Перейти к содержанию

Село Лазо, Мильковский район, Камчатский край


Рекомендуемые сообщения

Юрий Красильников

В селе Лазо временно приостановлена работа самоходной баржи на паромной переправе через реку Камчатку из-за поломки двигателя, переправа не будет работать ориентировочно в течение недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александр

    44

  • Раиса Аркадьевна

    23

  • Петрович

    22

  • Юрий Красильников

    150

Топ авторов темы

Изображения в теме

Юрий Красильников

В селе Лазо с 21 августа восстановлена переправа через реку Камчатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Красильников

В селе Лазо начался пик сбора грибов. Заходишь в лес, кругом грибы: подосиновики, белые, подберезовики.

По дорогам усыпано маслятами, сыроежками и груздями. Надо успеть посолить, посушить и замариновать.

И даже на огороде утром срываешь через день то белый, то в молодом подросте осины красные головки подосиновиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно только радоваться тому, что "цивилизованный" мир не успел разрушить первозданность, не истоптал, не вырвал грибницу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыта паромная переправа через реку Камчатку

С 27 ноября, в связи с интенсивным льдообразованием, закрыта переправа через реку Камчатку, связывающую село Лазо с остальными населенными пунктами Камчатского края.

Для движения автотранспорта в зимний период на переправе к селу Лазо оборудуют проезд шириной 20 метров и длиной 220 метров.

Ледовая переправа на реке будет открыта после того, как толщина льда на водной поверхности достигнет нормативных показателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ледовой переправе через реку Камчатку на подъезд к селу Лазо увеличена грузоподъемность до 20 тонн, толщина льда на реке составляет 80 сантиметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ледовая переправа через реку Камчатка на подъезде к селу Лазо закрыта

По данным КГКУ "Камчатуправтодор", в связи с повышением среднесуточной температуры воздуха и значительным снижением несущей способности льда, закрыта ледовая переправа через реку Камчатку на подъезде к селу Лазо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Красильников

В прошлом году речка прошла 26 марта. В этом задерживается уже 12 апреля а в районе переправы еще лед с водой.

image_(1).thumb.jpg.ab1a4124d86e6933afbb588d8b1334fa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Красильников

Расписание работы паромной переправы через реку Камчатку в село Лазо:

  • Понедельник: 6.00–10.00; 17.00–21.00.
  • Вторник: 8.00–12.00; 17.00–21.00.
  • Среда: 9.00–13.00; 17.00–21.00.
  • Четверг: 6.00–10.00; 17.00–21.00.
  • Пятница: 8.00–12.00; 17.00–21.00.
  • Суббота: 9.00–13.00; 17.00–21.00.
  • Воскресенье: 6.00–14.00.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Красильников

В селе Лазо повторяется ситуация 2013 года: половодьем смывает участки дорог и с Атласовской, и с Лазовской стороны.

Снега в горах очень много, и мощное потепление усилило скорость его таяния. Работа переправы прекращена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна

Вот какие бе́ды у Вас с переправой! Несчастные жители села. Никакой мобильности. Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Красильников

В селе Лазо восстановлена паромная переправа. Вода начинает потихонечку падать. Все размывы дороги засыпаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой половине сентябре во многих регионах полуострова Камчатка погода неплохая.

Конкретней о погоде может ответить Юрий Александрович, который прожил в селе Лазо три десятка лет...

Краткий отчет о теплом сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Красильников

Село Лазо по погодным условиям можно сравнить с Сочи. Максимальное количество солнечных дней на Камчатке и минимальное количество осадков что летом, что зимой.

Снега выпадает за весь зимний период максимум по колено.

Осень. как правило, теплая, но с ночными заморозками. Теплый период держится до конца сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Владимировна

Александр, Юрий, спасибо Вам большое!

Я никогда не была на Камчатке, в сентябре планирую приехать, потому главный вопрос - погода и, соответственно, какую одежду лучше взять с собой.

В Москве в сентябре всегда тепло, мы надеваем джинсы, рубашку или просто платье с рукавами, а вот у вас температуры другие.

И ещё: в Лазо все дома отапливают дровами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лилия Владимировна, для понимания общей картины метеоусловий на Камчатке: обзор погодных условий в сентябре прошлого года.

Посещая Камчатский край, одевайтесь тепло, не стесняйтесь! В сентябре жарко не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Красильников

Первого сентября первый звонок в Лазовской средней школе в новом учебном году прошел в капитально отремонтированном здании.

Школа была построена в 1950 году, и вот через 68 лет она стала красивой, современной школой!

В этом учебном году в школу пойдут 25 школьников с 1-го по 11-й класс.

Лазовская средняя школа

Здание Лазовской средней школы

1 сентября в Лазовской средней школе

Первое сентября в Лазовской средней школе

В здании Лазовской средней школы после капремонта

Коридоры в здании Лазовской средней школы после капитального ремонта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Юрий Александрович, спасибо за информацию и снимки!

Лазовских школьников и учителей — с началом нового учебного года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна
9 часов назад, Юрий Красильников сказал:

Школа была построена в 1950 году, и вот через 68 лет она стала красивой, современной школой!

Посмотрела на снимки, очень всё понравилось: красиво, аккуратно, с цветами, со стендами на стенах! Думаю, что и учителя, и ребята рады такому обновлению своей любимой школы.

С наступившим новым учебным годом вас, лазовские учителя и ученики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лилия Владимировна, в сентябре погода в Петропавловске-Камчатском и Елизово (юг Камчатки) сравнима с московской — днем обычно тепло, в первой половине месяца до 15–20, но вечера и ночи уже прохладные 8–12 (в Петропавловске из-за влияния океана теплее).

В то же время на вулканах запросто может пойти снег, в то время как у подножия можно ходить в одной рубашке. В любом случае для походов в лес, горы и на вулканы всегда нужен комплект теплой и непромокаемой одежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако в этом году август не баловал хорошей погодой в Петропавловске-Камчатском. Сентябрь тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Красильников

В Селе Лазо за ноябрь, декабрь выпала вся зимняя норма снега! ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, ничего хорошего в этом нет: и весна может быть крайне долгой, и река Камчатка будет более половодной... И откапывать домашнее хозяйство более проблематично!

В общем, аномальная погода может порадовать только синоптиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще и первая половина зимы не закончилась, а снега уже завались просто. Надеюсь вторая половина зимы будет более сухой и весна пораньше наступит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Красильников

Зима в селе Лазо

Зима в селе Лазо устанавливает еще один рекорд, температурный: утром за 50 градусов мороза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна

Ого, лазовчане переживают бурное время: то снега нападало зимнюю норму, то морозец, как на Северном полюсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого-го! –40 ощущать приходилось, но –50...

А как же техника "выживает" при таких температурах?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Красильников

Тепло в доме сохраняет обилие снега. Засыпали завалинки дома по периметру по самые окна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юрий Красильников сказал:

Тепло в доме сохраняет обилие снега. Засыпали завалинки дома по периметру по самые окна!

Юрий Александрович, удачно вам перезимовать и готовиться к новому туристическому сезону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По официальной информации никакого рекорда не было.

Во всем Мильковском районе: в Долиновке, в Мильково, Таежном, Шаромах, Пущино температуры за 6 января от –39 до –43. Это конечно аномальный холод, но не рекорд. Сомневаюсь, что именно в Лазо было ниже –50.

Да и уличному термометру доверять не стоит, он так же легко перегревается летом, как и охлаждается зимой, и может давать искажения до 10–15 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Владимировна

Ох, интересные вы люди, жители Камчатки! Удивляюсь постоянно: приехала в сентябре, по предварительной договорённости, что в школу селе Лазо требуется учитель русского языка и литературы.

Да, хорошая школа, только что отремонтированная, дружный коллектив. Но начинается самое интересное — ребёнка 3-х лет не принимают в детский сад, якобы нет необходимой справки. Вопрос: какой? Ответ: что неконтактен. Хорошо, но ребёнок был со мной в отпуске больше месяца. Все справки подобного рода действительны 10 дней максимум, отправьте нас на анализы. Нет. В итоге малыш со мной на уроках больше недели, представляете?

Дальше ещё лучше: квитанции за электроэнергию. Показатели запредельные, звоню в отдел электросетей в поселок Атласово. Задаю вопрос: как такое может быть? 600–800кВт в месяц? У меня даже нет электрического чайника! Присылают электрика и тот сообщает, что надо из Петропавловска вызывать проверяющего, а они не уполномочены реагировать на заявления не-собственников! Да-да, я всего лишь временный квартиросъёмщик. Иду в администрацию села, отвечают: да, воруют, и скорее всего, соседи, но мы сейчас позвоним нашему электрику, разберёмся. Звоним, электрик в отпуске, ничего знать не желает, то есть звоните участковому. Оказалось, тот тоже в отпуске. Звоню в Мильково, прошу помочь, но бодрый голос отвечает, что направит запрос в электросети (но скоро Новый год, Рождество) и никто не поспешит, платить будете за других...

Так и с погодой: вчера вышла во двор, чтобы занести дров, руки отмерзали за несколько секунд (у меня нет перчаток, я приехала с одним чемоданом и вещами ребёнка), едва-едва принесла кучку домой, грела руки об стену печки... а вы говорите, не не было –50. Было, ещё как было... Но руки, слава Богу, не отморозила.

С Рождеством Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою вам тайну: руки можно отморозить и при –25, так что замерзшие руки — не критерий оценки температуры. Но в любом случае скоро циклоны и потепление.

С праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Владимировна

Тайну Вы мне не открыли, я с Урала, точнее, Магнитогорск — да, город, в котором случился взрыв 31.12.2018 — мой родной город и в нём родились мои сыновья (полагаю, стёб здесь не уместен, увы) и для нас –25 вполне привычная температура.

При –30–35 мы едем на работу и не учатся только 1–8 классы. А минус 40–45 я знаю, проехав год назад Магадан и Колымский перевал (у меня образование филолога-историка, и это было моей давней мечтой, осуществить удалось "в декрете"). Просто в сравнении температуру чувствуешь, и очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Красильников
В 06.01.2019 в 20:51, artyom_b сказал:

Юрий Александрович, удачно вам перезимовать и готовиться к новому туристическому сезону!

Артем я уже живу в Санкт-Петербурге. 2018 год был мой последний в селе Лазо. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна

Лилия Владимировна, Ваша история ужасна. Бюрократия в полной красе! Удачи Вам в решении всех этих вопросов, которые при внимании к гражданам администрация могла бы решить за день!

А вот это что такое: "Иду в администрацию села, отвечают: да, воруют, и скорее всего, соседи, но мы сейчас позвоним нашему электрику, разберёмся"?

"Да, воруют" — а для разбирательства "пришлём электрика"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Владимировна

Действительно, такого равнодушия я ещё не встречала, наоборот, была уверена, что в селе, где все друг друга знают, можно доверять людям.

А ведь мои соседи работают в одном коллективе со мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Владимировна
В 08.01.2019 в 10:37, Раиса Аркадьевна сказал:

Всё наладится! Не все такие уж плохие, вот увидите. Удачи Вам в решении проблем!

Конечно, нет. Иначе жить было бы невыносимо. Просто я приехала работать, а не решать проблемы, возникающие из-за непорядочности других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Красильников

Лилия Владимировна, Вы приехали в школу по направлению. В школе есть директор, который должен помогать решать Ваши проблемы, жилье, дрова и т. д.

По пластиковым окнам: они регулируются зима — лето. Найдите в Интернете инструкцию и когда потеплеет отрегулируйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Владимировна

Согласна, но директор как руководитель школы возложила часть хозяйственных вопросов на завхоза... а это и есть моя соседка.

И лично мне вся эта история со счетами за электроэнергию настолько неприятна, что желания обращаться к человеку, которому нельзя доверять, у меня нет.

Да, я не умею решать многие бытовые вопросы: например, те же окна.

Дрова — отдельная тема. В сентябре я спросила, сколько нужно купить на зиму? Ответили: 2 телеги. Купила. Но сейчас вижу, что этого мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с понижением температуры воздуха и достаточной толщиной льда, открыта 240-метровая ледовая переправа через реку Камчатку на подъезд к селу Лазо Мильковского муниципального района Камчатского края.

Толщина льда на переправе составляет около 42 сантиметров, разрешен проезд автотранспорта массой до 5 тонн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Красильников

Да такого позднего открытия ледового переправы не помню. И морозы в декабре и январе стояли приличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а сколько сейчас в селе Лазо жителей? Много ли детей? Сколько домов, магазинов?

В Лазо был уже довольно давно, в 2012 году, и в ближайшее время, к сожалению, не собираюсь. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Красильников

В селе Лазо по спискам примерно 300 человек. Летом больше, так как приезжают дети.

Поселок хорошо обустроен. Есть начальная и основная школа, детский сад, фельдшерский пункт, почта, отделение Сбербанка, клуб. Три магазина: продовольственные и хозяйственные. Пункт МЧС — пожарная часть.

Освещение от Быстринской ГЭС. Водоснабжение в основном у всех скважины. Отопление локальное.

Рабочие места бюджетные: Лесхоз, школа, клуб, Кроноцкий заповедник, администрация. Фермерские хозяйства и частное подворье.

Все улицы села отсыпаны и освещены в ночное время.

Через реку Камчатка паромная и ледовые переправы. Во вторник и четверг ходит рейсовый автобус до районного центра Мильково. Ежедневно из поселкового центра — села Атласово, ходит рейсовый автобус № 214 до города Петропавловска-Камчатского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

    • Юрий Красильников
      Автор Юрий Красильников
      Федерация спортивного туризма Камчатского края и общественная организация экологический турклуб "Толбачик" открывают в селе Мильково школу подготовки инструкторов-проводников туризма.
    • Юрий Красильников
      Автор Юрий Красильников
      Центральная Камчатка, Мильковский район, село Мильково
      К вулкану Ичинская сопка — маршрут пешеходный многодневный или выходного дня продолжительностью от 3 до 8 дней

      Протяженность маршрута: от 20 до 80 км.
      Период: с 15 июня по 20 сентября.

      Данный туристический маршрут, как правило, совершается из села Эссо, но есть подъезд в район вулкана Ичинская сопка и из села Мильково по агинской автотрассе. Он наиболее удобный, так за 2–3 часа вы оказываетесь в непосредственной близости к подножию вулкана.
      Маршрут к вулкану Ичинская сопка проходит по территории природного парка "Быстринский"
      Доехать до села Мильково можно на рейсовых автобусах № 201, 214, 215, 216, 218, следующих по маршруту: Петропавловск-Камчатский — Елизово — Сокоч — Ганалы — Пущино — Мильково — Атласово — Эссо — Козыревск — Ключи — Усть-Камчатск и отправляющихся от автостанций Петропавловска-Камчатского и Елизово.
      Начать маршрут можно или от 100-го км с кордона Кетачан, или от ручья Птичий.
      Описание маршрута сделано от ручья Птичий
      Тропа маршрута начинается прямо рядом с ручьем и идет через озеро Тымкыгымгын, к озеру Арбунат — 10 км.
      Стоянку можно сделать на западной стороне озера.
      Далее маршрут идет по старому лавовому потоку, с правой стороны, до подножия конуса Южный Черпук (1679 м) — 6 км. Экскурсия, восхождение на конус вулкана займет примерно 4–5 часов — 6 км.
      С конуса вулкана открывается панорама на скалы Два Брата, Срединный хребет и вулкан Ичинская сопка.
      Переход к озеру Кетачан можно сделать через перевал, правее скал Два Брата. Озеро обойти с правой стороны и встать на разрушенной стоянке оленеводов. От стоянки оленеводов можно совершить восхождение на конус Северный Черпук (1778 м) — 6 км.
      Далее маршрут огибает Северный Черпук и через перевал идет к Ичинским водопадам на ручей Лавовый. Стоянку лучше сделать в зоне леса и совершить экскурсию к водопадам — 20 км.
      От ручья Лавовый по тундре переходим к ручью Неут и в районе ручья Тогор переходим лавовый поток Северного Черпука к озеру Ангре — 16 км. Здесь можно сделать стоянку на ночлег, поймать гольца и сварить уху.
      Окончание маршрута идет вдоль лавового потока к реке Кетачан-1, перейдя которую, вы попадаете на кордон "Кетачан" природного парка "Быстринский" — 10 км. На кордоне можно отдохнуть и затопить баню, помыться после маршрута и выехать в Мильково.
      Для прохождения данного маршрута необходимо взять пропуск в природном парке "Вулканы Камчатки": Камчатский край, г. Елизово, ул. Завойко, 33; телефон: 8 (415-31) 7-39-41, 7-24-00 и пропуск на проезд по агинской трассе через КПП на 100-м км: ОАО "Геотехнология", телефон: 8 (415-2) 43-15-56.
      Всю дополнительную информацию по маршруту можно получить по телефону +7-914-022-65-84, e-mail krasil.yri@yandex.ru, Юрий Красильников.
    • Юрий Красильников
      Автор Юрий Красильников
      Камчатка 2017 — экологический турклуб "Толбачик" приглашает самодеятельных туристов познакомиться с уникальными природными объектами Центральной Камчатки

      Вулканы, водопады, высокогорные тундры и озера, горячие источники и реки Камчатки. Все это туристы увидят на маршрутах в природных парках  "Быстринский", "Ключевской" и в Кроноцком природном заповеднике.
      Турклуб "Толбачик" предлагает самодеятельным туристам зимние, весенние — лыжные, снегоходные маршруты. Водные, пешеходные, на велосипедах, квадроциклах, джипах.
      Туристский сезон 2017 года — это вулканы Хангар, Бакенинг, Ичинский и, конечно, вулканы Ключевской, Толбачик и Кизимен.
      Экологический туристический клуб для групп самодеятельных туристов даст консультацию по маршрутам по Центральной Камчатке.
    • Юрий Красильников
      Автор Юрий Красильников
      Центральная Камчатка, Мильковский район, село Лазо
      К вулкану Безымянный — маршрут пешеходный многодневный, продолжительностью 7–10 дней.

      Протяженность маршрута: 80–100 км.
      Период: с 1 июля по 15 сентября.

      Безымянный — действующий вулкан на Камчатке, абсолютная высота — 2882 м (до 1956 г. — 3075 м), в состав входят остатки уничтоженного извержением 1956 г. старого вулкана (в юго-восточной части массива), молодой активный стратовулкан и кратер на месте старого вулкана диаметром 1,3 х 2,8 км. На склонах — многочисленные лавовые потоки, у подножия — 16 экструзивных куполов.
      Данный туристический маршрут, можно начинать из сел: Лазо, Козыревск, Ключи.
      Мы рассмотрим вариант из села Лазо
      Доехать до села Мильково можно на рейсовом автобусе № 214, следующим по маршруту: Петропавловск-Камчатский — Елизово — Сокоч — Ганалы — Пущино — Мильково — Атласово, и отправляется с автостанций города Петропавловска-Камчатского в 12.00, с города Елизиво — в 12.30, ежедневно. До села Лазо через паромную переправу 14 км можно доехать на арендованном транспорте. В селе Лазо можно остановится на ночлег в хостеле "Толбачик".
      Маршрут к вулкану Безымянный, проходит по территории природного парка "Ключевской".
      Основные экскурсионные объекты на маршруте: урочище Мертвый лес, Северные, Южные прорывы извержения 1975–1976 годов, конуса, лавы и пещеры, извержения 2012–2013 годов, вулкан Толбачик — кальдера, Каменная поленница, кальдера вулкана Безымянный, камень Амбон, каньоны Студенной, поляна Эдельвейсов.
      До начала пешеходной части маршрута турприют "Клешня" можно проехать на вахтовке по лесной дороге, которая проходит через реку Толбачик — урочище Мертвый лес — сопку Высокая (вертолет) — конуса Северных прорывов — сопку Алаид 90 км.
      Стоянку можно сделать или на турприюте или у нового лавового потока.
      Мобильная связь на территории парка доступна только в некоторых местах. Оператор МТС: Клешня, конуса Северных, Южных прорывов, район тур приюта "Копыто".
      Дрова на протяжении всего маршрута отсутствуют. Вода на маршруте практически есть везде.
      Далее маршрут идет вдоль нового лавового потока, до базы вулканологов "Толуд" 12 км.
      Переход от базы вулканологов через перевал Толбачик к стоянке у Каменной поленницы занимает два дня, 26 км.
      Экскурсия к Каменной поленнице и далее через перевал Безымянный к подножию вулкана Безымянный к базе Плотина 8 км.
      От базы Плотина можно сделать восхождение на борт вулкана Безымянный 7 км и на вулкан Овальная Зимина 8–10 км.
      Далее есть два варианта:
      Первый — от базы Плотина пройти двухдневный переход через камень Амбон 14 км к базе Апахончич 10 км и выездом в Ключи 70 км.
      Второй — вернутся через перевал Безымянный и по реке Студеная пройти через экскурсионные объекты, каньоны реки Студеной, поляну Эдельвейсов с выходом на турприют Копыто 26 км и выездом в с. Козыревск 45 км.
      Из с. Ключи, Козыревска можно выехать на рейсовых автобусах № 216, 217, 218, до г. Петропавловска-Камчатского, Елизово. Рейсы ежедневно.
      Для прохождения данного маршрута необходимо взять пропуск в природном парке "Вулканы Камчатки": Камчатский край, г. Елизово, ул. Завойко, 33; телефоны: 8 (415-31) 7-39-41, 7-24-00.
      Всю дополнительную информацию по маршруту можно получить по телефону +7-914-022-65-84, e-mail: krasil.yri@yandex.ru, Юрий Красильников.
    • Юрий Красильников
      Автор Юрий Красильников
      Где можно побывать на Камчатке и что интересного увидеть. Конечно, Центральная Камчатка, Мильковский район.
      Смотрите схему самых уникальных природных объектов, к которым можно добраться из села Мильково. Дам любую консультацию по туристическим маршрутам.

      Юрий Александрович Красильников.
      Телефоны: 8-914-022-65-84, 8 (415-33) 2-63-33.
      Электронная почта: krasil.yri@yandex.ru



×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности