Перейти к содержанию

Гонка на собачьих упряжках "Берингия-2017"


Kamchatka-Peninsula.ru

Рекомендуемые сообщения

Специальная тема на форуме для новостей и обсуждений камчатской традиционной экстремальной гонки на собачьих упряжках "Берингия", которая проводится в Камчатском крае.

Ссылка на комментарий

Гонка на собачьих упряжках "Берингия"

В 2017 году традиционная гонка на собачьих упряжках "Берингия" будет состоять из 21 этапа, общей протяженностью 1500 километров.

Старт гонки из села Эссо состоится 5 марта, финиш — в поселке Усть-Камчатске 28 марта. Гонка пройдет через населенные пункты Камчатского края: Усть-Хайрюзово, Ковран, Седанка, Тигиль, Воямполка, Палана, Оссора, Карага, Ивашка и другие.

Торжественное открытие "Берингии" — гонка-пролог и детская гонка "Дюлин" пройдут в городе Петропавловске-Камчатском на биатлонном комплексе им. В. Фатьянова 25 февраля.

Прием заявок на участие в "Берингии" пройдет с 8 декабря до 1 февраля.

Ссылка на комментарий

Маршрут традиционной гонки на собачьих упряжках"Берингия-2017":

5 марта, старт, 1-й этап — с. Эссо — р. Хайрюзовка;

6 марта, 2-й этап — р. Хайрюзовка — р. Чаба;

7 марта, 3-й этап — р. Чаба — с. Хайрюзово;

8 марта, 4-й этап — с. Хайрюзово — с. Усть-Хайрюзово;

9 марта, 5-й этап — с. Усть-Хайрюзово — с. Ковран;

10 марта, 6-й этап — с. Ковран — р. Квачина;

11 марта, 7-й этап — р. Квачина — с. Седанка;

12 марта, 8-й этап — с. Седанка — с. Тигиль;

13 марта, 9-й этап — с. Тигиль — с. Воямполка;

14 марта, 10-й этап — с. Воямполка — р. Кахтана;

15 марта, 11-й этап — р. Кахтана — пгт "Поселок Палана";

16 марта, пгт "Поселок Палана" — проведение спортивно-массовых мероприятий, выступление творческих коллективов;

17 марта, 12-й этап — пгт "Поселок Палана" — с. Лесная;

18 марта, 13-й этап — с. Лесная — база Оленеводов;

19 марта, 14-й этап — база Оленеводов — Перевал;

20 марта, 15-й этап — Перевал — с. Оссора;

21 марта, с. Оссора — проведение спортивно-массовых мероприятий, выступление творческих коллективов;

22 марта, 16-й этап — с. Оссора — с. Карага;

23 марта, 17-й этап — с. Карага — с. Ивашка;

24 марта, 18-й этап — с. Ивашка — р. Ука;

25 марта, 19-й этап — р. Ука — р. Озерная;

26 марта, 20-й этап — р. Озерная — р. Еловка;

27 марта, 21-й этап, финиш — р. Еловка — п. Усть-Камчатск.

28 марта, п. Усть-Камчатск — церемония награждения участников гонки; программа, посвященная Второму Международному десятилетию коренных народов мира; концерт национальных ансамблей; пресс-конференция для СМИ.

Ссылка на комментарий

Каюры — участники традиционной экстремальной гонки на собачьих упряжках "Берингия-2017":

  1. Айначгин Герман (Камчатский край, Олюторский район);
  2. Кутынковав Евгений (Камчатский край, Карагинский район);
  3. Левковский Валентин (Камчатский край, Тигильский район);
  4. Левковский Николай (Камчатский край, Тигильский район);
  5. Мандятов Роман (Камчатский край, Мильковский район);
  6. Нивани Иван (Камчатский край, Олюторский район);
  7. Нинвит Аркадий (Камчатский край, Карагинский район);
  8. Притчин Андрей (Камчатский край, Елизовский район);
  9. Ревенок Владислав (Камчатский край, Быстринский район);
  10. Семашкин Андрей (Камчатский край, Елизовский район);
  11. Семашкина Анастасия (Камчатский край, Елизовский район);
  12. Ситников Алексей (Камчатский край, Петропавловск-Камчатский);
  13. Соколов Валерий (Камчатский край, Карагинский район);
  14. Суздалов Алексей (Камчатский край, Карагинский район);
  15. Тельпин Михаил (Чукотский автономный округ, Провиденский район, с. Янракыннот);
  16. Тишкин Виталий (Камчатский край, Быстринский район);
  17. Томилов Геннадий (Чукотский автономный округ, Чукотский район, с. Лорино);
  18. Уваров Сергей (Камчатский край, Карагинский район);
  19. Чуприн Александр (Камчатский край, Быстринский район).
Ссылка на комментарий

В этом году на старт "Берингии" выйдет на две упряжки больше, чем в предыдущем (причем уже на втором этапе прошлогодней гонки четыре каюра сошли с дистанции). Возможно, что в новой "Берингии" будет более интригующая борьба. Еще же и трасса в этом году длиннее...

Ссылка на комментарий
Раиса Аркадьевна

Собачки любят бегать! Только каюр начнет запрягать одну — и остальные просто рвутся с поводков. Сама видела — и в питомнике "Сибирский клык", и на "Берингии-2013".

Ссылка на комментарий

Для тех, кто не купил билет на открытие "Бернигии": 25 февраля их можно будет приобрести непосредственно на биатлонном комплексе им. В. Фатьянова (выставочный стенд природного парка "Вулканы Камчатки", палатка № 11).

Стоимость билетов: 200 и 400 рублей.

Ссылка на комментарий

Через три часа начнется гонка-пролог "Берингия-2017" на 10 километров — кубок России по ездовому спорту, I этап (снежные дисциплины, нарта-спринт, 6 собак).

Ссылка на комментарий

Победители I этапа кубка России по ездовому спорту, гонки-пролога "Берингии-2017" на 10 км:

  • 1-е место, 25 мин. 48 сек. — Орехова Наталья;
  • 2-е место, 25 мин. 55 сек. — Семашкин Андрей;
  • 3-е место, 27 мин. 42 сек. — Ревенок Никита.

Победителю гонки-пролога вручили сертификат на 100 000 рублей, каюрам, занявшим 2-е и 3-е места, — сертификаты на 50 000 и 30 000 рублей.

Ссылка на комментарий

Победители первого этапа (218 км) гонки на собачьих упряжках "Берингия-2017":

  • 1-е место — Валентин Левковский;
  • 2-е место — Михаил Тельпин;
  • 3-е место — Андрей Семашкин.
Ссылка на комментарий

Победители второго этапа (37 км) гонки на собачьих упряжках "Берингия-2017":

  • 1-е место — Валентин Левковский;
  • 2-е место — Андрей Семашкин;
  • 3-е место — Анастасия Семашкина.
Ссылка на комментарий

Каюры "Берингии-2017" финишировали в селе Ковран

По результатам общего зачета тройка лидеров по-прежнему не изменилась: на первом месте — Валентин Левковский, на втором — Андрей Семашкин, на третьем — Михаил Тельпин из Чукотского автономного округа. Андрей Притчин — 4-й и по результатам этапа, и в общем зачете.

Ссылка на комментарий

Пройден 5-й этап гонки

11 марта участники "Берингии-2017" прошли 28 километров от села Седанка до села Тигиль. По результатам пятого этапа, первым пришел Андрей Семашкин. Вторым, через 3 минуты, финишировал Валентин Левковский. Третий результат показал Евгений Кутынковав, но в общем зачете он пока находится на пятом месте. Анастасия Семашкина пришла к финишу пятой. В общем зачете она находится на восьмом месте.

12 марта гонка стартует в село Воямполка. Каюрам предстоит пройти 90 километров.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Петрович
      Автор Петрович
      Гонка на собачьих упряжках «Берингия-2021»
      В 2021 году маршрут гонки пройдет от Эссо до Оссоры.
    • Kamchatka-Peninsula.ru
      Автор Kamchatka-Peninsula.ru
      Камчатская традиционная гонка на собачьих упряжках «Берингия-2020» пройдет по маршруту от села Мильково до села Тиличики. Протяженность трассы составит 1050 километров.
      20 февраля в городе Петропавловске-Камчатском на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова пройдет детская гонка на собачьих упряжках «Дюлин», спортивные мероприятия, приуроченные к открытию 29-й камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия».
      22 февраля на биатлонном комплексе пройдет торжественное открытие «Берингии» и гонка-пролог, церемония награждения победителей детской гонки «Дюлин» и гонки-пролога, праздничный фейерверк.
      29 февраля в селе Мильково пройдут спортивные мероприятия, «Кубок Берингийского единства».
      1 марта — старт основной гонки на собачьих упряжках «Берингия-2020».
    • Kamchatka-Peninsula.ru
      Автор Kamchatka-Peninsula.ru
      "Парад саней" пройдет в день открытия гонки на собачьих упряжках "Берингия"
      3 марта на в городе Петропавловске-Камчатском на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянов, в день торжественного открытия традиционной гонки на собачьих упряжках "Берингия-2018", на одной из площадок спортивного праздника пройдет "Парад саней".
      В спортивном мероприятии может принять участие любой желающий, к участию допускаются сани любой формы, размера, фактуры и цвета. Сани могут быть оформлены с использованием любых технологий и дополнительных приспособлений, аксессуаров, не мешающих движению транспортного средства и не предоставляющие опасности для других. Допускается и специально оформленный костюм пассажира саней или автора работы. Каждые сани должно быть оригинально представлены в свободной форме, продолжительностью не более двух минут
      Подарки от партнеров "Парада саней":
      1-е место — 10 000 рублей; 2-е место — 5 000 рублей; 1-е место — 3 000 рублей. Организаторы мероприятия гарантируют подарки и сюрпризы всем участникам "Парада саней".
      Регистрация участников мероприятия в 13.00, награждение победителей "Парада саней" в 15.00.
      Сбор заявок на участие в "Параде саней" продлится до 2 марта.
    • Kamchatka-Peninsula.ru
      Автор Kamchatka-Peninsula.ru
      Новости и обсуждения экстремальной гонки на собачьих упряжках "Берингия"
      Камчатская традиционная гонка на собачьих упряжках "Берингия" проводится с апреля 1990 года, единственная гонка в мире, которая возродила и успешно сохраняет традиционный национальный уклад жизни коренных малочисленных народов Севера, проживающих в Камчатском крае.
      Гонка на собачьих упряжках "Берингия-2018" проводится в период с 3 марта по 15 апреля 2018 года в Камчатском крае и Чукотском автономном округе.
      Дистанция "Берингии": 25 этапов, общей протяженностью 2050 километров.
      Старт "Берингии": 11 марта 2018 года в 09.00 на лыжном комплексе "Веселая горка" в селе Мильково Камчатского края
      Финиш "Берингии": 10 апреля 2018 года в селе Марково Чукотского автономного округа.
      Количество собак в упряжке 10–16 собак. Упряжка должна состоять не менее чем из 10 собак и не более 16 собак на первом этапе и не менее 7 собак на всех последующих этапах и при пересечении линии финиша.
      Заявки на участие в "Берингии" подаются до 1 февраля 2018 года по адресу: Россия, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, пл. Ленина, д. 1.
    • Kamchatka-Peninsula.ru
      Автор Kamchatka-Peninsula.ru
      Камчатская традиционная гонка на собачьих упряжках "Берингия-2019"
      В 2019 году камчатская традиционная гонка на собачьих упряжках "Берингия" пойдет, традиционно для нечетного года, от села Эссо Быстринского района Камчатского края до поселка Усть-Камчатск Усть-Камчатского района Камчатского края.
      21 февраля в городе Петропавловске-Камчатском на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова состоится торжественное открытие детской гонки на собачьих упряжках «Дюлин», а 23 февраля — торжественное открытие камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия-2019».
      2 марта в селе Эссо Быстринского района Камчатского края пройдут праздничные мероприятия, посвященные старту гонки «Берингия», который назначен на 3 марта. Благодаря заранее объявленным датам мероприятий камчатские туроператоры и туристические компании смогут полноценно планировать маршруты и реализовывать данный туристический продукт, что  положительно скажется на качестве оказываемых услуг и на количестве гостей на праздничных мероприятиях и маршруте гонки.
      Следите за новостями "Берингии" в данной теме камчатского форума...
      Фотографии гонки на собачьих упряжках.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности