Перейти к содержанию

Больше-Банные термальные источники на Камчатке


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь этим летом, думаю, что в августе, побывать в самом красивом месте на Земле…

А я бы в июле сходила на Больше-Банные источники. Правда, это маршрут не на 11 дней. Но когда единожды (1996 год) я там была в августе, меня поразили пейзажи: снег и сочная зеленая трава, а еще там жил тогда егерь с белой лайкой. Она, как горная козочка, встречала всех приходящих туристов, отбегая навстречу на большие расстояния от своего жилища. А в месте бывшего расположения геологов веяло чем-то притягательным, навевая мысли о том, что когда-то здесь жили и работали люди...

А больше всего мне понравилось подняться к подножию Сундука (на него я не забиралась) и посмотреть с высоты птичьего полета. До сих пор живу этими ощущениями. О медведях мы вообще не думали при такой красоте. Да, я думаю, они о нас тоже. В горной реке тоже искупаться было здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга502, Вы так описали впечатления от похода, очень захотелось тоже туда, на Больше-Банные!

Только не поняла про 11 дней. Для похода на Больше-Банные нужно больше дней или, наоборот, меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше. Мы были там около 4 дней. Правда, дорога заняла полностью с раннего утра до позднего вечера туда, и так как с погодой было неважно, обратно шли с ночевкой два дня. Но там действительно было здорово. Это только то, что я смогла передать словами...

Кстати, многие туда едут именно весной на майские праздники на снегоходах и в санях. Есть желающие даже прокатиться на лыжах за снегоходом. Говорят, тоже здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна

Ольга502, присоединяюсь к вопросу Лысьвы про фотографии. Я тоже была на Больше-Банных, очень и очень давно. Тогда фотоаппараты были не у каждого... Фотографий поэтому нет. А хотелось бы увидеть те места вновь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности