Вход  
Подписчики 0
Александр

Как вставить изображение в сообщение?

В теме 32 сообщения

Как вставить изображение в сообщение на форуме?

При создании новой темы нужно выбрать фотографию на Вашем компьютере с помощью кнопочки "Обзор", затем кликнуть по "ЗАГРУЗИТЬ":

post-1-1238193858_thumb.png

После загрузки фотографии, в выпадающем списке "Управление текущими файлами", как и понятно из названия, можно управлять загруженными файлами:

post-1-1238194314_thumb.png

Кликнув (нажав) на зеленый плюсик, вставляем загруженный файл в текст сообщения:

post-1-1238194373_thumb.png

Максимальное количество изображений в одном сообщении — 15.

Обязательно подписываем фотографии, чтобы можно было ответить на четыре вопроса:

что (кто) на изображении?

где это было?

когда?

автор фото?

После работы с файлами и текстом — не забываем нажать на кнопку "Создать тему" в низу страницы.

P. S. Если плохо объяснил и у Вас не получается, напишите, буду дорабатывать "объяснялку".

1

Поделиться сообщением

А какой размер фото допустим для выкладки? Чем меньше, тем лучше?

Нужно оптимально, чтобы и качество оставалось приемлемым, и размер был не очень большим. Думаю, что лучше всего 800 (900) Х 600 px, а если панорама, то не более 1200 px по ширине. И не более 250 кб, а то форумчане не будут открывать их в полный размер.

А если уж очень хочется :D или не знаете, как уменьшить фотографию, то закидывайте (несколько, не десятки сразу), я потом поправлю.

А почему это мой пост не даёт мне редактировать? Хотел туда ишо фотку вставить, а он орёт, что я бесправный... блин

Стоит ограничение на редактирование поста — 15 минут.

0

Поделиться сообщением

Стоит ограничение на редактирование поста — 15 минут.

Тээкс... Интуитивно я к этому тож подошёл. А с чем связано ограничение на редактирование? Мошь оно ваще нафик не нужно? :D

0

Поделиться сообщением

Пчёл писал:
А с чем связано ограничение на редактирование? Мошь оно ваще нафик не нужно?

На этот вопрос ответил в теме: http://www.ilovekamchatka.ru/topic/282-sozdanie-zakrytie-perenos-redaktirovanie-i-poisk-tem-soobscheniy-na-forume/

0

Поделиться сообщением

Фотографию у меня не получилось вставить

Ольга502, не получилось вставить фото в сообщение или в свой профиль?

0

Поделиться сообщением

Может, получится загрузить фото
Не получается

Ольга, что не получается? Конкретней, пожалуйста, опишите проблему, ведь до этого у Вас прекрасно получалось вставлять фотографии в сообщение...

0

Поделиться сообщением

что не получается?

Все делала как обычно. А после того как я уже отправляла сообщение, я видела, что моя фотография не вставлена. Вообще в тот день (вернее, ночь) очень часто, нажав на кнопку "отправить", мне открывалось окно (написано розовыми буквами) об ошибке. Я допускаю, что где-то торопилась и что-то невнимательно сделала сама. Буду повнимательней, если будет повторяться — сообщу об этом.

0

Поделиться сообщением

Я допускаю, что где-то торопилась и что-то невнимательно сделала сама.

Всё может быть, но, скорее всего, это не Ваша вина, а или глюки самого движка форума, или хостера, или мои кривые руки и я где-то накосячил.

Вариантов много, чтобы точно сказать — нужно четко знать что делали и в какой момент происходит ошибка.

Буду повнимательней, если будет повторяться — сообщу об этом.

Ольга, обязательно сообщите, чтобы знать, что исправить.

0

Поделиться сообщением

Ольга, это вам.

Желательно фотографии уменьшать в любом графическом редакторе:

Нужно оптимально, чтобы и качество оставалось приемлемым, и размер был не очень большим.

Думаю, что лучше всего 800 Х 600 px, а если панорама, то не более 1200 px по ширине.

И не более 250 кб, а то форумчане не будут открывать их в полный размер.

А если уж очень хочется или не знаете, как уменьшить фотографию, то закидывайте, я потом поправлю.

Если скорость соединения маленькая, то при загрузке "больших" файлов может прерваться загрузка и вылазить ошибка. :D К сожалению, в Камчатском крае, в отличие от других регионов РФ, скорость передачи данных на порядок ниже...

Также просьба: ознакомьтесь еще раз с картинками, которые размещены в первом сообщении, чтобы правильно вставлять изображения.

Думаю, что у Вас всё получится.

0

Поделиться сообщением

Александр Александрович, кажется, я все равно что-то не так делаю. С техникой у меня всегда были проблемы. Все делаю по Вашему алгоритму, но как правильно подписать фотографию? Мои надписи не появляются в сообщении. Видимо, пока Вы их не отредактируете. А еще у меня фотография, которая должна быть, хотя бы в середине моего сообщения, ускакала в самый низ, и вернуть ее на место мне уже не удается.

0

Поделиться сообщением

Все делаю по Вашему алгоритму, но как правильно подписать фотографию? Мои надписи не появляются в сообщении.
Кликнув (нажав) на зеленый плюсик, вставляем загруженный файл в текст сообщения:

Текст (подпись) к фотографии нужно писать ниже тега attachment (в квадратных скобочках).

А еще у меня фотография, которая должна быть, хотя бы в середине моего сообщения, ускакала в самый низ, и вернуть ее на место мне уже не удается.

Вы не нажали на плюсик для этого конкретного изображения.

Можно вообще не "вставлять" уже загруженные фотографии, но они будут все в низу поста. И оформить свое сообщение как положено (подписать каждую фотографию) Вы не сможете.

Видимо, пока Вы их не отредактируете.

Да.

Спрашивайте, буду всё пытаться объяснить, пока не добьемся положительных результатов!

0

Поделиться сообщением

Спрашивайте, буду всё пытаться объяснить

Спасибо. На этом этапе пока все поняла.

0

Поделиться сообщением

Пример оформления самого первого сообщения в этой теме на форуме:

post-1-1243767630_thumb.png

А это подпись под изображением. :D

Экспериментируйте!

1

Поделиться сообщением

Экспериментируйте!

Вау! У меня получилось! Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Вау! У меня получилось! Спасибо!

Ура! Но никто и не сомневался, что у Вас получится! :D

Ольга, желательно еще уменьшать изображения. 400–500 кб — это многовато. Можно оптимизировать изображение, без потери качества в два–три раза.

Если Вы для обработки фотографий используете программу Photoshop, то могу дать Вам видеоуроки, книги по данной программе, где описано, как это сделать.

0

Поделиться сообщением

Просьба ко всем участникам форума: называть файлы латинскими буквами, в нижнем регистре, без пробелов (пробел заменяем нижним подчёркиванием "_").

Правильно:

foto.jpg

foto_1.jpg

foto_kamchatka.jpg

Неправильно:

FOTO.JPG

Я и КАМЧАТКА.jpg

Очень-очень длинное название Вашей КАМЧАТСКОЙ фотографии.jpg

0

Поделиться сообщением

Ольга, желательно еще уменьшать изображения. 400–500 кб — это многовато. Можно оптимизировать изображение, без потери качества в два–три раза.

Если Вы для обработки фотографий используете программу Photoshop, то могу дать Вам видеоуроки, книги по данной программе, где описано, как это сделать.

Вы не представляете, как мне трудно все это понимать. Например, что значит 400–500 кб — ведь я уменьшала pixele до 800 х 600, а где уменьшать кб?

А в какой программе я это делаю, тем более не знаю. Надо посмотреть. Потом скажу.

Только не судите слишком строго за невежество. Я умею хорошо работать только в бухгалтерских программах. Буду стараться и здесь.

0

Поделиться сообщением

А в какой программе я это делаю

Я посмотрела, название редактора — ACD FotoCanvas Lite v 2.0. Интересно, что до того, как я уменьшила количество pixele, фотография занимала всего 379 кб, а когда я сделала размер 800 х 600 — стало 415. А где уменьшать объем кб, я пока не нашла. Еще попробую.

0

Поделиться сообщением

Вы не представляете, как мне трудно все это понимать.

Представляю, я же не родился с компьютером в руках. :D

Например, что значит 400–500 кб — ведь я уменьшала pixele до 800 х 600, а где уменьшать кб?

В px (пикселях) измеряется размер (ширина и высота) изображения на экране, а в кб (килобайтах) — размер файла.

P. S. Дружеский совет: если Вы и дальше собираетесь снимать цифровым фотоаппаратом, а затем редактировать, делать другие различные операции с фотографиями (и публиковать), то я рекомендую Вам установить у себя на компьютере общепринятую во всем мире программу для этих целей — Adobe Photoshop.

P. P. S. Повторюсь, уже писал неоднократно, если Вам нужна помощь, то всегда обращайтесь непосредственно в темах на форуме, в личных сообщениях, по e-mail, по ICQ!

Если нужно, то к нашим постоянным участникам приду домой, покажу и проконсультирую и насчет форума, и поделюсь своим опытом в использовании других программ.

0

Поделиться сообщением

если Вам нужна помощь, то всегда обращайтесь

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений на Камчатском форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Вход  
Подписчики 0