Ната

Гостиницы, базы отдыха, санатории Камчатки, что выбрать?!

В теме 47 сообщений

Друзья, помогите определиться с гостиницей или базой отдыха в Паратунке, чтобы там было помолодежный и повеселей. У нас до организованного тура есть 5 дней на Камчатке. Планировали пожить где-нибудь в Паратунке (в БелКамТуре, Антариусе или в Акросе, например). Не знаем, что выбрать. Говорят, что мы там умрем со скуки. Или, может, 3 дня в Паратунке, 2 дня в Петропавловске-Камчатском? В ПК-то, наверное, есть какие-нибудь клубы, бары и т. п.

Помогите советом!

0

Поделиться сообщением

Не знаю, как сейчас, надо уточнить, но раньше в "Белкамтуре" был неплохой барчик, в котором проводились разные увеселительные мероприятия. Ни в "Антариусе", ни в "Лесной" (база "Акроса") такого не припомню (не считая Дня рыбака).

На мой взгляд, если хочется помолодежней, повеселей и непременно потусоваться в каком-нибудь клубе, то лучше 2–3 дня в Паратунке, 2–3 дня в Петропавловске. В городе есть несколько увеселительных заведений, где обычно собирается молодежь, так если на вскидку: "Малибу", "Максим", "Мельница", "Вулкан", "Спорт-бар". Причем клуб "Максим" расположен буквально в 2 шагах от гостиницы "Октябрьская", в центре города, рядом с Авачинской бухтой и Култушным озером. Номера, правда, в гостинице не все с евроремонтом, но зато и цена относительно невысокая. На набережной можно посидеть пивка попить, посмотреть на закат или на то, как на водных велосипедах дядьки рассекают. Можно взять (здесь же, в центре, в конце набережной) тур по Авачинской бухте на полдня. Можно сходить поесть на одну из шашлычек. Мы с друзьями обычно ходим в "Лебедушку". Она расположена подальше от всех, среди деревьев, с фонтанчиком, качельками, клумбочками.

А вы когда на Камчатку собираетесь?

0

Поделиться сообщением

Друзья, помогите определиться с гостиницей или базой отдыха в Паратунке

Паратунка — телефонный справочник: базы отдыха, санатории, пансионаты в Паратунке.

0

Поделиться сообщением

Да точно на Камчатку мы собираемся во второй половине августа. Тур для активного отдыха уже купили, теперь хочется позитивного отдыха на остающиеся 5 дней!

0

Поделиться сообщением

Хотелось бы снять квартиру или комнату в период с 10.08.09 по 22.08.09 на двух человек, конечно, за умеренные деньги :D. Постоянно там быть, надеюсь, не придется, иногда ночевать, оставлять вещи. Пишите или на форум, или лично ilvolodya@narod.ru

Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

Еду на Камчатку в сентябре. Второй раз... Первый раз была в детстве и не заботилась о месте остановки и экскурсиях, но впечатления до сих пор сильны, видела все... Хочу пережить это еще раз, а также сравнить с детскими впечатлениями о Камчатке.

Пожалуйста, подскажите, где лучше остановиться молодой семье, чтобы и жить, и есть, и с экскурсиями недорого? :D

Заранее благодарна за ответы. :)

0

Поделиться сообщением

Можно снять квартиру — в Петропавловске-Камчатском или Елизово, а экскурсии и туры по Камчатке покупать в составе сборных групп уже на месте. Предложений и того и другого довольно много в местных СМИ.

Имеет смысл заранее побродить по сайтам камчатских туристических фирм с тем, чтобы иметь представление о предлагаемых турпродуктах, возможность сравнить аналогичные предложения и выбрать наиболее подходящий вариант.

0

Поделиться сообщением

Имеет смысл заранее побродить по сайтам камчатских туристических фирм с тем, чтобы иметь представление о предлагаемых турпродуктах, возможность сравнить аналогичные предложения и выбрать наиболее подходящий вариант.

Fishka, Вы дали очень дельный совет любому планирующему путешествие по Камчатке!

Ведь чем раньше начать поиск предложений, как в выборе гостиницы, гида или туристической фирмы, а также маршрута путешествия, тем более спокойным будет отдых на Камчатке, без всяких недоразумений, которые случаются, когда планирование поездки откладывается на последний момент.

MariaMikhalovna, Вы не тяните, время быстро пролетит, ежедневно читайте по теме, да задавайте вопросы о Камчатке.

0

Поделиться сообщением

Обычно выбираю недорогую гостиницу в центре города, чтобы в шаговой доступности были местные достопримечательности, сувенирные лавки и вокзал. На вид гостиница должна быть приличной, внутри чисто и уютно, вежливый и услужливый персонал. Такой вариант наверняка всё одобрят, но, к сожалению, найти подобный "идеальный" постоялый двор не в каждом городе возможно…

Поиск гостиниц веду в Интернете по их сайтам, а потом — в поиск вбиваю название гостиницы и смотрю, что о них уже написано и читаю отзывы людей уже пользовавшихся услугами данной гостиницы… Однако, верить на слово всё равно нельзя, какой бы то ни бы супер-пупер посещаемый или авторитетный интернет-ресурс — это могут быть заказные диалоги, пиариться гостиница на форумах может себе позволить, причем, легко…

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Подскажите, реально ли снять жилье (можно комнату) в Петропавловске-Камчатском на 5 дней в июле? Жилье нужно только для ночевки и возможно не каждый день.

0

Поделиться сообщением

Меня зовут Katja Pape, мне 36 лет.

Хочу пожить один год у Вас на Камчатке. Интересуюсь культурой и традициями. Нужно недорогое проживание.

0

Поделиться сообщением

Если бы ты написала, что готова оплатить дорогое проживание, то можно было бы организовать. А так. Бери палатку, да на любую турбазу. Умывальник под кустами. Обед в кафешке. Романтика и традиции...

0

Поделиться сообщением

Привет, Катя, Вам лучше снять квартиру и никому не говорить, что из Германии.

Также можно поискать варианты на коачсёфинг. Пишите в личку или mt.guide собака mail.ru

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Лечу на Камчатку по делам с 20 по 26 августа, в связи с чем столкнулся с выбором места проживания... Подскажите, реально ли найти гостиницу/снять квартиру на это время за приемлемую цену? Командировочных на проживание у меня 5, максимум 6 тысяч рублей... Будет проживать один человек. Если необходимо могу официально оформить договор аренды. Если есть варианты, напишите здесь или в личку!

Заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением

Самый простой способ — обзвонить гостиницы Петропавловска-Камчатского: http://гостиница.г.petropavlovsk.tel/ и узнать на 100 %, хватит ли Вашего бюджета на проживание.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, попробую. А как запасной вариант — где подыскать квартиру?

0

Поделиться сообщением

Вы правильно делаете, что размещаете объявление о поиске квартиры на различных камчатских интернет-ресурсах. Заинтересованные лица, сдающие квартиры (комнаты) командировочным и туристам — отслеживают подобные темы, думаю, что предложения о сдаче Вам квартиры поступят в самое ближайшее время (как на Камчатке наступит утро).

0

Поделиться сообщением

Просто реально надо, а время поджимает. Гостиницы уж очень дорогие, не врезаются в мой бюджет... А вот интернет-ресурсов по аренде квартир я, кстати, не нашел.

0

Поделиться сообщением

Гостиница "Красного креста". Эконом-вариант, приличо и недорого.

0

Поделиться сообщением

Лечу на Камчатку по делам с 20 по 26 августа, в связи с чем столкнулся с выбором места проживания...

При планировании отпуска/командировки нужно учитывать, что в ближайшее время (предположительно в середине августа) на Камчатку приедет официальная делегация на пуск камчатского газопровода и свободных мест в гостиницах Петропавловска-Камчатского не будет. Надеяться на бронь не стоит.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений на Камчатском форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти