Вход  
Подписчики 0
erica

Где можно искупаться на Камчатке?

В теме 43 сообщения

Предлагаю в этой теме рассказывать о местах на Камчатке, где можно поплескаться в воде или даже поплавать.

Без разницы, в холодной или горячей, пресной или соленой.

"Озерки". Расположены в окрестностях посёлка Раздольного (Кеткино). Около 50 км от городе Петропавловска-Камчатского.

Вода не такая, как в Паратунке, соленая. И лечебные свойства другие.

Сервис без изысков, но чисто и удобно. Билет стоит 150 рублей (для детей — 75).

Рядом — озеро с холодной водой.

"Озерки"

1 мая 2009 года

post-21-1241307812_thumb.jpg

post-21-1241307829_thumb.jpg

post-21-1241307839_thumb.jpg

post-21-1241307851_thumb.jpg

post-21-1241307859_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вода не такая, как в Паратунке, соленая. И лечебные свойства другие.

В "Озерках" запах великолепный (интересно, он тоже лечебный?), очень отличается от источников в Паратунке, и купальник после лечебных процедур нужно тщательней стирать. :)

0

Поделиться сообщением

В "Озерках" запах великолепный (интересно, он тоже лечебный?), очень отличается от источников в Паратунке, и купальник после лечебных процедур нужно тщательней стирать. :)

Как там купаться здоровому человеку? Народ там болячки свои отмачивает.

Поезжайте лучше на дикие — Тимона, Опальские, Жировские, Ходуткинские — хоть и экстремально и дороговато, зато впечатления на всю жизнь.

0

Поделиться сообщением

Поезжайте лучше на дикие — Тимона, Опальские, Жировские, Ходуткинские — хоть и экстремально и дороговато, зато впечатления на всю жизнь.

А "поезжайте" — это образно, или до всех этих источников можно доехать?

0

Поделиться сообщением

Поезжайте лучше на дикие — Тимона, Опальские, Жировские, Ходуткинские — хоть и экстремально

Присоединяюсь к вопросу Еrica.

0

Поделиться сообщением

Конечно, можно перечислять все источники, реки и озёра Камчатки, но смысла в этом большого не вижу.

А вот поделится своими впечатлениями, да еще и показать на фотографиях — это другое дело, это интересно. Также приветствуется описание лечебных или других каких-то свойств водоёмов Камчатки, где Вы купались...

Просьба ко всем участникам, продолжать тему в этом направлении.

Присоединяюсь к вопросу Еrica.

Если я правильно понял, то вопрос был задан с подковыркой... :)

paratunka.tel — телефонный справочник (адреса и телефоны): санатории, базы отдыха, гостиницы в Паратунке. В телефонный справочник http://paratunka.tel/ можно зайти как с компьютера, так и с мобильного телефона.

0

Поделиться сообщением

вопрос был задан с подковыркой...
Предлагаю в этой теме рассказывать о местах, где можно поплескаться в воде или даже поплавать.

В детстве мы плавали в Синичкином озере, нам нравилось. Сейчас не знаю, как там. А еще однажды искупались в озере в п. Авача. Вода, конечно, грязноватая там была. Но муж (вырос в п. Аваче) сказал, что все детство они там купались. А зимой катались там на коньках (это отклонение от темы).

А вообще, недавно испытала на себе лечебные свойства паратунской воды. После тренировки на тренажерах я ходила как старая развалина. После этого мы ездили в "Антариус" на прошлой неделе, и я забыла о всех мышечных болях (извините за подробности). Теперь, думаю, надо собрать всех наших родителей и свозить туда.

0

Поделиться сообщением

После тренировки на тренажерах я ходила как старая развалина. После этого мы ездили в "Антариус" на прошлой неделе, и я забыла о всех мышечных болях (извините за подробности).

"Антариус" — замечательная база, мне тоже нравится.

А от болей после тренировки очень хорошо помогает ванна с солью Мертвого моря, испытано.

Две фотографии с местами для купания на Камчатке:

post-21-1242127108_thumb.jpg

Малкинские горячие ключи. Но я там не рискую купаться: воды мало, народа много. А уж какая грязь вокруг по кустам... А рядом — профилакторий авиаторов, с хорошим бассейном

Июнь 2008 года

Автор фотографии Мария Хорева

post-21-1242127131_thumb.jpg

Бассейн в селе Анавгай Быстринского района. К сожалению, после того, как пробурили скважины на термальные воды, естественные источники в Анавгае практически иссякли. Но зато у людей отопление и горячая вода в домах

Июль 2008 года

Автор фотографии Мария Хорева

0

Поделиться сообщением

Да, народу очень много. Предлагаю посмотреть фото:

post-1-1242134278_thumb.jpg

Малки

Июль 2008 года

А вообще разговаривала с людьми, которые жили в Малках в палатках неделю и более возле луж, говорят, что излечиваются от многих болезней.

