Перейти к содержанию

Камчатская загадка № 180 (фотозагадка) [лайка Камчатка Александра III]


Владимир Семенов

Рекомендуемые сообщения

Владимир Семенов

Камчатская загадка № 180 (фотозагадка)

180.jpg

Не думаю, что загадка окажется сложной, но все-таки — кто похоронил Камчатку и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Семенов
Буду иметь совесть, больше сегодня отгадывать не буду. :) Тем более что ответ мне территориально близок.

А я, Сергей, уже устал быть "штатным" загадывателем головоломок, которые Вы легко "щелкаете".

Сами, с Вашим знанием Камчатки, не хотите что-нибудь предложить форумчанам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами, с Вашим знанием Камчатки, не хотите что-нибудь предложить форумчанам?

Я недавно тут ребус выкладывал — разгадан был мгновенно! С Вами тягаться бесполезно, да и мои знания Камчатки Вы очень сильно преувеличили. Помогают отгадывать Ваши ребусы азарт, аналитический подход и Всемирная паутина. Ну и советское образование, самое лучшее образование в мире! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Семенов

Да, Renton, это памятник лайке по кличке Камчатка. Собаку в 1883 году подарили императору Александру III матросы крейсера "Африка", который тогда вернулся из плавания на Дальний Восток, во время которого дважды посетил полуостров Камчатка. С тех пор Александр III с собакой не расставался.

Памятник находится в Гатчине (Ленинградская область) на территории Гатчинского дворца, резиденции многих императоров России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Публикация об императорской собаке — лайке по кличке Камчатка: http://www.kamchatsky-krai.ru/history/dog_kamchatka.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности