Перейти к содержанию

ЭКО, где?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, из своего опыта, реального квалифицированного репродуктолога... где они у нас есть такие? Или это только в столицу ехать?

Мой гинеколог ставит бесплодие неясного генеза, но мне кажется, у нее просто не хватает возможностей, опыта докопаться до истинной причины и назначить эффективное лечение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две знакомые семейные пары, столкнувшись с проблемами иметь детей после тридцати, помыкавшись на Камчатке, в конце концов обратились к специалистам на материке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашего гинеколога судить не берусь — репродуктология — сложная тема, особенно сейчас, столько проблем у нас, девушек…

Я пока лечила своё бесплодие, то столько от девчонок разных историй наслушалась… Я считаю, что мне очень повезло — после 7 лет бесплодия я в Питер к сестре поехала, там обследовалась и лечилась. К ЭКО уже морально готовилась, а муж финансово, но после лечения я сама смогла забеременеть и уже родила.

Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2016 в 01:50, Александр сказал:

Две знакомые семейные пары, столкнувшись с проблемами иметь детей после тридцати, помыкавшись на Камчатке, в конце концов обратились к специалистам на материке.

К каким специалистам? И какие результаты  у них в итоге?

В 14.06.2016 в 01:31, Нирошка сказал:

Вашего гинеколога судить не берусь — репродуктология — сложная тема, особенно сейчас, столько проблем у нас, девушек…

Я пока лечила своё бесплодие, то столько от девчонок разных историй наслушалась… Я считаю, что мне очень повезло — после 7 лет бесплодия я в Питер к сестре поехала, там обследовалась и лечилась. К ЭКО уже морально готовилась, а муж финансово, но после лечения я сама смогла забеременеть и уже родила.

Удачи вам.

Да и не только у нас, как показывает практика, сейчас и много мужчин, которые не могут. А сестра тоже у неё лечилась? Как долго продлилось ваше лечение? Как быстро после него удалось забеременеть? Вообще с доктором реально связать заранее, чтоб уже походу понять, нравится она мне или нет, внушает доверие или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайфа, у сестры по этой части проблем нет, сама забеременела и родила уже двоих детей, это я с проблемами. А про мужчин — это вы правы. Оказывается, с МФ сложнее и протоколы проходят, больше проколов бывает. Я пока там была, так от девчонок, таких же пациенток, как я, столько историй наслушалась… Мне, можно сказать, повезло, я полгода с перерывами лечение проходила, а потом неожиданно для себя узнала, что забеременела — хгч расти начало — счастья было не передать сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу в Питер или в Москву к специалисту попасть, только не знаю, куда лучше. Клиник и там, и там много. Подскажите  клинику, где вам помогли, или врача хотя бы. У меня  времени “тыкать пальцем в небо” уже нет, мне 36 лет, а детей нет…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отчаивайтесь. Молитесь, и все будет хорошо. 

А вы ЭКО будете делать бесплатно или за деньги? Если по ОМС, то выбор клиник небольшой. Сестра моя двоюродная по полису делала в Питере, довольна осталась. А сотрудница за деньги в модной столичной клинике — говорит, конвейер женщин, никто никому не нужен. Ну и, конечно же, учтите, что врачи — не Боги, состояние здоровья пары и пр. факторы никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, что врачи не Боги, но хочется к лучшему врачу попасть. Я уже начала рейтинг клиник составлять. Я так поняла, что у сестры всё беременностью закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, я сама всегда стремлюсь к лучшим специалистам попадать, здоровье — это самое ценное, что есть у нас в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности