Перейти к содержанию

Об обязательном получении разрешений на посещение ООПТ Камчатского края


Александр

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Об обязательном получении разрешений на посещение ООПТ регионального значения

Обращаем внимание руководителей туристских компаний Камчатского края на то, что в настоящее время обеспечением режима охраны государственных заказников и памятников природы регионального значения занимается КГУ "Служба по охране животного мира".

В соответствии с действующим законодательством необходимо получать специальные разрешения на посещение особо охраняемых природных территорий регионального значения.

Посещение особо охраняемых природных территорий регионального значения необходимо согласовывать с КГУ "Служба по охране животного мира и особо охраняемых природных территорий Камчатского края".

Адрес КГУ "Служба по охране животного мира и особо охраняемых природных территорий Камчатского края": 683016, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Мишенная, 130, каб. 6. тел. 23-85-70, тел./факс 23-85-80.

Список государственных заказников регионального значения (расположение с севера на юг):

Список памятников природы регионального значения (по дате создания):

 

Источник информации: www.kamchatka.gov.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) А конкретно, в соответствии с какими НПА предполагается обязательное получение разрешений на посещение?

2) Если это распространяется и на физических лиц, разумно было бы нормативно-правовым способом исключить из перечня объеков, посещение которых должно осуществляться по упомянутым разрешениям, весь список памятников природы. В каждом районе Камчатки их немалое количество; в какой хоть близкий, хоть б. м. отдаленный район ни двинься — обязательно очутишься или пересечешь такой памятник. И что, жителям всех самых дальних поселков так необходимо ехать в Петропавловск-Сероглазку на Мишенную, чтобы взять разрешение и попасть в урочище, где у них охотугодье, да или просто — порыбачить, отдохнуть, в поход? На Верблюд, к Трем Братьям — с пропуском? А для инспекторов КГУ это формальный повод пополнить копилку протоколов и выполнить свой "план". Укажут им — пойдут и на Никольскую сопку проверять "въездные визы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимое, нужное и своевременное напоминание. Соблюдение названных правил — гарант сохранения Природы Камчатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности