Перейти к содержанию

Камчатские пионеры  

14 проголосовавших

  1. 1. Вы состояли во Всесоюзной пионерской организации?

    • Да.
      10
    • Нет.
      4


Рекомендуемые сообщения

Сегодня День пионерии

Поздравляю бывших пионеров Камчатки с праздником — Днем пионерии.

"Взвейтесь кострами, синие ночи!" Из песни слов не выкинешь. Многие известные ныне люди были пионерами. Всем успехов и пионерского задора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна

Меня принимали в пионеры в школе № 4, в узком коридоре. Но всё равно запомнилось как праздник. И домой — в распахнутом пальто, чтобы все видели, что я теперь пионерка. А галстуки тогда были трех видов: шелковые, штапельные и "простые". У меня был "простой". Концы закручивались... Потом появился и шелковый. Я его по утрам "гладила", натирая на железной спинке кровати. Ох и времечко было интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был День Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина (День пионерии)! С прошедшим праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 мая 1922 года II Всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов.

В честь этого события 19 мая отмечался в СССР как День рождения пионерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степан Щипачев
Пионерский галстук

Как повяжешь галстук,
Береги его:
Он ведь с красным знаменем
Цвета одного.
А под этим знаменем
В бой идут бойцы,
За отчизну бьются
Братья и отцы.

Как повяжешь галстук,
Ты — светлей лицом…
На скольких ребятах
Он пробит свинцом!..
Пионерский галстук —
Нет его родней!
Он от юной крови
Стал еще красней.

Как повяжешь галстук,
Береги его:
Он ведь с красным знаменем
Цвета одного.

С Днем пионерии, товарищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздник, посвященный Международному дню семьи в День рождения пионерии 

19 мая в городе Петропавловске-Камчатском в сквере возле Дома культуры Камчатского государственного технического университета (бывший ДК рыбаков) Камчатская краевая детская библиотека имени Виталия Кручины провела праздник, посвященный Международному дню семьи.

Во время развлекательно-игровой программы звучали пионерские песни советского времени, было зачитано и повторено горожанами Торжественное обещание пионера Советского Союза (правда, текст клятвы был с изменениями на новый лад), всем желающим от мала до велика организаторы повязали на шею красные галстуки (в добровольном порядке), в том числе и мне. :P

К сожалению, участников мероприятия было не очень много, всего несколько десятков детей и взрослых. Если бы место проведения было выбрано более "правильно" — городской фонтан на шестом километре, то камчатцев с красными галстуками сегодня было бы на порядок больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса Аркадьевна
В 19.05.2018 в 19:31, Александр сказал:

всем желающим от мала до велика организаторы повязали на шею красные галстуки (в добровольном порядке), в том числе и мне. 

Александр, будь готов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.05.2018 в 18:29, Я Ирина сказал:

Как повяжешь галстук,
Береги его:
Он ведь с красным знаменем
Цвета одного.

С Днём пионерии!🚩🎈

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности