Перейти к содержанию
дедушка

Посылки с Камчатки, почтовые отправления на материк

Рекомендуемые сообщения

дедушка

Сегодня получил от друзей посылочку из Петропавловска-Камчатского. Спасибо! Но удивило вложение кусков хозяйственного мыла московской фабрики. Позвонил друзьям, и выяснилось, что в посылке не доехало несколько балыков и одна банка икры из двух. При дальнейших разборках на почте выяснилось, что посылка, отправленная "АВИА" до Москвы, поступила на почту Павелецкого вокзала с повреждённой упаковкой и была вторично упакована.

Выводы. "Спасибо" москвичам за то, что всё не забирают. А Вам, дорогие Камчадалы, совет: отправляйте подарки друзьям с учётом полученной информации.

И ещё раз "спасибо!" москвичам за то, что доложили вес посылки мылом, а не толовыми шашками!

Поделиться сообщением

reader

Вообще беспредел какой-то...

Поделиться сообщением

Андрей

Страховали посылку на всю сумму? Расскажите подробнее, что было на почте, очень интересно.

В Москве — 15 часов, в Петропавловске-Камчатском — полночь.

Поделиться сообщением

reader

По сказанному ясно, что упаковали по новой, недостающий вес доложили мылом...

Поделиться сообщением

Андрей

Пересказывать не нужно. Вопрос задан дедушке.

Поделиться сообщением

дедушка
Пересказывать не нужно. Вопрос задан дедушке.

Подробностей мало. Посылку вскрывал дома, т.е. не на почте, поэтому про акт нарушения речи нет. Да и что это даст?!

Сотрудники почтового отделения высказали догадку, что это могут баловаться грузчики в грузовом терминале аэропорта, на пути от авиа к ж/д, и что такие случаи не система, но и не единичные.

Поделиться сообщением

Андрей

Эх, жаль, что так вышло. И что вскрыли посылку только дома. Что сказать, есть уроды и там…

Весьма поучительная история, для себя сделал вывод, что нужно страховать посылки максимально и вскрывать на почте.

Благодарствую, что поделились.

Поделиться сообщением

Петрович
Вообще беспредел какой-то...

Осенью разговаривал по телефону с приятелем, который живет в Краснодаре. Он мне с обидой говорит, что я не ответил на его письмо. А я его не получил! Сразу пообещал ему, что напишу о себе в письме. Написал письмо и поздравил друга с днем рождения. Недавно разговаривали по телефону. Опять мне упрек, что я не написал письма, как обещал. Мое письмо потерялось. Почта теряет письма, а может, выкидывает.

Поделиться сообщением

Моисей
Страховали посылку на всю сумму?

Страховка, вскрытие на почте не помогут. Продукты к пересылке запрещены, так что воры изъяли контрафакт. Увы.

Петрович, пользуйтесь услугами голубиной почты! :)

Поделиться сообщением

Александр

Подобные истории подрывают имидж "Почты России", но она обрабатывает огромнейший объем, и неизбежны сбои, с этим ничего не поделать.

Посылки — страхуйте. Письма — дублируйте, отправляйте их текст другими способами, в том числе используя последние достижения науки и техники. :)

Но стоит упомянуть, что уважаемая и авторитетная организация "Почта России" не одна на этом рынке услуг (и наверняка это не секрет), сейчас работает достаточное количество компаний, и можно найти альтернативные способы для отправлений…

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности

Вверх