Перейти к содержанию

Презентация книги Сергея Вахрина «Летопись великой Победы. Камчадалы — защитники Отечества»


Рекомендуемые сообщения

Презентация книги Вахрина Сергея Ивановича «Летопись великой Победы. Камчадалы — защитники Отечества»

30 апреля в городе Петропавловске-Камчатском в актовом зале Камчатской краевой научной библиотеки имени С. П. Крашенинникова пройдет презентация книги Сергея Ивановича Вахрина «Летопись великой Победы. Камчадалы — защитники Отечества»

Книга написана на основе архивных документов. В ней рассказывается о династиях аборигенов и старожилов полуострова Камчатка, принимавших участие в военных событиях, начиная с обороны Петропавловского порта, продолжая событиями русско-японской войны и завершая во время Второй мировой войны.

В книге приведен поименный список представителей камчатских династий, участвовавших в боевых действиях.

Данная камчатская книга была задумана как подарок в семью ветерана для вечного хранения, она будет передана в дар семьям ветеранов.

Для того чтобы получить в дар книгу, семьям ветеранов необходимо отправить автору заявку на e-mail svakhrin1954@gmail.com

Справки по телефону +7 (415-2) 25-25-65.

Начало презентации книги в 18.00.

Адрес: Камчатский край, город Петропавловск-Камчатский, проспект Карла Маркса, 33/1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла презентация книги Сергея Вахрина «Летопись великой Победы. Камчадалы – защитники Отечества»

Она состоялась в большом зале Камчатской краевой научной библиотеки имени С. П. Крашенинникова. Среди собравшихся были литераторы, любители исторических книг, библиотекари, краеведы и потомки династий аборигенов и старожилов Камчатки, принимавших участие в военных событиях, начиная с обороны Петропавловского порта в августе 1854 года.

Основным было выступление автора книги Сергея Ивановича Вахрина. Он коротко рассказал о  ее замысле и воплощении. И отметил, что книга повествует о жителях полуострова, которые на протяжении века защищали родную землю от вражеских поползновений, и написана на основе архивных документов и воспоминаний старожилов. Временной период охвачен начиная с обороны Петропавловского порта, продолжен событиями русско-японской войны и завершения  Второй мировой войны.

«Эта книга была задумана как подарок в семью ветерана для вечного хранения. Она будет передана в дар семьям ветеранов», — сказал в заключение автор и вручил книгу каждому потомку ветеранов, приглашенных на презентацию.

О важности издании такой книги в сохранении исторической памяти отметили в своих выступлениях краеведы Ирина Васильевна Витер и Сергей Витальевич Гаврилов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности