Перейти к содержанию

Иглу-отель на Камчатке


Камчадал

Рекомендуемые сообщения

Иглу-отель на полуострове Камчатка

25 декабря в 12.00 в Елизовском районе Камчатского края на территории санатория "Начикинский" пройдет торжественное открытие иглу-отеля, украшенного скульптурными композициями из снега и льда.

Иглу-отель создан клубом "Горная территория".

Вот что об иглу-отеле говорит руководитель проекта Виталий Лазо:

Цитата

В этом сезоне среди небольших снежных построек возведена и резиденция Деда Мороза — отдельное сооружение, выполненное также в этническом стиле коренных народов севера. Прямо в центре резиденции — трон Деда Мороза. Резиденция занимает особое место в проекте, так как новый год в России начинается с Камчатки и "северный" Дед мороз, вместе с гостями отеля будет встречать его первым.

Цитата

Наш иглу-комплекс найти будет совсем не сложно, к нам может приехать любой желающий — иглу расположены на территории санатория "Начики" и их хорошо видно. Остаться у нас на ночь тоже можно: иглу — не просто этническая стилизация. Это действительно экологичное жилище, которое защищает от ветра и мороза. Многие гости отеля отмечали, что сон здесь — необычайно хорош и глубок, легко дышится, а утром ощущается прилив сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад наблюдал, как строят иглу на территории спортивно-туристической базы "Камчадал" (где расположен питомник ездовых собак "Сибирский клык").

Конкуренты начикинскому иглу, однако. Правда, добираться до иглу-отеля в Начиках почти на сотню километров дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетил камчатский иглу-отель, расположенный на территории "Начикинского" санатория.

Построенные иглу — довольно интересные помещения, с приличным художественным оформлением внутренних стен.

С моей точки зрения, очень большой минус заключается в выборе места размещения данного иглу-отеля — он находится в тени корпусов четырехэтажного санатория, без мало-мальски приличного природного фона, что выглядит, как минимум, странно.

А с точки зрения прохладного места для таких сооружений — выбор правильный: вчера в полдень в районе отеля было около –25 по Цельсию, что для иглу-отеля весьма-весьма неплохо.

Да, добавлю, что на открытии иглу-отеля развлекательная программа была, мягко говоря, на низком уровне и присутствовало скромное количество гостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности