озере и скалах Три Брата. Там тоже необходимо побывать, я бы советовал сделать ночевки и на этих точках. Правда, говорят, что Англичанку во время осенних учений военные очень сильно разворотили, но не знаю, как это видно на пейзажных снимках, будет сезон — посмотрим.

К "остальным" берегам Камчатки — пешком уже не так легко добраться.

Поделиться сообщением

Irrenn

Спасибо, Александр!

Пока склоняюсь к вариантам Халактырский пляж и Три Брата. Хотелось бы, конечно, попасть на Англичанку — по фото понравилась больше всех, но, думаю, без сопровождающего нам до неё не добраться.

На Халактырском пляже в сезон очень много народу?

Визит-центр предлагает какое-нибудь жилье? Палатки в аренду?

Поделиться сообщением

Александр
Irrenn сказал:

Пока склоняюсь к вариантам Халактырский пляж и Три Брата. Хотелось бы, конечно, попасть на Англичанку — по фото понравилась больше всех, но, думаю, без сопровождающего нам до неё не добраться.

Ну, если Вы не уверены в своих силах, будет хорошая погода и сам не буду где-нибудь на маршруте, то могу составить компанию. (Загадывать бесполезно, сильно не рассчитывайте на меня.)

Irrenn сказал:

На Халактырском пляже в сезон очень много народу?

Халактырский пляж простирается на десятки километров, если сильно нужно без людей, то это не проблема — отошли на парочку км, и уже никого. :)

Irrenn сказал:

Визит-центр предлагает какое-нибудь жилье? Палатки в аренду?

Не буду категоричен, но думаю, что такие услуги в "поле" — вряд ли будут. Туристическое снаряжение можно взять в прокат в Петропавловске-Камчатском.

Поделиться сообщением

Irrenn

Было бы замечательно! Написала в личку.

Поделиться сообщением

Александр

Ответил, но сильно на меня не рассчитывайте, очень большая вероятность, что меня летом в городе трудно будет найти. Пишите на форуме о своих планах заранее, может, и кто другой составит Вам в путешествии компанию.

Поделиться сообщением

Kamchatka-Peninsula.ru

Экологическая акция на Халактырском пляже

19 июня волонтеры очистят от мусора территорию туристского визит-центра "Халактырский пляж".

К участию в экологических акциях приглашаются все неравнодушные жители Камчатки. Волонтерам необходимо иметь соответствующую форму одежды. Мешки для сбора мусора и перчатки будут предоставлены каждому, кто присоединится к работам.

Начало мероприятия в 12.00.

Поделиться сообщением

Анастасия

Здравствуйте.

Подскажите оптимальный маршрут из города Вилючинска до Халактырского пляжа на автомобиле. Хочется исследовать новые места, а то 5 лет живем и почти нигде не были.

Поделиться сообщением

Александр

Анастасия, смотрели ли в данной теме:

дорога из поселка Заозерный;

— а здесь дорога с поворота на Кирпичики.

Или недостаточно ориентиров?

Поделиться сообщением

Раиса Аркадьевна

В связи с неблагоприятным метеопрогнозом Агентство по туризму и внешним связям Камчатского края перенесло открытие визит-центра на Халактырском пляже на 4 июля.

Поделиться сообщением

Kamchatka-Peninsula.ru

Туристический визит-центр на Халактырском пляже возобновил свою работу

Туристический визит-центр на Халактырском пляже возобновил свою работу после сезонного перерыва. Торжественное открытие специализированного турцентра, расположенного на берегу Тихого океана, состоялось в субботу 4 июля 2015 года. Мероприятие прошло при участии врио вице-губернатора Камчатского края Ирины Унтиловой и врио руководителя Агентства по туризму и внешним связям региона Геворка Шхияна. 

Цитата

В рамках открытия перед посетителями визит-центра выступили артисты национальных коллективов и сольные исполнители. Своё спортивное мастерство гостям праздничной программы продемонстрировали камчатские сёрфингисты и любители гольфа.

"Туристский визит-центр будет функционировать до октября включительно. В течение всего сезона сотрудники центра будут оказывать информационные услуги по обслуживанию и сопровождению туристских групп, продаже различной сувенирной продукции, — рассказали в Агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края. — На его территории пройдут спортивные соревнования, выставки фоторабот, культурно-развлекательные мероприятия".

Инфраструктура центра позволяет с комфортом провести отдых на песчаном берегу океана. На его территории, площадь которой составляет 2,6 га, обустроены деревянные настилы для прогулок, установлены лавочки, урны, информационные таблички, туалеты. Построены сцена и детская площадка. Возведены две купольные конструкции: одна — под кафе, вторая — под информационный центр.

Напомним, визит-центр "Халактырский пляж" был открыт в июле 2014 года. В прошлом сезоне его посетили около 30 тысяч человек.

Источник информации: официальный сайт Правительства Камчатского края.

Поделиться сообщением

Kamchatka-Peninsula.ru

На территории туристического визит-центра "Халактырский пляж" пройдет фестиваль "Природа танца"

Цитата

Гостей праздника ждут показательные выступления и мастер-классы от профессиональных педагогов-хореографов. Об этом сообщили в Агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

Там рассказали, что организаторами фестиваля выступили творческий центр "Движение", ДКД "Апрель»" при поддержке Туристского информационного центра.

"Фестиваль объединит любителей танцев различных стран мира. Участники мероприятия получат возможность окунуться в атмосферу зажигательных танцев на свежем воздухе, — сказали в агентстве. — Все желающие смогут присоединиться к танц-классам «с нуля» и совершить первые шаги в танцевальных направлениях «Афро» и «Фламенко». В этом гостям фестиваля поможет профессиональный педагог-хореограф Анна Немкина. Она родилась и выросла на Камчатке. В 18 лет улетела в Новую Зеландию, до настоящего времени жила там и училась. Закончила университет по специальности хореография, современный танец".

