Перейти к содержанию
Александр

На Камчатке лучше, чем на материке! Ваши мнения? Кто как думает? Пишите, кто сравнивал?

Рекомендуемые сообщения

Александр
В 28.07.2016 в 18:11, Алексей Бурков сказал:

А кто готов сменить место жительства?

Какое на какое? :rolleyes:

В 29.07.2016 в 08:24, Капитолина сказал:

Что бы там ни говорили о красотах Камчатки, а жизнь на материке лучше.

Смотря на каком материке... :D

Поделиться сообщением

Надежда

Доброго времени суток! С удовольствием почитала форум. Вы такие молодцы! Так любите свой край... И я лишний раз удостоверилась, что хочу к Вам...

В 2017 году планирую переезд в Петропавловск-Камчатский (по личным причинам), но как то страшновато, т. к. со мной маленькая дочка (8 лет). Хочу все начать с нуля — работа, жилье, но ошибаться нельзя, потому что не одна.

Подскажите, пожалуйста, с чего начать? Как до прилета снять жилье, чтоб в аэропорту не ночевать. Сложно ли с работой (я бухгалтер)?

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Александр

Думаю, что начать нужно с объявлений, причем, с публикаций на всех возможных интернет-площадках именно своих: о съеме жилья, о найме на работу.

И одновременно прозондировать соответствующие предложения.

P. S. Мне кажется, что не этот ответ Вы ищете, так как он очевиден. :rolleyes:

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Босиком по облакам

Ну если по теме... Прожили мы с мужем на Камчатке 30 лет, конечно, было сложно, то, что климат суровый, дорогие цены, отдаленность — это еще пережить можно. Страшнее лично для меня были землетрясения,:blink: но и с этим мириться пришлось. :) Полюбили Камчатку, за эти годы много друзей  хороших появилось, много путешествовали по Камчатке, смотрю на фотографии и понимаю, что Камчатка — это особая любовь! Уехали в апреле в этом году...

Да, жить на материке намного легче, ну еще бы, с нашими-то пенсиями. :) Когда уехали, то здесь весна... цветущая, вкусная, запахи... Я уже и забыла, как это бывает, с Камчатки, как и большинство, летали в основном либо летом, либо ранняя осень... А тут прям красота! В начале эйфория, но вот все чаще вспоминаю Камчатку! Ну что за напасть! Ну чем она все-таки завоевывает сердца? Жить, конечно, на материке легче, с этим не поспоришь, а вот что делать с тоской по ней?

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Я Ирина

Бывает и так...

Цветет миндаль, вздыхаю я украдкой...
Ведь сердце до сих пор еще с тобой.
Снега твои я вспомнил вновь, Камчатка.
Седые волны, чайки за кормой.

И отзовется болью, болью сладкой.
Жаль, поздно понял - просто здесь чужой.
И снится мне кедрач, - пушистой лапкой  
Стучит в окно, зовет меня домой.

Дурманит сильный, сладковатый запах -
Прекрасна, удивительна Земля.
За счастьем иногда бежим по трапу
На палубу чужого корабля.

Цветет миндаль, вздыхаю я украдкой,
Ведь сердце до сих пор еще с тобой.
Люблю тебя, люблю тебя, Камчатка, -
Ветра шальные, твой морской прибой. 

• Like 1
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

Раиса Аркадьевна
7 часов назад, Босиком по облакам сказал:

Жить, конечно, на материке легче, с этим не поспоришь, а вот что делать с тоской по ней?

Да, грустно. Живу постоянно здесь — и трудно понять, но когда уезжала ненадолго, то же самое: тоска.

А когда возвращаешься и видишь из иллюминатора вулканы или с парохода — скалистые берега, то сердце просто выскакивает из груди от счастливого волнения.

• Upvote 2

litsite_315_19.gif

Поделиться сообщением

grobli

Я люблю Камчатку. Хоть и прожил здесь каких-то 15 лет, всё равно мне здесь лучше.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Slavutich

А мы пока решаем — в Белгород или Краснодар?

Поделиться сообщением

mitya

У кого в планах выбраться с Камчатки и почему? Интересно, что держало все это время и какие причины переезда?

Поделиться сообщением

Камчадал

Прочитайте все тему, и многое станет понятным. Не рассказывать же людям вновь!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

tosya

Мне кажется, что на Камчатку едут в основном на заработки. Также приезжают отдохнуть и проведать родных. Не встречала еще ни одного добровольца, приехавшего в двухтысячных сюда. В основном тут все зависли с 1990-х.

Поделиться сообщением

vlad

Мы ждали, пока родители выйдут на пенсию, чтобы перевезти их на материк. Главная причина, конечно, оторванность от материка, цены, неухоженность, слабая промышленность, ну и холод традиционно.

Поделиться сообщением

Eugeny

Про цены и общую неухоженность, конечно, можно согласиться, насчет холода — это смотря с чем сравнивать еще. А в чем слабая промышленность вредит именно вам? Или так, до кучи написали?

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

tosya
В 25.08.2017 в 17:15, vlad сказал:

Мы ждали, пока родители выйдут на пенсию, чтобы перевезти их на материк. Главная причина, конечно, оторванность от материка, цены, неухоженность, слабая промышленность, ну и холод традиционно.

Мы думаем об этом, но все пока только в перспективе. В основном держит страх переезда, ибо фиг знает что там с заработками. Как ни крути, но деньги здесь действительно можно заработать, несмотря на все минусы.

Поделиться сообщением

vlad

С этим не поспоришь, но никто не говорит, бросайте распродавайте все и бегите. Переезд это поступок осознанный и тщательно подготовленный. У нас не один год ушел на то, чтобы решиться, уговорить родителей и найти жилье.

Поделиться сообщением

vlad
В 26.08.2017 в 20:57, Eugeny сказал:

А в чем слабая промышленность вредит именно вам? Или так, до кучи написали?

Наличие промышленности подразумевает наличие рабочих мест, в моем понимании.

Поделиться сообщением

tosya
4 часа назад, vlad сказал:

С этим не поспоришь, но никто не говорит, бросайте распродавайте все и бегите. Переезд это поступок осознанный и тщательно подготовленный. У нас не один год ушел на то чтобы решиться, уговорить родителей и найти жилье.

Не знаю, боязно все равно как-то. Хотя у нас многие родственники и друзья уехали с острова.

Поделиться сообщением

vlad

Мы изначально купили квартиру в Зеленоградске, это в Калининградской области. Поначалу думали землю там под строительство взять, но как представили, сколько это мороки, тем более на новом месте, решили просто квартиру побольше приобрести в Калининграде, чтобы и вопрос с работой решить. Купили трешку в Цветном бульваре, пока тут живем, родителям особенно нравится. Тихо, спокойно, уютно.

Поделиться сообщением

Eugeny
8 часов назад, vlad сказал:

Мы изначально купили квартиру в Зеленоградске, это в Калининградской области. Поначалу думали землю там под строительство взять, но как представили, сколько это мороки, тем более на новом месте, решили просто квартиру побольше приобрести в Калининграде, чтобы и вопрос с работой решить. Купили трешку в Цветном бульваре, пока тут живем, родителям особенно нравится. Тихо, спокойно, уютно.

Когда ссылки будут? :) Только здесь ссылки на внешние ресурсы запрещены, так что зря стараетесь.

Прошу обратить внимание модераторов: vlad — это бот, цель которого — реклама покупки квартир в разных городах России, а вовсе не обсуждение плюсов и минусов жизни на Камчатке. Я думаю, эти рекламные объявления кочуют примерно в одном и том же виде с форума на форум.

8 часов назад, vlad сказал:

Мы изначально купили квартиру в Зеленоградске, это в Калининградской области.

решили просто квартиру побольше приобрести в Калининграде,

Купили трешку в Цветном бульваре

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти