Перейти к содержанию

Как добраться из Петропавловска-Камчатского в Усть-Камчатск и Усть-Хайрюзово?


Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь с просьбой просветить вот в каком вопросе.

Предстоит поездка в два городка нашего края, в Усть-Камчатск и Усть-Хайрюзово. Можно ли доехать на машине (микрик Ноах) в Усть-Камчатск, и примерно за сколько времени? Есть ли проблемы на переправах в это время года?

То же самое нужно знать о Усть-Хайрюзово.

Заранее благодарен.

Рожденный в СССР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Усть-Хайрюзова — только по воздуху или вездеходом.

До Усть-Камчатска автобус (в Ключах — пересадка на вахтовку) летом доходит за день, но дорога плохая.

Имеет смысл сходить на автостанцию в Петропавловске-Камчатском и поговорить с водителем автобуса.

С переправами до шуги проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erica спасибо за совет! Командировка откладывается... думаю, как раз выпадет на период, когда шуга пойдет...

Рожденный в СССР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли доехать на машине (микрик Ноах) в Усть-Камчатск, и примерно за сколько времени?

Радостное событие: завершено строительство автодороги Мильково — Ключи — Усть-Камчатск. Теперь добраться из города Петропавловска-Камчатского до Усть-Камчатска (737 км), можно, затратив намного меньше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые Камчадалы!

Первый раз лечу на Камчатку вместе с женой в сентябре, с 08.09 по 11.09.2011 г. Жена провела детство на Камчатке. Хотим проехать до её родины Усть-Камчатска.

Нужна Ваша помощь в следующем:

1. Есть ли дорога от Петропавловска-Камчатского до Усть-Камчатска? в каком она состоянии (возможность передвижения автотранспортом)?

2. Где и на каких условиях можно арендовать автомобиль?

3. Есть ли гостиница в Усть-Камчатске? Если да, то хотелось бы узнать её описание.

4. Есть ли альтернативный способ добраться до Усть-Камчатска?

Буду благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Усть-Камчатск ходят пассажирские рейсовые автобусы. Ежедневно от автостанции в Петропавловске-Камчатском. Останавливаются на автостанции в Елизово, чтобы забрать пассажиров из этого города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2011 в 17:23, Rino сказал:
1. Есть ли дорога от Петропавловска-Камчатского до Усть-Камчатск? в каком она состоянии (возможность передвижения автотранспортом)?
В 18.07.2011 в 17:23, Rino сказал:
4. Есть ли альтернативный способ добраться до Усть-Камчатска?

Слышала, что собирались наладить этим летом сообщение самолетом.

Но по дороге и проще, и дешевле. Автобус за день доходит, правда тяжело, если день жаркий. От Петропавловска-Камчатского уже около 140 км асфальта, дальше без асфальта, но от Ключей до Усть-Камчатска дорога очень хорошая и обзор замечательный — еще не заросла по обочинам.

Здесь есть фотографии с той дороги. По дороге две паромных переправы через Камчатку. А в Усть-Камчатске еще два года назад ходил "вечный" "Капитан Драбкин".

post-21-0-40941100-1310994655_thumb.jpg

Паром "Капитан Драбкин" в Усть-Камчатске

Август 2009 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Есть ли дорога от Петропавловска-Камчатского до Усть-Камчатска? в каком она состоянии (возможность передвижения автотранспортом)?

Есть дорога, конечно. В Усть-Камчатск ходит автобус каждый день. Данными перевозками занимается фирма "Оптимус". Отходит автобус каждый день в 8 часов (или даже в 7.45, надо уточнить) утром от 10-го км (автостанция г. Петропавловска-Камчатского).

По дороге вы будете проезжать ряд других населенных пунктов — Сокочи (славится своими пирожками), Мильково (там остановка у кафе — обед), Козыревск, Ключи.

В Усть-Камчатск вы приедете где-то в районе 22, 23, 24 часов вечера. Каждый раз по-разному. Смотря какая дорога. Иногда дожди пройдут. Иногда колесо пробьет. Плюс-минус полчаса. Кстати, вы еще будете 2 переправы переезжать. А в устях сейчас не так весело. Много пепла, он никуда не уходит. Жители посадили картошку, лопатой его с земли убирали сначала и до сих пор не знают, чего ждать. Как себя поведет ягода, грибы. Никто не знает, каковы последствия недавнего пеплопада. Кстати, чтоб Вы знали, сейчас основное население живет на Погодном. В Новом поселке уже никто не живет, там многое уже снесли. Всех переселили на Погодный.

2. Где и на каких условиях можно арендовать автомобиль?

Про это не знаю, может, и предоставляют у нас в г. Петропавловске какие-нибудь фирмы такие услуги.

3. Есть ли гостиница в Усть-Камчатске? Если да, то хотелось бы узнать её описание.

Есть. Про нее напишу завтра. У меня родители завтра с материка прилетают, а они как раз много про это знают. Я спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дороге вы будете проезжать ряд других населенных пунктов — Сокочи (славится своими пирожками)

Может быть, кому-то моя реплика покажется не патриотичной, но я настоятельно не рекомендую покупать эти "придорожные" пирожки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности