Перейти к содержанию

Памятник Пожарной машине открыт в городе Петропавловске-Камчатском


Рекомендуемые сообщения

В Петропавловске-Камчатском открыт памятник Пожарной машине

30 апреля на территории камчатской специализированной пожарно-спасательной части в торжественной обстановке состоялось открытие памятника Пожарной машине.

Столь необычное событие было приурочено к празднованию 360-летия пожарной охраны России. На открытии памятника присутствовали как сотрудники СПСЧ г. Петропавловска-Камчатского, так и ветераны-пожарные, а также представители Главного управления МЧС России по Камчатскому краю и местной администрации.

Красующийся на постаменте пожарный автомобиль ПМЗ-27 на базе ЗИЛ-157 — настоящий ветеран своего дела. Выпущенный в 1964 году, он сразу был направлен на Камчатку, где прослужил более 20 лет — вплоть до 1985 года. И, по мнению "реставраторов", и сейчас сможет смело встать на боевое дежурство.

"Это первый пожарный автомобиль повышенной проходимости, так необходимый для особенностей Камчатского полуострова, — рассказывает Геннадий Шагин, начальник СПСЧ г. Петропавловска-Камчатского. — Это был настоящий прорыв в пожаротушении после Великой Отечественной войны. Очень надёжный, простой и эффективный автомобиль, для того времени — просто само совершенство. В некоторых регионах России такие машины до сих пор стоят на дежурстве".

Своими воспоминаниями охотно делились и гости праздника, ведь многие из приглашённых пенсионеров пожарной охраны когда-то работали на таких же автомобилях. В народе такие машины называли когда-то "Трумэн", "Мармон" или "Колун". И сегодня, глядя на мощь этого грозного автомобиля, можно с уверенностью сказать, что он достойно занимает своё место в истории пожарной охраны России.

Источник информации: www.mchs.gov.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красующийся на постаменте пожарный автомобиль ПМЗ-27 на базе ЗИЛ-157 — настоящий ветеран своего дела. Выпущенный в 1964 году, он сразу был направлен на Камчатку, где прослужил более 20 лет — вплоть до 1985 года. И, по мнению "реставраторов", и сейчас сможет смело встать на боевое дежурство.

Александр Александрович, ждем изображение автомобиля!

на территории камчатской специализированной пожарно-спасательной части в торжественной обстановке состоялось открытие памятника Пожарной машине.

Это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Александрович, ждем изображение автомобиля!

post-1-1243702083_thumb.jpg

Пожарный автомобиль ПМЗ-27 1963 года выпуска, установлен в честь 360-летия пожарной охраны России

30 мая 2009 года

Автор фотографии А. А. Пирагис

Это где?

На улице Ленинградской:

post-1-1243702439_thumb.jpg

30 мая 2009 года

Автор фотографии А. А. Пирагис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 апреля на территории камчатской специализированной пожарно-спасательной части в торжественной обстановке состоялось открытие памятника Пожарной машине.

Чистота, порядок, ухоженность возле пожарно-спасательной части...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице Ленинградской находится первая пожарная часть, а не СПСЧ. СПСЧ находится на улице Степной (в районе ТЭЦ-2), и там стоит немного другой памятник, у нас в городе два памятника пожарному автомобилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице Ленинградской находится первая пожарная часть, а не СПСЧ. СПСЧ находится на улице Степной (в районе ТЭЦ-2), и там стоит немного другой памятник, у нас в городе два памятника пожарному автомобилю.

Ilya_82, спасибо за информацию, исправил, но я сфотографировал тот памятник, который указан в новостях. :D

А вот с названием части, да, промахнулся, обычно подхожу, смотрю (фотографирую) вывеску учреждения, в этот раз забыл, снял только табличку у памятника пожарной машине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilya_82, спасибо за информацию, исправил, но я сфотографировал тот памятник, который указан в новостях. :D

А вот с названием части, да, промахнулся, обычно подхожу, смотрю (фотографирую) вывеску учреждения, в этот раз забыл, снял только табличку у памятника пожарной машине...

Не получается закинуть фото памятника, который стоит в СПСЧ, там он немного другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается закинуть фото памятника, который стоит в СПСЧ, там он немного другой.

Т. е. я не тот сфотал, если открытие было не там. :D Но этот памятник установлен в честь 360-летия пожарной охраны России.

В информации об открытии не было адреса пожарной части...

См. тему: Как вставить изображение в сообщение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т. е. я не тот сфотал, если открытие было не там. :D Но этот памятник установлен в честь 360-летия пожарной охраны России.

В информации об открытии не было адреса пожарной части...

Я не знаю, где было открытие, врать не буду, но тот памятник, который ты сфотографировал, появился чуть позже памятника, стоящего на территории СПСЧ.

post-768-1248442814_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фотографию.

Я не знаю, где было открытие, врать не буду, но тот памятник, который ты сфотографировал, появился чуть позже памятника, стоящего на территории СПСЧ.

Правильно, в новостях говорилось о другом памятнике, не который я сфотографировал:

30 апреля на территории камчатской специализированной пожарно-спасательной части в торжественной обстановке состоялось открытие памятника Пожарной машине.

В ближайшее время сгоняю на место, тоже сфотографирую первый памятник пожарной машине в Петропавловске-Камчатском.

P. S. В мыслях не было, что может быть два памятника пожарной машине в Петропавловске-Камчатском... Ну и ну! В принципе, можно поставить на постамент списанные пожарные автомобили у каждой пожарной части... Возможно, в этом ничего плохого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, где было открытие, врать не буду, но тот памятник, который ты сфотографировал, появился чуть позже памятника, стоящего на территории СПСЧ.

Кстати, памятник, который стоит в СПСЧ, тоже установлен в честь 360-летия пожарной охране, и он же принимал участие в параде техники 2 мая на площади Ленина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, теперь внесена некоторая ясность с памятниками пожарным автомобилям, еще раз спасибо за информацию.

Кстати, памятник, который стоит в СПСЧ, тоже установлен в честь 360-летия пожарной охране, и он же принимал участие в параде техники 2 мая на площади Ленина.

Однако открыли памятник 30 апреля, а потом его сняли, чтобы он участвовал в параде 2 мая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, памятник, который стоит в СПСЧ, тоже установлен в честь 360-летия пожарной охране, и он же принимал участие в параде техники 2 мая на площади Ленина.

post-768-1248444179_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т. е. я не тот сфотал, если открытие было не там. :D Но этот памятник установлен в честь 360-летия пожарной охраны России. В информации об открытии не было адреса пожарной части...

Да, конфуз вышел, но слишком много совпадений, вот ты и был введен в заблуждение, а номера пожарных частей в Петропавловске нужно знать на зубок!

А вот с названием части, да, промахнулся, обычно подхожу, смотрю (фотографирую) вывеску учреждения, в этот раз забыл, снял только табличку у памятника пожарной машине...

Подстраховывайся!

Главное, с помощью Ilya_82 — выяснили...

В Москве — 15 часов, в Петропавловске-Камчатском — полночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, теперь внесена некоторая ясность с памятниками пожарным автомобилям, еще раз спасибо за информацию.

Однако открыли памятник 30 апреля, а потом его сняли, чтобы он участвовал в параде 2 мая?

Я точно не знаю, когда поставили памятник, который стоит в СПСЧ, но точно скажу, оба памятника на ходу. День пожарной охраны 30 апреля, а парад техники каждый год проводят в ближайший к 30 апреля выходной, 2 мая как раз суббота была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности