Перейти к содержанию
Britt Lindsay

Где можно побывать на Камчатке? Ищем проводника по Камчатке! Нужны советы опытных путешественников по Камчатке, помощь в организации походов по Камчатке

Рекомендуемые сообщения

Chert
А по каким местам ваш комбинированный тур?

Ответил в личку.

Поделиться сообщением

Александр
Chert сказал:
С другой стороны, без описания маршрута непонятно, как его обсуждать? Выложить описание без ссылки?

Да, опишите маршрут, и не важно, какая это турфирма, Васи Пупкина или супер-пупер мирового туроператора.

Зачастую на этих сайтах-визитках камчатских компаний по предоставлению услуг в сфере туризма информация устаревшая, не отображающая действительность и т. п. Проверять её, переходить по ссылкам и мониторить актуальность маршрутов, цены и т. п. на предлагаемые туры администрация форума не планирует, делайте, пожалуйста, это самостоятельно.

А тем более сравнивать цены, говорить о надежности того или иного игрока на этом рынке — вводить Вас в заблуждение или быть субъективным. Туризм — дело не пяти копеек, и ошибка в выборе может стоить колоссальных финансовых потерь с Вашей стороны (о человеческой жизни, понятно, не упоминаю). Поэтому тщательно подойдите к этому вопросу, вопросу выбора своего турагента на Камчатке.

А турфирмы пусть пиарят себя, бурятся за клиентов самостоятельно, без нашей помощи, а с помощью своих профессиональных консультантов, авторитета и зазывал. А также бесплатных call-центров! :)

• Like 1

Поделиться сообщением

Chert

Спасибо, Александр, за пояснения. ^) Ну тогда вопрос: какую рыбу реально половить в реке Быстрая в начале августа?

Поделиться сообщением

Александр
Chert писал:
Какую рыбу реально половить в реке Быстрая в начале августа?

Chert, для Вас создана отдельная рыболовная тема на реке Быстрой: Река Быстрая, рыбалка в августе, что можно поймать?

Поделиться сообщением

tretekov2008

Для совершения похода по Камчатке требуется мальчик!

Собираемся на Камчатку в Налычевский парк в период с 4 по 17 июля. Регламент маршрута разработан. Группа на настоящий момент: 8 человек (5 из СПб + 3 из Орла) (4 мальчика и 4 девочки). Бюджет поездки 10–12 тыс. (имеется в виду провиант и заброска). При Вашем желании и нашем ободрении можно будет организовать билеты за 20 тыс. (туда и обратно).

Просьба просто так не беспокоить! Причина опубликования объявления: соскочил один человек.

Егор.

Поделиться сообщением

Олег Борисович

Утро доброе. Уважаемые жители Камчатки, вы живете в сказочном крае, одним словом Эльдорадо.

Проблемы они везде одни и те же, в России ведь живем. Всю свою жизнь ваш край для меня был чем-то недосягаемым, и вот настал час, когда понял, что обязательно должен посетить Камчатку.

Сейчас я собираю информацию о возможности проведения автопробега до Камчатки, страсть люблю такие штучки. На запад уже был бросок, но на восток — это круто и тысяча но...

Уважаемые автолюбители и жители Камчатского края, первый Вам вопрос:

1. Имеется ли автомобильное сообщение с материком (паром и т. д.), порт, трасса? Короче говоря, интересует все.

В свою очередь готов ответить на все интересующие вас вопросы.

Поделиться сообщением

Александр
Олег Борисович писал:
Имеется ли автомобильное сообщение с материком (паром и т. д.), порт, трасса?

Автомобильного сообщения с материком нет. Паромного, железнодорожного сообщения Камчатки с материком — тоже нет. :D

Поделиться сообщением

Irdas

День добрый. Планируем попасть на полуостров Камчатка в конце сентября. Будем без турфирмы. Есть желание побродить в районе Ключевской Сопки — Толбачика — дальше по возможности.

Необходимы рекомендации — как добраться (какой транспорт, примерные расценки), необходимы ли какие-нибудь специальные разрешения на пребывание в этом регионе, какое снаряжение помимо обычного походного нужно в это время для этих мест, какой маршрут посоветуете по указанному району, возможно, подскажете, где взять карты этих мест (генштаб? GPS ). Куда бы следовало еще сходить (учитывая намеченый маршрут), чтобы составить более полное представление о крае.

В своем распоряжении будем иметь 3–4 недели, скромный бюджет, неплохой опыт горных походов, большое желание познакомиться с Камчаткой поближе.

Поделиться сообщением

Anya

Ваше первое действие — обратиться в администрацию Ключевского природного парка (см. раздел форума с адресами ООПТ), Вам обязательно необходимо получить разрешение на посещение данной охраняемой территории!

Удачи!

Поделиться сообщением

Irdas

Спасибо. Но все-таки хотелось бы узнать больше информации на этом форуме от бывалых людей, а не получить простую переадресацию.

Поделиться сообщением

Irdas

Возникают ли сложности с получением пропусков?

Поделиться сообщением

Voffka

Поехать на Камчатку собирался уже очень давно. Пришлось утянуть поясок и годик поэкономить. :D Вот купил с женой себе билеты по акции, летим на Камчатку в начале августа на 2 недели. Даже не верится. Хочу просто спросить совета, где жить, что брать с собой, как найти проводника, что посмотреть, хотя уже есть список тех необыкновенных мест, которые хочется посетить. И, конечно же, мечтаю о Командорах. Буду очень признателен любым советам и контактам.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Voffka
Voffka сказал:
Поехать на Камчатку собирался уже очень давно. Пришлось утянуть поясок и годик поэкономить ))). Вот купил с женой себе билеты по акции, летим в начале августа на 2 недели. Даже не верится. Хочу просто спросить совета, где жить, что брать с собой, как найти проводника, что посмотреть, хотя уже есть список тех необыкновенных мест, которые хочется посетить. И конечно же, мечтаю о Командорах. Буду очень признателен любым советам и контактам. Заранее спасибо.

Пробежался по форуму, просто замечательно все сделано, можно найти почти все. Нашел такое сообщение и решил его немного переделать под нашу поездку:

Прошу помощи в организации двухнедельного отдыха с 9 августа по 22 августа 2009 года, включающего несложный сплав, вулканы, горячие источники и гейзеры и, если получится, Командорские острова. Состав группы 2 человека, я с женой. Опыт хождения по горам имеется, сплавы по реке тоже делали, и не раз, но альпинизмом не занимались. :D Хотелось бы найти проводника, который отведет на трекинг с ночевкой в палатке.

Снаряжение привезем с собой.

Заранее благодарю.

Есть приблизительный список мест, которые хотелось бы посмотреть, и вещей, которые хотелось бы сделать ))). Я понимаю, что нельзя объять необъятное, но хотя бы что-то из этого. Может, сможете что-то посоветовать. Спасибо.

1. Конус Северного прорыва — вулканостанция Ленинградская.

2. Вулкан Горелый.

3. Скалы Три Брата.

4. Пляж чёрного песка.

5. Авачинская бухта.

6. Авачинский вулкан.

7. Увидеть вулкан Карымский.

8. Вулкан Малый Семячик.

9. Долина гейзеров.

10. Командорские острова.

11. Природный парк "Быстринский".

12. Природный парк "Налычево".

13. Термальные источники.

14. Рыбалка.

Поделиться сообщением

Александр
Цитата
3. Скалы Три Брата.

5. Авачинская бухта.

Если морем, то путь до Скалы Три Брата — по Авачинской губе из Петропавловска-Камчатского. Т. е. данные пункты можно объединить.

Цитата
6. Авачинский вулкан.

Без проблем, можно в любой день совершить восхождение. Смотрите мое восхождение на Авачинский вулкан в прошлом году.

Цитата
7. Увидеть вулкан Карымский.

9. Долина гейзеров.

Вулкан Карымский увидите по дороге в Долину Гейзеров.

Цитата
10. Командорские острова.

Есть предложения у камчатских турфирм в одном пакете: посещение Командорских островов, Долины гейзеров. По пути Вы также увидите (возможно даже посетите) вулканы Камчатки...

Поищите в Интернете предложения камчатских турагенств (на форуме не рекламируем коммерческие предложения).

Но т. к. Вы уже приобрели билеты на Камчатку, думаю, что Вы не попадете на Командоры (утверждать не буду, это моё мнение, ведь нет ничего невозможного). У турфирм — жесткие сроки и даты, хотя, возможно, Вы что-то и подберете...

Цитата
13. Термальные источники.

Самое простое — Паратунка — в любое время из города Петропавловска-Камчатского (поездка до источников занимает меньше часа, можно вызвать такси в любое время). Десятки баз отдыха находятся в Паратунской санаторно-курортной зоне...

P. S. Форумчане — дополняем и корректируем!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Раиса Аркадьевна
4. Пляж чёрного песка.

У нас любой пляж — из чёрного (а не белого) песка!

В частности, самое доступное место в этом плане — Халактырский пляж. Это берег Тихого океана, от Петропавловска-Камчатского не так и далеко (у меня, например, он из окна виден), за час можно добраться, если сначала на автобусе, а потом пешочком по дороге.

• Upvote 1

litsite_315_19.gif

Поделиться сообщением

Voffka

Александр, спасибо, что ответили. Я посмотрел ваше восхождение на Авачинский вулкан, посмотрел фотографии, да, действительно это необыкновенное место, такая красота. Расскажите, пожалуйста, поподробней, как происходит подъем, сколько по времени, как лучше всего быть одетым, нужно ли останавливаться на ночевку, к подножию вулкана добираются на чем? Вопросов просто море, ну и, конечно же, как найти проводника, который подскажет как и что?

Еще есть вопрос, а как подняться на Малый Семячик, это вообще реально и насколько это сложно? И сколько примерно времени это займет, как вы думаете? И точно такие же вопросы про вулкан Карымский и Толбачик, стоит ли подниматься и как это сложно и долго?

А вот насчет Командор вы меня, честно говоря, расстроили, вариант обратиться в турфирму и слетать и на Командоры, и в Долину гейзеров, и на вулканы нас, честно, не устраивает, это совсем неспортивно, да и мы уже давно путешествуем сами дикарем, и если собираем группы, то планируем все сами, а ехать, куда скажет турфирма, совершенно не хочется, хочется участвовать в планировании и обсуждении самим. Ну и, конечно же, цены на эти туры просто нереальные, я, конечно, понимаю, что это край земли и там не все так просто, но такие деньги, к сожалению, может позволить себе не каждый, да и я не особо уверен, что оправданная цена, мне кажется, это все сделано для иностранцев, ну в общем-то и правильно, почему бы и нет, а мы постараемся пойти своим путем.

Если есть возможность, подскажите, как найти проводника?

Спасибо, что отозвались.

Раиса Аркадьевна писал:
У нас любой пляж — из чёрного (а не белого) песка!

В частности, самое доступное место в этом плане — Халактырский пляж. Это берег Тихого океана, от Петропавловска-Камчатского не так и далеко (у меня, например, он из окна виден), за час можно добраться, если сначала на автобусе, а потом пешочком по дороге.

Да, я так понимаю, что пляж — это самое простое, что можно увидеть на Камчатке. :D Но без этого тоже не хочется. А что насчет купания на этих пляжах, все реально или есть какие-то моменты?

Поделиться сообщением

Александр

Про Авачинский вулкан немножко написал здесь.

Voffka писал:
А вот насчет Командоров вы меня, честно говоря, расстроили, вариант обратиться в турфирму и слетать и на Командоры, и в Долину гейзеров, и на вулканы нас, честно, не устраивает, это совсем неспортивно, да и мы уже давно путешествуем сами дикарем, и если собираем группы, то планируем все сами, а ехать, куда скажет турфирма, совершенно не хочется, хочется участвовать в планировании и обсуждении самим.

На Командоры точно проблема попасть, самостоятельно, скорее всего, Вам не удастся добраться. Во-первых, погода (слишком мало времени у Вас), во-вторых — билеты не купите.

Как добраться в Долину гейзеров — уже обсуждали на форуме: Как попасть в Долину гейзеров?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Voffka

Прошу помощи в организации двухнедельного отдыха с 9 августа по 22 августа 2009 года, включающего несложный сплав, вулканы, горячие источники. Состав группы 2 человека, я с женой. Опыт хождения по горам имеется, сплавы по реке тоже делали, и не раз, но альпинизмом не занимались. :D Возраст 30 лет. Хотелось бы найти проводника, который отведет на трекинг с ночевкой в палатке, покажет путь и посоветует, что можно посмотреть.

Снаряжение привезем с собой.

Мы думали увидеть несколько вулканов, сходить на рыбалку, если возможно, устроить сплав по реке и посмотреть термальные источники.

1. Авачинский вулкан.

2. Вулкан Малый Семячик.

3. Либо вулкан Горелый или Плоский Толбачик, но, конечно, перые два предпочтительнее.

4. Природный парк "Быстринский".

5. Природный парк "Налычево". хотя бы один из них.

6. Термальные источники, правда, нужен совет, какие стоит посетить: a) Налычевские термальные ключи, б) Таловые термальные источники, в) Больше-Банные термальные источники, г) Нижне-Жировские термальные источники, д) Верхне-Паратунские термальные источники.

7. Чтобы увидеть Долину гейзеров, хотим присоединиться к группе.

Спасибо большое за помощь, будем очень признательны.

Поделиться сообщением

Voffka

Раиса Аркадьевна, если вам несложно, хотел попросить у вас помощи!

Я узнал телефон аэропорта в Петропавловске-Камчатском, 41-17-29 или 11-17-29. Я понимаю, мне, честно, очень неудобно вас просить, но из Москвы я никак не могу дозвониться. Если вам нетрудно, если у вас есть такая возможность, вы не могли бы позвонить и узнать, летают ли самолеты на Командорские острова, какое расписание и сколько цена. Я понимаю, что все зависит от погоды, но хоть приблизительное есть, и можно ли как-нибудь купить билеты? Очень вам признателен. Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением

Раиса Аркадьевна
вы не могли бы позвонить и узнать, летают ли самолеты на Командорские острова

Попробую узнать.

• Like 1

litsite_315_19.gif

Поделиться сообщением