Направление "Сальса" будет курировать клуб "ArmenyCasa Кamchatka", а с направлением "House" гостей фестиваля познакомит Василий Прочанкин, который является руководителем студий "FortiS" и "1st choreo", соруководителем проекта академии танцев "Легко!", входит в топ-100 проекта "Танцуй!" на Первом канале.

В продолжение развлекательной части сальсатека и танцевальный флешмоб.

Мероприятие состоится 8 августа. Начало в 12.00.

Программа фестиваля:

12.00 — стиль Афро,

13.00 — стиль House,

14.00 — стиль Flamenco,

15.00 — стиль Salsa,

после 16.00 — Сальсатека,

17.00–20.00 — дискотека и выступление артистов.

Поделиться сообщением

Kamchatka-Peninsula.ru
Цитата

Конкурс на лучшую фотографию Халактырского пляжа и его окрестностей

Туристский информационный центр совместно с визит-центром "Халактырский пляж" проводят конкурс на лучшую фотографию Халактырского пляжа и его окрестностей, а также конкурс лучшей легенды об уникальном песке Халактырского пляжа. 

Для участия в конкурсах участникам необходимо отправить фотографии, сделанные на Халактырском пляже или в его окрестностях, и сочиненные легенды о происхождении черного песка Халактырского пляжа на адрес электронной почты: info@visitkamchatka.ru или принести их на электронном носителе в Туристский информационный центр, который расположен по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, д. 62.

"Фотографии принимаются еженедельно с понедельника по субботу, в воскресенье определяется лучшая фотография недели. Участником может стать каждый посетитель Халактырского пляжа. По итогам конкурса лучшие фотографии каждой недели будут представлены на фотовыставке в визит-центре «Халактырский пляж», а победители получат денежные вознаграждения в размере 3 тысяч рублей, — рассказали организаторы. — Работы на конкурс легенд принимаются до 20 августа. Победитель будет определен жюри 21 августа. Лучшая легенда будет представлена на информационном стенде об уникальном песке в визит-центре «Халактырский пляж», победителю также достанется приз в размере 5 тысяч рублей". 

Требования к фотографиям: формат .jpg, с разрешением не менее 3 миллионов пикселей (3 мегапикселя). Требования к оформлению работ на конкурс легенд: объем 1-3 страницы формата А4; шрифт Times New Roman, полуторный интервал, 14-й размер. Обязательно указать автора работы (Ф. И. О.) и номер контактного телефона. Более подробную информацию об условиях участия в конкурсах можно узнать по телефону: 8-961-964-64-09.

Поделиться сообщением

Александр

В воскресенье совершил незапланированное путешествие на берег Тихого океана — Халактырский пляж.

Погода в этот осенний день была пасмурная, но все равно сделал несколько фотоснимков: http://www.fotopetropavlovsk.ru/2015/10/11/khalaktyrsky-beach/

Поделиться сообщением

artyom_b

Поделиться сообщением

Александр

Погода, конечно, подкачала, но и такая суровая Камчатка — тоже имеет место быть.

В следующий раз давай поедем на Халактырку в более-менее солнечную погоду. :)

Поделиться сообщением

Раиса Аркадьевна

Как, оказывается, оборудован теперь Халактырский пляж! Я там не была с его диких времён. Очень интересно было посмотреть на фотографии.

А Тихий океан и в пасмурную погоду прекрасен!

Поделиться сообщением

Александр

Причем, когда мы уже уезжали с пляжа, поток автомобилей к берегу Тихого океана только увеличился, несмотря на то что пошел дождь.

Поделиться сообщением

Александр

В конце прошлой недели сделали еще одну вылазку к Тихому океану, погода была отличная, два с лишним часа провели на Халактырском пляже. :)

В 25.10.2015 в 16:48, Камчадал сказал:

Штормовое предупреждение объявлено в Тихом океане

А вот когда еще бы хотелось на Халактырский пляж — во время шторма!..

Поделиться сообщением

Раиса Аркадьевна

...И во время цунами — самый экстрим. :) (А Халактырский пляж на самом деле цунамиопасен!)

Поделиться сообщением

Александр

До 15 июня на Халактырском пляже обещают открыть визит-центр.

Как сообщает Агентство по туризму и внешним связям Камчатского края, сейчас там продолжается монтаж купольных конструкций, установка оборудования, обустройство пешеходных дорожек.

Поделиться сообщением

Kamchatka-Peninsula.ru
Цитата

Жителей Камчатки приглашают посетить мастер-класс "Шерстяная акварель" на Халактырском пляже

В визит-центре на Халактырском пляже в пятницу 22 июля состоится мастер-класс "Шерстяная акварель", а также пройдет выставка работ, выполненных в этой технике. Об этом сообщили в Агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

Там рассказали, что мастер-класс по выкладыванию картин из шерсти проведут руководитель кружка прикладного искусства ДК "Сероглазка" Инесса Меметова и сотрудник Центра национальных культур Альбина Морилова.

"Картины выполнены в технике фелтинг (валяние), из овечьей шерсти различных оттенков на полотне можно выложить пейзаж, «нарисовать» животных, цветы или изобразить виды города. После завершения картины шерсть прижимается стеклом, и получается своего рода «шерстяная акварель». Как работать в такой технике, мы и покажем всем желающим на нашем мастер-классе", — рассказала Альбина Морилова.

Начало мастер-класса в 15.00. Вход свободный.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности

Вверх