0

Поделиться сообщением

говорят, что излечиваются от многих болезней.

Говорят... а вот излечиваются ли, любое самолечение опасно или бессмысленно.

Моя больная спина не болит в Эссо, вода горячая в домах там термальная, этого хватает.

Но потом начинает болеть, как болела. Проверено не единожды.

А антисанитария в Малках такая, что можно чего-нибудь и подцепить.

0

Поделиться сообщением

Говорят... а вот излечиваются ли, любое самолечение опасно или бессмысленно.

Моя больная спина не болит в Эссо, вода горячая в домах там термальная, этого хватает.

Но потом начинает болеть, как болела. Проверено не единыжды.

А антисанитария в Малках такая, что можно чего-нибудь и подцепить.

Ну да, особенно после молодежных ночных купаний. Одно лечишь — другое калечишь.

0

Поделиться сообщением

А "поезжайте" — это образно, или до всех этих источников можно доехать?

Ребята, главное — не лениться, кто захочет — тот доберется — пешком, на велосипеде, на джипе, на снегоходе, вертолетом в крайнем случае.

Наберите поиском — как добраться до таких-то источников — все уже давно подробно расписано.

0

Поделиться сообщением

Предлагаю в этой теме рассказывать о местах, где можно поплескаться в воде или даже поплавать.

Без разницы, в холодной или горячей, пресной или соленой.

post-21-1248345222_thumb.jpg

Бассейн на 47-м километре (по дороге на Эссо)

Июнь 2008 года

Автор фотографии Самуэль Цюрхер

post-21-1248345131_thumb.jpg

Озеро Зеленое (холодное)

Памятник природы регионального значения

Июль 2008 года

post-21-1248345104_thumb.jpg

Паужетка

Июнь 2008 года

0

Поделиться сообщением

post-21-1248345131_thumb.jpg

Озеро Зеленое (холодное)

Памятник природы регионального значения

Июль 2008 года

"Холодное", да вот девушка прекрасно релаксирует в воде... :D Видимо, озеро прогрелось к июлю.

0

Поделиться сообщением

post-1-1249140200_thumb.jpg

Тимоновские горячие ключи. Памятник природы регионального значения

Купаться можно, но очень горячие.

0

Поделиться сообщением

post-21-1250995143_thumb.jpg

Бассейны в гостинице "БелКамТур" в Паратунке

0

Поделиться сообщением

Очень понравилась Паратунка своими горячими источниками.

Наверно, от Паратунке все в восторге, особенно зимой.

0

Поделиться сообщением

Наверно, от Паратунке все в восторге, особенно зимой.

Может, я уже рассказывала? Много лет назад, ещё в студенчестве, ездила с друзьями на зимних каникулах в военный санаторий под Паратункой. Жили там несколько дней, ходили купаться в паратунский бассейн (Паратунка от санатория недалеко). До сих пор это воспоминание: сижу в горячем бассейне под открытым небом, а на меня падают снежинки, на голове уже шапка снежная. Этот контраст: горячая вода и снег... Непередаваемо!

0

litsite_315_19.gif

Поделиться сообщением

Паратунка — основное и самое доступное (круглогодично) место для купания на Камчатке.

Но как и представленные места выше в этой теме, еще есть множество мест на Камчатке, где можно поплескаться. Вот недавно посетили Дачные термальные источники:

На дне котловины, у её правой (по течению ручья) стенки, — естественные бассейны с горячей водой. Бассейны мелкие, окружены камнями. В эти бассейны втекает горячая вода из расположенного выше котла, в котором извергаются несколько высоких струй пара. Смешавшись с холодной водой ручья, выбегающего из снежника, вода в бассейнах становится вполне пригодной по температуре для купания.

post-1-1252868066_thumb.jpg

Дачные термальные источники (их Активная группа)

Камчатский край, Елизовский район

27 августа 2009 года

Автор фотографии А. А. Пирагис

0

Поделиться сообщением

Бассейн в фитнес-клубе "Gold's Gym Камчатка" в городе Петропавловске-Камчатском.

post-818-1255693005_thumb.jpg

Еще фитнес-клуб "Gold's Gym Камчатка" см. здесь: http://www.fotopetropavlovsk.ru/2009/07/21/fitnes-klub/

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений на Камчатском форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Вход  
Подписчики 0